Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • проверил страву :D а подьемчик то спрятаный был :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • зима что-ли? :D

    Ракурс, наверное иакой :rolleyes: ... да и камера "не фонтан" видимо.
    Где солнце немного в стороне и отражение от не бликует, то вроде бы и лето :D
    Туннель ..... исвет в конце его ... :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Вопрос к велосипедистам в очках :
    Если не секрет, вы ездите в обычных своих или в специальных спортивных с нужной зеештэрке типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?
    и если в специальных, то где заказывали - в сети или в городской оптике ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • проще такое и обычные очки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    азиаты катают такие


    оф. страничка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    хорошие отзывы у человеков с веломании , в том числе от одного довольно шарящего в велосипедных делах дядьки из американского Питсбурга

  • Белье разное. Есть тонкое, есть потолще. Обычно в описнаии указывается для какого температурного режима

    "Протестировал" сегодня футболку от JAKO. Про температуру там ничего не написано, зато написано что Microfeine Fasern передаёт влагу наружным слоям что обеспечивает быстрое высыхание и защищает от переохлаждения при занятии спортом (перевод мой :D ). Прокатил по нашим пригорочкам 10км. дома снимаю футболку, а она на ощупь практически сухая :thumbsup:

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Вот в этом весь прикол синтетических волокон. Они влагу втягивают (капиллярный эффект высокий) но не набухают. Поэтому если нижний слой такая футболка, а следующий ХБ потолще, или типа войлока, то создаётся ощущение, что кожа сухая и мёрзнешь не так сильно.

  • Прокатил по нашим пригорочкам 10км. дома снимаю футболку, а она на ощупь практически сухая :thumbsup:


    Слабо катал скорее всего :rolleyes: Использую практически только синтетику,да летом при любых нагрузках домой приезжаю практически
    сухой ,потому что последние километров пять закатываюсь,а вот в холодное время,когда одет под капусту нижнее бельё хоть выжимай.

  • Слабо катал скорее всего :rolleyes:

    По сравнению с вами - наверняка, но для меня и такой покатушки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    вполне достаточно для "попотеть" ;(

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • По сравнению с вами - наверняка, но для меня и такой покатушки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    вполне достаточно для "попотеть" ;(


    Это была шутка :) Вообще то как "попотеть" зависит болше не от рельефа,а от интенсивности катания......

  • Всем привет.
    У меня вопрос: Чем лучше смазывать велосипедную цепь?
    Масло или Spray. Какой марки?
    Я знаю, что это уже здесь обсуждалось. Не могу найти.
    Спасибо

  • Чем лучше смазывать велосипедную цепь?
    Масло или Spray.


    Это вопрос философии и твоего мировоззрения. Про спрей не буду, спрей - это всего лишь способ упаковки и распределения содержимого. Лучше поговорить о содержимом. Какие требования? Езда по сухой погоде или по мокрой например? Если по мокрой, то лучше масло, потому что оно лучше защищает от коррозии. Если езда всухую, то можно попробовать "сухую" смазку с PTFE, c тефлоном тобишь.


    Какой марки?


    вот это совершенно всё равно


    Я сейчас перешёл на Шимано:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    До этого израсходовал бутыль finish line:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Доволен был и той и другой. Шимано погуще финишлайна, не капает на пол. Финишлайн реально сухая смазка, растворитель испаряется и остаётся только тефлон. В Шимано по-моему всё таки какой-то жир присутствует.


    Ещё до этого пользовался доктором Ваком, это действительно масло:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Спрейдоза от дока Вака у меня ещё не опустела, масло хорошее, но я в дождь практически не езжу. У сухой смазки есть одно преимущество - к ней не так сильно липнет пыль ;)


    Ещё есть вариант с нанесением нагретой густой смазки, мой коллега нахваливает, но я не пользовался, поэтому посоветовать, или отсоветовать не могу. Каждый кулик своё болото хвалит, вариантов масса...

  • Чем лучше смазывать велосипедную цепь?


    Чем лучше наверно никто не сможет сказать,каждый хвалит свою продукцию и выбор это вопрос веры :rolleyes:
    Раньше цепи чем только не смазывал и солидолом в том числе :) На ТТ ипользую только эту
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    первую цепь поменял на 11000 км,в принципе шаблон ещё не совсем проваливался и можно было бы
    ещё пару тысячь накатать,но поменял перед летним сезоном,чтобы не парится с этим летом.

  • еще с моих мотоциклетных времен не люблю спрей из дозы , слишком много летит мимо цепи на колесо , спицы , тормоза .
    вся цепь снаружи смазаная , а сколько в пины попало , не известно .
    теперь только из бутылки , динамик kettenschmierstoff , неоднократный победитель всяких веломурзилок .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • не люблю спрей из дозы , слишком много летит мимо цепи на колесо , спицы , тормоза .


    Именно поэтому придумали спрейдозы с соломинками. Но с основной идеей я конечно согласен.

  • У нас сегодня погода просто бомба. Вчера погода не дала проскочить запланированный маршрутик. Зато сегодня отыгрался по полной))
    Скачал трек на навик, хозяин которого обещал на 34 километра трека полноценные 18 км хороших сингл трейлов. В одном месте нe стал съезжать на него изза народа, километр пропустил, зато потом, когда уехал поглубже в глубь, мама родная, такие вкусняшки там... В одном месте правда пришлось спешиться, т.к. тропинка пролегала между хаотично накиданными булыганами и уклон приличный, метров 30 протащил вел, зато потом S1-S3 тропки...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Нам туда, в лес и вниз)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Если был бы лифт, я бы тут еще пару раз прокатился. :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Короче офигенный день, офигенный трек. :thumbup:


    Rumata:
    Кстати сегодня несмотря на теплую погоду, термобелье пригодилось. Пока запедалил наверх, вымок как черт. Потом начал спускатъся в ущелье, а оно теневое и ветер там такой холодный, сразу начал мерзнуть. Натянул под низ термуху и олга вперед. Тепло, уютно как у жены под сиськой :D

  • У нас сегодня погода просто бомба. Вчера погода не дала проскочить запланированный маршрутик. Зато сегодня отыгрался по полной))
    Скачал трек на навик,
    ....
    , зато потом С1-С3 тропки...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Короче офигенный день, офигенный трек. :thumbup:

    Отличные фотки ...
    Несколько вопросов:
    - "скачал трек" - в формате gpx ?
    - "С1-С3 " - где можно увидеть описание градаций ?
    - как у тебя закреплён "garmin" на руле ? ... хотелось бы свой "magellan" закрепить как-то подобно ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • 1.) В -gpx. с Komoot, я для себя решил, что так самое оптимальное. Не надо заморачиваться с гарминовскими прогами и иметь кучу разных. На комуте отличная градация трейлов и ребята постоянно работают над расширением базы данных. Это очень удобно при составлении трека. Можешь оптимально для себя составить маршрут, под свою технику. Конвертация идет очень просто, одним нажатием на кнопку "трек конвертировать в gpx. "


    2.) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    oder Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    3.) У меня оригинальный гарминовский, но надо подстраховать навик репшнуром тонким, бывает выскакивает при резких ударах т.к. масса у него довольно приличная.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В -gpx. с Komoot,

    грузишь готовые gpx напрямую с мобильника или через комп ?

    У меня оригинальный гарминовский,

    завидую :S .. мне приходится приспосабливаться(вес 192гр. с батарейками)

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...