Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Дык и сейчас не все. :) Насчёт подпружиненного подсела - лучше путёвую резину, пошире. Подседелы, они только весят лишний килограмм, дешёвые аксиальные можно сказать практически бесполезны, дорогие параллелограммные получше, но тем тяжелее. Я пользовался подпружиненным подседелом на треккере несколько лет, но в конце решил убрать. Лучше пятой точкой всё таки чувствовать, что там внизу происходит.

  • у меня подседел с пружинкой на одном велике есть , скрипит и болтается .
    я этот подседел не меняю , так как этот вел нужен только для за мороженым сьездить с дочерью в велокресле .
    да и не может эта конструкция нормально пружинить , так как ИМХО , направление этой пружинистости принципиально не правильное .
    оно направленно вниз-вперед , а логичнее было бы вниз-назад .


    поэтому покрышки пожирнее самое лучшее , старые покрышки наверное все равно под замену ?


    сингл-трейлы , я воль :thumbup:

  • а логичнее было бы вниз-назад .


    Вот параллелограмм как раз и работает вниз-назад. Но тяжёлые они заразы, утолщение под седлом выглядит специфически, рама не должна быть слишком высокой, чтоб место под него было. В общем есть недостатки.


    Разница в комфорте езды между покрышками, скажем шириной 35мм и 41мм просто огромная, никакой подседел не может так компенсировать.

  • а логичнее было бы вниз-назад

    Задумался ....


    Разница в комфорте езды между покрышками, скажем шириной 35мм и 41мм просто огромная

    поэтому покрышки пожирнее самое лучшее , старые покрышки наверное все равно под замену ?

    как раз пару-тройку дней назад поменял - поставил 54-559 и накачал на 1.8 ... может ещё слегка добавлю .. насосик мой "мини" правда не хочет ;(

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • давай колись !
    сколько в тебе весу... что за покрышки...


    большой насос в Лидале бывает за что-то 7 евров , я какой-то от спешилайзеда купил за тридцать , а немецкая мечта проф. велолюбителей , SKS Rennkompressor стоит около 50...

  • давай колись !

    :D
    Если без шлема и очков но в тапочках на босу ногу то вокруг 72
    а покрышки .... взял самые, по моему, дешёвые - такие стояли с покупки : "Kenda" ... судя по тому что я в теме уже прочитал, вы пользуетесь другими ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Насос из Лидла гумно. При первой попытке накачать колесо до 4,5 бар он у меня взорвался, порвало манжету. Если уж брать дешёвый, то от SKS. У меня Air X-Press и досталось она мне за 13,50 на Амазоне. До сих пор качала всё, кроме тьюблесс...


    Кстати, уже который день хочу запостить фотку ног Павла Полянского и забываю. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Тур де Франс - это настоящий лагерь пыток...

  • Можно конечно, но до заправки надо ещё доехать сначала. И на некоторых заправках автоматически выставляется конечное давление - там качалка начинает гнать иногда, потому что она рассчитана на большой объем автопокрышки, качает, спускает, качает и так без остановки... :S

  • Несколько вопросов по поводу

    вниз на тело обязательно функциональное белье. Его задача отводить пот


    - Это бельё как то отличается по виду, структуре или толщине от обычного ?.
    - Если не отличается, то что может быть написано на этикетке ?
    - В каких магазинах или отделах (если не секрет) вы его покупаете - в обычных одёжных, в спортивных, в магазинах спецодежды ... или через интернет(где) ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Белье разное. Есть тонкое, есть потолще. Обычно в описнаии указывается для какого температурного режима используется. Если есть недалеко декатлон, там хорошо рассортировано и по ценам приятно. Покупаю где придется. В Лидле и алди неплохое белье по сезонам. Скоро будет лыжное белье продаваться. Если не ошибаюсь около 9 евро стоит. Чибовское тоже несколько лет держалось. В сети распродажи бывают неплохие. На Одло жаба давит отдавать по полтиннику за одну вещь. :)

  • сть тонкое, есть потолще. Обычно в описнаии указывается ...
    ...Покупаю где придется. В Лидле и алди неплохое белье по сезонам.

    синтетика и ни в коем случае не хлопок .

    Спасибо за ответы :thumbsup:
    "Дима" - ты прямо камень сдуши снял ... :D
    "beckerbongo" - т.е. если под рукой нет ничего специального, то просто что ни будь синтетическое - это уже неплохо ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Из сегодняшнего
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • племяша по виноградникам погонял , специальный маршрут по плоскачу :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.