Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Рассматривал (в смысле "начинаю присматривать" ) велики в магазинах в рассчёте на следующий сезон. Заинтересовал вопрос - насколько велика разница в удобстве эксплуатации переключателей ручажного типа и с вращающейся ручкой ....
    Если есть мысли по этому поводу - поделитесь пожалуйста ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Очень долгое время катался на грипшифтах (крутящиеся), могу сказать,что это неплохая система. Мне даже после покупки велосипеда с триггером (рычажками) было некомфортно первое время. Потом привык.
    Начну пожалуй с положительного.
    Ты можешь кассету ооочень быстро перекинуть с крайнего в крайнее положение перекинуть. То есть, крутнул и хопля уже маслаешь в гору на большой. Кисть органично лежит на рукоятках и грипшифт является ее продолжением. То есть эргономически удобно переключаться. Переключаешься не задумываясь, крутишь вперед назад интуитивно.. К триггеру надо привыкнуть работать двумя рычажками.
    Недостатки:
    При проезде буераков бывало сдергивал передачу непроизвольно, потому как кисть крепко держит ручку и может нечаянно при тряске крутнуть переключатель. Когда мокро- бывает рука проскальзываeт. Бывали ситуации, когда надо оттормозиться и переключиться одновременно. Триггеры тут на высоте..
    Ручки какие угодно не поставишь, т.к. грипшифты занимают кучу места на руле. Ну и как-то с выбором моделей у них было не очень. Хорошее стоило достаточно дорого и было проблематично достать. В то время как триггерные имеются на любой вкус и кошелек.
    На сегодняшний день, я остаюсь на триггерном. Как говорил уже - компактней, очень четкое переключение.

  • У меня похожие впечатления от грипшифтов и рапид файр. С 96го по 2005й проездил на грипшифтах, был доволен, переход на рапид файр был болезненным. Но начну с самого главного - сегодня совершенно незачем их сравнить, потому что грипшифты совершенно исчезли и уступили место рапид файрам. Точнее они заняли определённую маленькую нишу - переключалок для многоскоростных ступиц типа Нексус и Алфайн. Поэтому в зависимости от того, какой переклюк ты выберешь, ты получишь автоматически грипшифты или рычажки. Экзотические варианты я не рассматриваю, их покупать не стоит.

  • Больше 20 лет отказал с крутилками,могу сказать,что эта модель переключение передач ничуть не хуже рычажковой, вообще то для тех кто ездит не часто и не интенсивно,в выходной при хорошей погоде не играет ни какой роли сама техника,главное комфорт езды,поэтому начинающим рекомендую посетить большой велосипедный магазин с возможностью покататься на различных моделях и выбрать тот на котором тебе удобно крутить педали и переключать скорости.

  • Спасибо всем поделившимся(Дима - с хорошими подробностями :thumbup: ). В магазинах, которые я посещаю их почти поровну, но велики оснащённые рычажными переключателями примерно на 20проц дороже ... так что я пожалуй смирюсь с некоторым неудобством хвата грипшифтов ... езжу я не часто и не далеко ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • сегодня попал на такие дорожки в лесу ... что понял - мне нужна малая :P

    Итак ... после замены каретки и очередного выправления зубьев малой ведущей удалось таки добиться чтобы цепь с неё не слетала. Сегодня был устроен заезд - посещение т.н. "Kleine Hölen"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Дорога была не простая(для меня) вплоть до "самопадающих" деревьев :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    но до одной из пещерок удалось таки добраться и отыскать её примерно метрах в тридцати от того что можно с большой фантазией назвать дорогой :S
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    попытки найти другую пещерку закончились падением и скольжением по крутому склону с великом в руках ... к счастью удалось затормозиться на самом краю обрывчика
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    После "спрыгивания с обрыачика было принято решение вверх не лезть и возвращаться по тропе под обрывом видной на последнем фото. Оказалоь не всё так просто - неплохая на вид тропа оказалась засыпанной слоем листьев см. эдак ... короче педали цеплялись за листву на тропе ... тропа плавно перешла в бестропье и кочки с травой и крапивой .... пальцы до сих пор жжет ...
    Итог ...
    Путь примерно 25км. Время в пути 4.5 часа ... устал как собака ... но доволен и получил массу удовольствия ...
    Закрепил на шлём подручными средствами свой старый видеорегистратор ... батареи хватило на 70 минут ...
    Выводы ...
    камеру закрепить по нормальному, поработать над увеличением продолжительности работы(на гопалы и др. денег нет ;( )
    если буду в силах то брать в будущем только МТБ и ездить соответственно ...
    из ведущих нужна только маааааленькая звездочка ... :D

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Хорошо прокатился :thumbup:


    Можно конкретный пример рассматриваемого велика с грипшифами и велика с рапидфайр? А то не понятно, что с чем сравнивается...

