Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Эхм... Откуда смазка на кассете? С цепи? Цепь надо экономно смазывать и насухо вытирать, чтоб не мазало кассету и остальное. Всё равно странно, сколько бы там смазки не было, не должно по идее ничего проскакивать.


    Камрады, поздравьте меня с пятым (4х МТБ, 1х треккер) проколом за этот год. :S Точнее, если быть честным, даже с шестым. Сегодня хотел ехать, пошёл в подвал, обнаружил коня стоящим на ободе спереди. Ядрёна Матрёна, раскидал, заклеил маленькую дырочку в не совсем типичном месте, не снизу, а сбоку (это была третья заплатка на этой камере), выехал и... На 55м километре крэш, бум, банг (утрированно), снейк байт, я насчитал шесть дырок, вызов эвакуатора. Всё, занавес. :(


    Сижу вот, много думаю. Не выдержала одна из заплаток, ещё один прокол, или я второпях камеру защимил. ?( К сожалению был в наушниках, так бы возможно вовремя услышал... :S Наверное это знак свыше, что мои стоптанные Рокетроны пора менять на Конти. И новые камеры заодно...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Эхм... Откуда смазка на кассете? С цепи? Цепь надо экономно смазывать и насухо вытирать, чтоб не мазало кассету и остальное. Всё равно странно, сколько бы там смазки не было, не должно по идее ничего проскакивать.

    Смазываю керамикой,насухо вытераю,но всё равно на касете образуется со временем чёрный фильм. Наверно чаще надо ухаживать,учту...

  • Я в последнее время пользуюсь Muc-Off Drivetrain Cleaner.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    И щёткой. Хорошо кассету чистит.

  • Смазываю керамикой,насухо вытераю,но всё равно на касете образуется со временем чёрный фильм. Наверно чаще надо ухаживать,учту...

    я , бывает , у роликов налипшую мазуту отверткой снимаю .
    а кассета , звезды и цепь чернеют в момент .
    да и лишь бы блестела от масла , я капитулировал ее чистить до хрома .



    akbor , карму чистить пора :P

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    8|


    akbor , карму чистить пора :P


    Да, я так, кустарным способом, больше обмыл, чем почистил :D:D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    да и лишь бы блестела от масла , я капитулировал ее чистить до хрома .


    Ты попробуй средством из моего поста #4314. Аццкая штука. Брызгаешь на сухую кассету, ждёшь пару минут, потом ещё щёткой пройтись можно, если сильно много прилипшей грязи и всё, смываешь чорную жыжу просто водой. С роликов я тоже регулярно соскребаю мазуту, не смотря на то, что мажу только точечно втулки и потом сто раз вытираю цепь насухо. Всё равно остатки вместе с пылью собираются на роликах. А кассета у меня всегда довольно чистая.

  • Я хочу рассказать, ничо так на Конти ездится. К асфальту они как будто липнут, на Рокетронах такое "сухое" чувство было. На одинаковом давлении Конти кажутся мягче. По щебёнке пробовал тоже ничо, но давление надо уменьшить, я для первого выезда 2,8/3,0 накачал для асфальта. Ну и шумят они конечно меньше, но хорошо это, или плохо, это я ещё увижу ;) В общем я доволен.

  • Отпуск в Бибионе. Взял с собой свою велосипедную навигационку. Сделал в ней карты для Бибионе, Вероны и Венеции ... Однако стало гораздо спокойнее гулять свободное время на экскурсиях - помечаешь точку сбора и спокойненько потом к ней навигируешь ... Завтра "генеральные испытания" - Венеция ... :thumbsup:

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Велосипеды в Бибионе
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    И в Венеции (ну просто никаких условий для фотографировния ;( )
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    :D

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Деревянные штоле? В наборе с шубкой? Я надеюсь шубка от Gore Bike Wear :D Тогда уж бамбуковые, из добротного, баварского бамбука. В Италии такой не растет :P

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • У нас перед Лидлом оказывается есть места для моноциклов, только сейчас увидел :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.