Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • С вилкой наверное так и сделаю.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Остановился пока на этой. Suntour SF9 NCX S LO (FEM362). Вес 1750 грамм, это ещё с неукороченной рулевой. Минусы: "короткий" ход 65мм. плюсы: всё таки воздушная, подготовлена для крыльев и кабеля, неприхотлива в обслуживании. Думаю, для моего случая это самое то.

  • звучит , как очень хорошо пропланированный план масло масляное


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    План и планы конечно были отменные, других не держим)))
    Ведь надо было и съесть все мясо в виде шашлыков, стейков, ребер итд, ташкентским пловных дел мастером был дан мастеркласс по изготовлению плова на баранине, выпить все привезенное пиво, водку, текилу, вино итд по списку, следить за кучей детей, чтобы не утонули во время купания в речке, их не слопали зайцы которых они кормили, чтобы они не попались на крючок люксембургским рыбакам итд, ну и в оставшееся время успеть покупаться, поездить, полазать, сплавиться итд)) В общем очень насыщеная программа для толпы из 20 взрослых и детей :D


  • Остановился пока на этой. Suntour SF9 NCX S LO (FEM362). Вес 1750 грамм, это ещё с неукороченной рулевой. Минусы: "короткий" ход 65мм. плюсы: всё таки воздушная, подготовлена для крыльев и кабеля, неприхотлива в обслуживании. Думаю, для моего случая это самое то.


    ну и хватит ему пока этого хода. Зато легкая и воздушка. :thumbup:

  • Вчера какой-то вечер странный был, сплошные матросы на зебрах негры на великах без света... :S


    Устроил вчера ночные покатушки... Ну как устроил, поздно выехал. У нас там дорожка есть вдоль реки, она не освещается, вообще никак, ближайший источник света за несколько км, то есть ооочень темно. Меня на этой дороже раньше напрягали джоггеры-ниндзя - всё в чёрном, ни единого рефлектора. Но они хоть медленные, у меня лампа на 80 люкс. Сначала обгоняю одного афрогерманца на велике без света. У него хоть сзади рефлектор был. Через километр мне навстречу второй афрогерманец - это уже был более тяжёлый случай у него мелькали только педали, заметил в последний момент. Вот до сих пор думаю, интересно, а эти два героя разъехались? :rolleyes:


    И кроме этих двух были ещё человека два-три без света. Капец в общем, экономють люди электроэнергию... :thumbdown:

  • Если люфт в подшипнике, то менять кареточный узел.

    Выписал себе новый Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , получил ... но у него правый хвостовик вала выступает милиметра на 4 дальше, чем левый. Т.е. блок звёздочек будет дальше от оси велика ... может кто знает насколько это критично и можно ли сдвинуть вал влево

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Вчера какой-то вечер странный был, сплошные матросы на зебрах негры на великах без света... :S


    Устроил вчера ночные покатушки... Ну как устроил, поздно выехал. У нас там дорожка есть вдоль реки, она не освещается, вообще никак, ближайший источник света за несколько км, то есть ооочень темно. Меня на этой дороже раньше напрягали джоггеры-ниндзя - всё в чёрном, ни единого рефлектора. Но они хоть медленные, у меня лампа на 80 люкс. Сначала обгоняю одного афрогерманца на велике без света. У него хоть сзади рефлектор был. Через километр мне навстречу второй афрогерманец - это уже был более тяжёлый случай у него мелькали только педали, заметил в последний момент. Вот до сих пор думаю, интересно, а эти два героя разъехались? :rolleyes:


    И кроме этих двух были ещё человека два-три без света. Капец в общем, экономють люди электроэнергию... :thumbdown:


    Темные времена наступают... :)

  • Народ, кто как борется с "засыпанием" рук? Я если с высоким рулём еду проблем нет, а на горном через какоето время руки немеют.

  • Есть такая хрень, появилась лет с тридцати... Как не борюсь, полностью убрать не удаётся. Возможно это оно :S :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Помогает разгружать руль, то есть сидеть более вертикально, эргономические ручки, время от времени ехать не держась за руль и разминать руки.

  • Я думаю от посадки на велике все таки сильно зависит. Первые два вела были с более растянутой посадкой, вся тяжесть тела лежала на кистях. Затекали сильно. Менял ручки и слегка позицию- немного помогало. Сейчас новый вел, сижу более вертикально, езжу с оригинальными ручками круглыми и хоть бы хны- ничего не затекает.

  • и ступни и ладони затекают .
    с ладонями более менее разобрался , на баране места и хватов много .
    ступни прикатались и это не сильно заметно .
    из-за этого затекания больше не бегаю дольше 30 мин .

  • да я тоже постоянно хват меняю, помогает но ощущение не приятное остаётся. сейчас больше стал всё чаще на дочкином ездить с высоким рулём и вертикальной посадкой. руки не затекают, еду медленно по сторонам смотрю- кайфую :D:D:D возврастное? вроде 49 всего...

  • возврастное? вроде 49 всего.


    Кстати лесапедисты интересно узнать сколько кому лет? Мне 45,два года назад перенёс инфаркт миокарда,мало двигался,курил...
    Теперь езжу на работу на велике зимой и летом,бегаю по 10км,правда последние 1,5 месяца не бегал, мениск на правой коленке порвался,скорее всего будет операция но катаясь на велосе болей нет слава богу :D

  • 42 , несколько лет стоял перед бурнаутом , каждый день в авто по 10 часов и курил много .
    врач рекомендовал гулять , двигатся , равновесие серотонина в теле поддерживать .
    начал с вечерних прогулок быстрым шагом по полчаса .
    перешел на бег 5км , потом на 10км .
    была очень снежная зима , перебрался в бассейн и плавал по 2км , это 80 банов , медленно брассом , но плыл .
    летом занял у брата шоссер и прокатил спринтовый триатлон .
    с тех пор завис на шоссере .
    ровно два года назад имел тяжелое воспаление легких .
    автоматом , как рукой сняло , бросил курить :thumbsup:
    и прибавил 15-20 кг .
    теперь пока только шосс на улице , а в фитнес студии сайклинг .
    но я попробовал гребную машину :thumbsup: .....
    пипец грузит :thumbup:

  • Мне 39
    Вот поэтому я и выбирал себе велик чтобы посадка была более вертикальной.
    Но видимо всё равно недостаточно вертикальная
    Постоянно приходится выпрямляться насколько возможно, рулить одной рукой, а вторую разминать.
    Но мне кажется руки разминать бесполезно. это всё идёт от сосудов шейного или плечевого отдела. Видимо что то передавливается во время езды. Потому как похожие ощущения бывают иногда ночью, когда голова лежит неправильно на подушке.
    Просыпаюсь и тоже рука онемелая


    А вообще когда пацаном был в союзе у меня был велик типа урал.
    Ну и у нас мода была рули высокие.
    На заказ нам гнул на заводе батяня одного кумпеля.
    Родные рули выкидывали и ставили эти самодельные.
    Так они блин реально высокие были.
    Ручки где то на уровне груди были :D
    Ну и не затекало ничё у нас тогда.
    :D
    :thumbsup:
    С тех пор я только такую посадку предпочитаю

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Misterix ().