Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • 0

    Меньше пить стал?

    в воскресенье стартанул с двумя флягами на 0.75 .
    по дороге докупил две банки колы 0.33 .
    в дороге сьел три лакрицные улитки и две палки РЕ2 , так как дети сьели все гуммиберхены и осталась только эта хрень .
    проехал что-то 110км и 1000 метров набор .
    пол фляги воды выпил на крыльце .


    в понедельник катнул полтинник , набор 850 .
    выехал с одной флягой , по дороге купил на заправке 0.5 Альмдудлера .
    во фляге остались пару глотков .


    в джерси пользуюсь практически только одним карманом и в остальных могу спокойно транспортировать еще одну флягу или банки с колой .


    на Ланцароте я катал с двумя полными флягами и в спине были две 0.75 в запасе .
    но чую , что лишнее это и сахар важнее , а водичку и прикупить можно .
    урина светлая , если что , я за этим слежу .

  • Что сделаешь, чтоб не громыхало? В тряпочку замотаешь? Чего напихаешь в подседельную сумку? Воды мне одного бутыля километров на сорок хватает, хотя конечно от погоды зависит. Если ехать больше... 60-80 км, то надо два бутыля.

    вот тряпочки кстати , это центральное :D
    продвинутые , покупные варианты пользуют сумочки и тряпочки , но это всё не то .
    все имбусы завернул в тряпочку , чтоб не звенели и нужно крутить эту портянку так , чтобы вытянуть этот пакет со дна банки на свет божий за кончик тряпочки .
    запасную камеру завернул так же в тряпочку , иначе она не пропихивается до низа фляги , сцеплючая резина блин .
    между завернутыми имбусами и камерой запихал нож швейцарский и шиномонтажки пластиковые .
    осталось место выше талии фляги .
    туда впихал выжимку тупиковскую и салфетки всякие с пакетами .
    ничо не звенит .
    я кидал бутылкой в пол ...

  • На шоссере езжу с начала февраля,за километражом не слежу, езжу на работу и бывает в выходные, думаю около трёхи катанул...
    Такая проблема нарисовалась:
    На звёздах 34-11 при нагрузке прокруты,думал цепь растянулась,убрал пару звеньев но не помогло.
    Без нагрузки всё работает как часики,может цепь вырабатолась или кассета тоже???


    Может подскажите, у кого было такое?

    ты это хорошо заметил , цепь не разтягивается , она вырабатывается .
    убирание звеньев ни разу не помогает к сожалению , .
    первым делом должна износится цепь , далее кассета .
    кассета может держать около трех хепей .
    система держит две-три кассеты .

  • ты это хорошо заметил , цепь не разтягивается , она вырабатывается .


    Ой, ну вот зачем так сразу... Растягивается, вырабатывается, какая разница? Да, она вырабатывается, штифты съедаются снаружи, втулки выедаются изнутри, в результате каждый штифт начинает болтаться во втулке и визуально, если старую цепь повесить на гвоздик рядом с новой, то старая будет длиннее. Поэтому "растягивается". Но и звенья тоже становятся длиннее, поэтому растягивается. Поэтому все правы.


    А так вообще мало информации. 3ткм это очень мало. Как выглядят ведущие звёзды - не понятно. В каком состоянии кассета - не понятно. Если цепь на пару звеньев длиннее чем положено, то она всё равно не будет проскакивать, скорее болтаться, дребезжать и колотить по перу.

  • я это не поучения ради :P
    но цепь это не веревочка , количество звеньев остается прежним и поэтому коротить смысла нету .
    можно же так и переклюк вырвать .
    подумать над цепью от кампаньолы , у них сталь хорошая и в новом состоянии они чуть короче шимановских .
    а в выработаном состоянии у них длина как у новой шимано .


    у серого средняя хорошая , газует на все копейки :thumbup:

  • подумать над цепью от кампаньолы , у них сталь хорошая и в новом состоянии они чуть короче шимановских .
    а в выработаном состоянии у них длина как у новой шимано .


    Что-то на легенду похоже. Если растр звеньев у новой кампаньёлы меньше, то получается что она в новом состоянии съедает зубья, пока не растянется до правильного растра? Где логика? (С)


    комбинация 34-11 не криминальная , но странноватая ...


    34 это маленькая у шоссера? Получается спереди и сзади маленькая? 8|

  • комбинация 34-11 не криминальная , но странноватая ...


    Не криминальная,но довольно экстримальная :rolleyes: Хотя проскакивать не должно :rolleyes: завтра попробую эту комбинацию на полной нагрузке, если погода позволит.....

  • Что-то на легенду похоже. Если растр звеньев у новой кампаньёлы меньше, то получается что она в новом состоянии съедает зубья, пока не растянется до правильного растра? Где логика? (С)



    34 это маленькая у шоссера? Получается спереди и сзади маленькая? 8|

    расскажу , когда на камповскую перейду , сейчас пока шимановскую катаю , она уже вторая на кассете .


  • У меня много пить вообще не получается,езжу в аэро позиции интервалы или сегменты практически всегда в максимальном темпе
    и если немного больше выпью,то всё питьё поднимается на верх.Стараюсь пить часто ,но только пару маленьких глотков,
    что бы смочить голо,поэтому мне хватает вполне поллитровой фляжки,конечно я не езжу сотню,а 30-50 км на что уходит
    от часа до полутора.

  • удивляюсь , что у тебя все еще нету фляги меж рогов .
    прилег на лежак и давай пьешь себе водичку , типа вообще не стараешься . :thumbsup:


    Идея конечно интересная :rolleyes: Но пить в этой позиции очень неудобно,хотя кажется наоборот :) У меня другая идея, поставить флягу за сидушкой,но никак руки не дойдут,вернее сказать пока не попался бюджетный нальтер :rolleyes:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Такой хренью в пылу борьбы и глаз выколоть можно... :rolleyes:


    Хотя если с такой каской, то не стршно :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Или с такой:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Или с такой:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    :D:D:D

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • прокруты проиходят на 34-11,12,13 переключаю на 50-11,12,13 еду в стоячку прокрутов нет.
    Замена цепи результата не дала.Что-то я сомневаюсь что замена кассеты поможет,ведь когда спереди на большую звезду переключаю не прокручивает ?(


    Сниму шатун,посмотрю,как 34 звезда выглядит...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Серый ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Идея конешно интересная :rolleyes: На разделке ни разу невидел чтобы ктото применял такую флягу,
    возможно это для триатлетов.


  • У меня такая :rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Снял касету,промыл,вытер шестерни,собрал,поставил и всё крутит без прокрутов! Неужели избыток смазки? Столько времени угрохал и цепь новую купил,зато запас будет , ну и опыт конечно :)