Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • А я вчерась на своём треккере наоборот убрал "дедопедовский" вынос с регулируемым углом (он кстати почти 400 грамм весил) и поставил стандартный 6° 100мм Race Face XC плюс МТБшный Riser Bar 660mm тожа Race Face. Мне понравилось. Руль чуть уже чем был. Поспортивней стал ослик. Как на нём на длинные дистанции теперь педалить будет я не знаю правда, но скоро узнаю. Хочу ещё багажник снять с него, потому что за три года я багажником так и не пользовался и сумку для багажника так и не купил, а планы поначалу были. И свет переставить с багажника на одно из перьев рамы.


    Результат выглядит пока так. Сегодня задний фонарь переставил с багажника на левое перо. Думаю, если очень надо будет, багажник можно будет минут за 10 прикрутить назад, он крепится на четырёх болтах...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Не могу, она мне нужна. Я на этом коне на работу и по работе езжу (по территории). Время от времени приходится ставить "где попало" - так хоть не надо стенку или столб искать, чтоб прислониться :rolleyes:


    Кстати, о подставках - на днях видел на одном МТБ подставку, крепящуюся к шатуну. 8| Такая ажурная вся, CNC gefräst, крутишь шатун в нижнее положение, выдвигаешь вниз два усика, наклоняешь вел, всё. Никто не в курсе, что за зверь?


    ПС: нашёл, вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., весит 58 грамм:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Думаю, на настоящем МТБ она долго не проживёт, останется висеть на камне каком-нибудь... но так идея интересная.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Сегодня задний фонарь переставил с багажника на левое перо

    Не знаю насколько это критично, но, теоретически, справа сзвди возможен угол с которого он закрыт колесом ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Так не должно быть, фонарь чуть ниже обода, через спицы будет видно. Но спасибо за наблюдательность, я ещё раз проверю и передвину на пару см ниже если что.

  • проверю и передвину на пару см ниже

    Если судить оптически по фото, то у меня именно так, на пару тройку см. ниже ... может это обманчиво, т.к. у меня колёса 26, а у тебя, если я правильно помню, больше ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Есть где гутшайне на komot?
    нужен Mitlere Weser Region.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Зацените трейл, камрады :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Видео на Ютубе не нашел, поэтому только ссылка, но уверен что ещё будет и не один раз :D

  • Зацените трейл, камрады :D


    От этих лисапедистов ну нигде не спрятаться))) Фулюханы!!! :D


    Есть где гутшайне на komot?
    нужен Mitlere Weser Region.


    Специально гутшайн для конкретного региона не бывает. Они сами выкидывают порой гутшайны с каким-нить невостребованным регионом...


    попробуй эти два кода, может сработают еще.
    Für alle Regionen: RADBB-GRATIS-M76P4 oder ZITTY-RABB-1403-MEQD
    Вроде за можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сейчас весь комут включить. Я за тридцатку покупал. Но не жалею. У них хороший сервис, постоянный апдейт, проект движется , чувствуется ребята работают.

  • У Амазона Komoot был долгое время в разделе actually freue за ноль евро все регионы. Единственное условие - связь с "материнским кораблём" и показ рекламного окна перед стартом. Вот эта реклама меня и подза... Дело в том, что если связи нету, то комут виснет наглухо. Поэтому я потратился на двадцатку на полную версию. Не жалею. Деньги небольшие.


    От этих лисапедистов ну нигде не спрятаться))) Фулюханы!!!



    Да там по ходу особо и не прятался никто. Ещё б поперёк дороги легли. :rolleyes:

  • Мои шваблевские РокетРоны потихоньку отживают своё. Может докатаю сезон, может прийдётся менять. Встал вопрос на замену. Изучил я предложение лёгких КК-шечных покрышек и остановился на двух кандидатах.


    Либо снова Schwalbe Rocket Ron Evo PaceStar 29x2,25" LiteSkin (так как со Snake Skin TL Easy вышла пичалька, я писал пару недель назад)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Либо Continental Race King RaceSport 29x2,2"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Конти на пару евро дороже, это не принципиально и народ о них вроде более положительно отзывается. Хотя РокетРонами я тоже вполне доволен. Единственное, что меня маленько огорчило - это серия проколов, но с теж пор как я стал катать с более низким давлением (сзади 2,6, спереди 2,4 бар) ситуация кажется радикально улучшилась, хотя может просто совпадение...


    Кто как думает господа КК-шечники? Trafic, на твоёй хайтекмашине что за резина стоит? Какие впечатления?