Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • И ещё "в догонку"(если есть время для ответа) :) ... ты писал

    Короче надо докупать- крепеж на руль, защитную пленку на экран.

    ты её ставил ? и если да то какую и где брал

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • грузишь готовые gpx напрямую с мобильника или через комп ?


    В ГПХ автоматически конвертируется, как только нажимаешь "скачать для ГПС" . Он его сразу на комп сохраняет, а я эту датайку закидываю в гармин и все.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Цитата со слов пользователя »Дима«
    Короче надо докупать- крепеж на руль, защитную пленку на экран.


    ты её ставил ? и если да то какую и где брал


    Пленку покупал в амазоне, какая-то специальная Panzerglas. Надо порыться в конте, наверняка сохранились данные.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если будешь брать себе, бери матовую. Эта при определенных углах сильно рефлектирует

  • мне приходится приспосабливаться(вес 192гр. с батарейками)


    мой 260гр с батарейками весит. Им орехи можно колоть влегкую :D
    Раз уже было, хороший жесткий удар получил на скорости,он вылетел с крепежа. Повезло , что на мягкий мох упал.

  • В ГПХ автоматически конвертируется, как только нажимаешь "скачать для ГПС" . Он его сразу на комп сохраняет

    То есть комота у тебя на компе а не на мобильнике ?

    Им орехи можно колоть влегкую

    Да... уж ... а я думал у меня тяжёлый :) ... но я его шнурочком таки прихватываю :rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • На компе удобней,большой экран,мышка, бывает увидел еще подходящий трейл,легче перетянуть весь трек. А на мобиле.. морока. Если вдруг бывает надо, беру готовые треки с базы данных и все.
    С компа ты можешь готовый трек напрямую на мобилу послать. Но как правило при открытии программы на мобиле, она автоматически синхронизируется и ты видишь трек у себя в профиле

  • Тепло, уютно как у жены под сиськой :D

    Я понял ... его, термобельё, желательно всегда с собой иметь....
    В рамках попытки

    обратить внимание комлексно : велик-привод переключения-переключение

    хотел бы узнать мнение о следующих вариантах:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Скорее всего лучше тот что дороже.
    Вопрос для меня в том, который оптимальнее "цена = качество+комплектация" ... если это возможно ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • а где стоит 20% скидка? По ссылке только 699 евро.
    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. такой же на соточку дешевле. Просто цвет другой. За 600 можно брать спокойно.
    Я с такого начинал. Мой был чутка полегче,26 цолль и подороже, ибо лейбл Гэри Фишер (родоначальник всех МТБ) был на раме. Конфигурация была примерно такая же. И я был счастлив.Потому как яето был мой первый новый велос. Он у меня побыл несколько лет и отлично меня катал. Позже, по мере понимания вещей, я поменял педали, вилку, и еще некоторые части. Но повторяю, с начальной комплектацией я был доволен.

  • Сегодня на самом интересном месте порвался трос на передний переклюк


    Я на днях оторвал трос от ДУ заднего аморта :D Еду, никого не трогаю, хотел локаут пожестче сделать, а тут тебе... Причём оторвался стервец по месту, где болтиком зажат. Видать он там гнулся, ломал проволочки по одной, пока не оторвался полностью. Когда на велике много ездишь, много ломается, ничего не поделаешь.

  • начал проваливатся подседел карбоновый .
    смазал по новой пастой из пакетика каньонского , все равно не держит на рекомендуемых 5нм .
    занесло в воскресенье на отрезок дороги , подготовленого для переукладки полотна .
    там он конкретно проваливатся начал от вибраций .
    а дорожники почему-то каждые метров сто куски алюминевой фольги на дорогу наклеили , жесткая такая , как у пивной банки .
    я оторвал кусок и запихал вместе с подседелом .
    поначалу скользило еще сильнее , но потом как-то уселось и теперь держит :whistling:
    теперь вот думаю полноценное колечко из банки вырезать , так как сейчас фольга на 1/4 окружности впихано и я боюсь , что напряжения создадутся .
    а может паста по агрессивнее есть ?


    и вообще не знаю , чего оно так ? подседел не преснутый нигде :wacko:

  • начал проваливатся подседел карбоновый .


    А рама люминтиевая? Народ в тырненах изголяется - подкладывает жесть из под банок (вот это очень подозрительно, там же место должно появиться, чтобы слой впихнуть? Значит или труба растёртая, или подседел деформированный/неправильного диаметра), брызгает лаком для волос на подседел, меняет заттельклеммы... :rolleyes:


  • Заказал парочку Conti Race King, пришли вчера. Смотрю на их профиль, а ведь Рокет Роны всё таки позубастее будут. Теперь даже не знаю, похвалы похвалами, но на таком мелком профиле как-то ссыкотно на бездорожье выезжать...

  • но на таком мелком профиле как-то ссыкотно на бездорожье выезжать...


    Почему? Пока в говны не заехал, в принципе все равно какой шипастости у тебя резина. Для не экстремальных поездок, такого профиля хватает за глаза. А в глине любая резина забьется. Я честно говоря последнее время стал больше обращать внимание на прочность каркаса стенок.


    начал проваливатся подседел карбоновый .


    Я тоже посильней затягивал клемму, держало норм.

  • Почему? Пока в говны не заехал, в принципе все равно какой шипастости у тебя резина. Для не экстремальных поездок, такого профиля хватает за глаза. А в глине любая резина забьется. Я честно говоря последнее время стал больше обращать внимание на прочность каркаса стенок.


    Дык я тоже обращаю внимание, это был один из критериев выбора - у рейскингов 180 нитей на дюйм в каркасе, а у рокетронов всего 127. В общем буду ставить и ездить, а то я свои рокетроны уже укатал до такого состояния что у них шипов на пузе практически не осталось, чёрная полоса без пыли посередине после езды по асфальту :) У этого конечно свои плюсы есть - они стали намного тише, когда прямо едешь, жужжать по ацки только на поворотах начинают :)

  • ножиданный совет от Sintace P6 carbon Sattelstütze смочить всё силиконовым спреем ;(
    может доберусь на после выходных до велика , силиконовая брызгалка у меня есть .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.