  • Можно конкретный пример

    Пока я не настолько приблизился к покупке ... пока я пытаюсь понять на сколько лет(мне осенью 59 ) мне удастся продержаться на велике такого типа и в какую ценовую категорию мне стоит попадать с моей велоактивностью ... и какая она ...
    ... из того что ты написал выше у меня сложилось впечатление что на велики с рапидфайр_ом ставятся(в общем правиле) более качественные комплектующие(или я не правильно тебя понял? ) поэтому они относительно(как правило из того что я видел) дороже ... т.е. они более "выносливы" и "долгоживущи" (если можно так выразиться) ... так вот, я ещё не решил, нужны ли мне ЭТИ их качества, или мне, для моих 10-15 выездов за лето достаточно чего попроще и подешевле. Лиш бы оно нормально отработало этот более короткий срок.
    Поэтому я решил доездить этот сезон на старом и попытаться определиться со своими требованиями ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Нет, я не то хотел сказать. Двадцать и может даже ещё 15-17 лет назад грипшифты были стандартом. Подавляющее большинство великов с шимановскими переключалками продавались с грипшифтами. Теперь шимано слили грипшифты, стандартом стали рычажки. Грипшифты всё ещё встречаются в определённой нише - ступичные переключатели в основном. Поэтому мне интересно, какой конкретный велик с грипшифтами ты сравниваешь с каким конкретным великом с рапидфайром. Возможно у них кардинально разное устройство переключения Kettenschaltung vs. Nabenschaltung. Я хочу сказать, что в этом случае надо сравнивать не ручки переключателей, а всё переключение вцелом.

  • Я хочу сказать, что в этом случае надо сравнивать не ручки переключателей, а всё х проблем - переключение вцелом.

    Я понял. В этом тоже одна из моих проблем - е не готов ещё охватить всё это целиком а только пытаюсь хотя бы частями ;(
    попытаюсь обратить внимание комлексно : велик-привод переключения-переключение

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Мне на мои 80 кг спереди хватает 1.9- 2.0 , сзади - 2.1 2.2
    Катаю в основном по грубому бездорожью.

    Сегодня менял заднюю покрышку - стёрлась влысУю - накачал ... и решил вдруг посмотреть насколько "по науке" накачано. Проверяю я "постаринке" - чтоб пальцем сбоку чуть-чуть продавливалась ... так и накачал. Решил померять ... оказалось 1,8 бар . а на покрышке стоит "мин. 2,8, мах. 4,6" ...
    Зачем такое высокое "мин." ... у меня на ауди меньше ... вроде бы ...
    Кто ни будь качает "как написано" ?


    но у него правый хвостовик вала выступает милиметра на 4 дальше, чем левый. Т.е. блок звёздочек будет дальше от оси велика ... может кто знает насколько это критично

    оказалось критично ... умверфер не сдвигается так далеко вправо и цепь не закидывается на крайнюю правую ... и переключатель, соответственно, не по отметкам переключает ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Ну да, 41мм - 4,5 бар, 2,25" - 2,4 бар, в 35мм вообще 5-5,5 качал. Ноу криминалити.


    Ах да, в тренировочный синий клинчер для ролика вообще аж 7 бар. Не помню какой он ширины, может 30мм...


    И даже в мтбшные 2,25" в зависимости от ситуации, если строго по асфальту, то можно и 3,5 загнать, педалить легче. А если по суровым буеракам, то 2, может даже меньше чуть-чуть, чтоб на первом же щебёночном повороте не улететь.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Поделитесь кто на каких камерах,тоесть каких производителей, ездит.
    До сих пор предпочитал конти,но после сегодняшних приключений стал сомневаться в их качестве.
    Прокололся на дороге,в запасе была совсем новая камера,я её прямо из упаковки,без проверки,
    положил в велосипедную сумочку,поменял накачал от баллончика и слышу свистит во всю,воздух вышел,
    а баллончик был только один :( Пришлось вызвать техничку :rolleyes: Дома на камере по шву обнаружил
    множество дырочек,при накачке камера даже не раздувалась всё сразу выходило наружу....
    Монтировал всё руками,без всяких монтировок,так что раздавить в принципе не мог,остаётся только,
    что камера была сразу дефектной,неужто их на заводе не проверяют.....
    В общем встал вопрос какому производителю камер можно доверять или у кого качество лучше?
    Естественно сейчас запаски буду проверять прежде чем брать с собой в дорогу :rolleyes:

  • Из сегодняшней "покатушки" -
    Das Mausoleum der Familie Uhden
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    и дорожка к нему - мы же не ищем лёгких путей и широких дорог ... тех, что подходят с другой стороны :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • клёва чо :thumbup:

    Если ты называеш синглами такие вот "дорожки"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    то это действительно класс :thumbsup: ... крапива только ... ссссобака большая и злая :cursing: ... но хочется ещё и ещё ...
    Снимки с видео от регистратора, поэтому качество оставляет желать лучшего ... цветопередача почему-то ну никакая ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • пора фулли покупать

    Да мне далеко до вас ...
    ... с другой стороны - просматриваю тему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. так там по моему все ещё не на фулЯХ ... :D
    ... заменю, пожалуй, трубку под сидухой на пружинную, да и ограничусь пока ... ;(

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...