Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Убрал колечки из под выноса,поставил сверху, сделал тестдрайв- всё пучком, но теперь смотрится по-уродски. Что делать,отпиливать? А вдруг когда-нибудь продавать надумаю могут быть проблемы? Что посоветуете?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • да оставь так , 2.5см не страшно .
    у меня на обоих шоссерах так .
    если уж совсем пальце чешутся , отпили только 1см , 1.5см оставь , карбошток тебе спасибо скажет .

  • Собираюсь в перспективе перевозить велик на машине ( Ауди А3 Спортбак 2012 года 140ps )
    Может кто из участников темы поделится впечатлениями о тех устройствах для перевозки, которыми он пользуется ... да и другим советам буду рад :D

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • С моей точки зрения есть только один более-менее стабильный способ перевозки - на стойке для великов, которая ставится на крюк для прицепа. Всё остальное связано с верой в бога и с постоянными молитвами. У меня есть оригинальные мерсовские стойки для крепления на крышу (на рейлинги плюс поперечные несущие). Каждый раз как вожу велик молюсь, крещусь (хотя не верующий :P ) и при каждой возможности всматриваюсь в тень на дороге и в отражения - там ли он ещё. Может это всё от непривычки, мне не часто приходится это делать. Но каждый раз думаю, что произойдёт, если мне прийдётся резко затормозить или вывернуть руль, чтобы что-то объехать... :S Потом постановка велика на крышу - это реально напрягает. Мой МТБ весит 11,6 кило. А если вел 16-18 килограмм весит, то что тогда? :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • в прошлом году перед отпуском в Хорватию купил Thule на прицепное , двухместный , на амазоне за 199€.
    велики ставить не напряжно , разход дизеля не увеличивается , динамика/скорость машины на автобане. не изменяется .
    косячок , во внутреннем зеркале видно прохо и парктроник не работает , но зато можно в гаражи заезжать не задумываясь .
    на узких парковках , если выезжать на полностью вывернутом руле , багажник чуток выносит наружу , нельзя забывать об этом .
    если подвернется трехместный за похожую цену , бери , даже если планируется перевозка всего одного вела .
    потом почему-то находятся варианты , где можно было бы вдвоем , или даже втроем .
    на трех рельсах двум велам больше места , а на среднюю рельсу можно пляжную палатку и рыбацкий стул примотать .


    мой брателло перевозит велы на крыше , говорит после 140 машина тугая на разгон .
    он быстро не ездит , но иногда надо одну другую фуру перепрыгнуть .
    и у него весь вел спереди в мошках , как брутальный мотоцикл :D

  • У меня тоже тюля на крюк трехместная. Откидывается назад, что позволяет не снимая велы открыть заднюю дверь. Ну и вообще стабильность в поездке отличная. Не мотает, не трясет, расход не повышает.

  • Заслужил,дурной акцион,сейчас всё снимается и потом просматривается,на что Саган надеялся непонятно......


    тут все чотко разжовано


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.