Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Вот поэтому Конти и в два раза дороже Мишлена. И из за состава резины тоже. Блэк Чили у Конти - это премиум. Я думаю, за такую цену ~30 Евро за покрышку почти у каждого изготовителя найдётся достойный продукт.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Хотя всё таки Мишлен тоже должна быть достойная покрышка, скорее всего это Auslaufmodell (всё остальные продают V2) плюс Декатлон, поэтому и цена такая.


    Я ни в коем случае не рекомендую никому покупать Швальбе бюджетные, за ~15 евро и всякие там Cube Edition. Они реально растрескиваются за сезон. Единственный аргумент, если столько катаешься, что покрышке так и так дольше сезона не прожить, тогда ещё можно подумать...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • у мишелина 3х110 тпи , а серия 4про это премиум . там есть еще дождевые и гоночные , эндурансы тренировочные .
    у первой версии 4про ендуранс 3х110 были честные , от корда до корда ,
    во второй версии укладка ткани другая и 330 по середине , а по бокам 110 .
    но теперь всю серию 4про похерили и теперь оно зовется михелин повер .


    я катал на прокаточном конти гп 4000 с , едет себе и едет .
    сейчась мишки 4про ендуранс первой версии 25х700 , тоже катят .
    они чуток пухлые , 27.5мм .
    держак норм , я часто на лесные дорожки закатываю и они быстро притерлись , а то некоторые жалуются , что в дождь скользкие .
    скользкие то все с нуля .


  • на фотке заметно что пухлые!!!

  • И ещё о деревянных, вернее ПОЛУдеревянных велосипедах
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    :thumbsup:

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Все кому надо рантастик, бесплатно Pro версия.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • поль3уюсь " comot"
    пару ра3 после тура 3абывал выключить, так он 3аписал
    путь домой уже на авто тоже.
    Функции на обработку 3аписаного Тура наверное не сушествует
    или я не найду?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Ну что, опять прошла очередная большая выставка велосипедных производителей Eurobike 2017, а у нас тишина. Никому не интересны новые тренды и направления в развитии велоиндустрии? :D
    Я пожалуй немного освещу это примечательное событие.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Во первых устроители мессы решили больше не делать день посещений для широкой публики. Месса в этом году была последней Евробайк мессой открытой один день для всех. Причина- производители велосипедов жалуются на малый интерес людей к самой технике. В большинстве случаев посетители ходят и выпрашивают всякие стикеры, ручки, кепки итд, в общем вербегешенки.
    Вторая причина- продавцы велосипедов в один голоc утверждают, что будущие покупатели после подобных выставок меньше покупают новые велосипеды.
    В третьих производители велосипедов приходят к мнению, что ехать раз в год на подобную выставку, чтобы показать свою продукцию - овчинка не стоит выделки. Причина одна- на огромной выставке столько новшеств, что человек за день не успевает все понять , его внимание рассеивается и цель выставки- заинтересовать будущего покупателя новинкой- не имеет результата. Сейчас все больше производителей делают свои локальные выставки со своей продукцией, где интересующиеся получают максимальный объем информации о данном продукте на отвлекаясь на другое.
    Ну что начнемс о главном- что нас ожидает в сл. сезоне и вообще куда смотрят производители.
    На выставке заметен общий подъем в электрификации велосипедов. Производители переключились на другой сегмент покупателей- детей. Все больше велосипедов снабжены электроподдержкой- детских и взрослых. Их внедряют везде- и в туринг, и в МТБ , и в шоссейные модели.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ghost представил новую "старую" концепцию хардтайля Ghost Kato X 2018 для трейлов за смешные по нынешним временам деньги- 1000 евро.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Швальбе обновила в очередной раз состав резины "Addix" и профиль у своей самой распродаваемой модели Nobby Nic и добавила новых размеров в линейку.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Всякие полезные ништячки в виде велочехлов для хранения велоса дома, обогреваемых перчаток итд..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Новая фирма Newmen ( после раскола с Syntace представила инновативную разработку изменяемого угла наклона вилки.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В инете достаточно много описаний и других продуктов и инноваций, поэтому не ленимся, и держим себя в курсе последних событий велоиндустрии ;)




    В общем, есть куда потратить деньги теперь))

  • поль3уюсь " comot"
    пару ра3 после тура 3абывал выключить, так он 3аписал
    путь домой уже на авто тоже.
    Функции на обработку 3аписаного Тура наверное не сушествует
    или я не найду?


    Можешь.


    Tour gemacht- bearbeiten- zuschneiden.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот такого меню нет у меня


    Version 9.3.6

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Дима , спасибо за евробайк .
    я совсем уже углубился в работу , времени остаётся иногда выкатить коротко , спасение только в мекфите .
    я на страву не пишу мои посещения студии , надоело мне , много их .
    записываю только велопокатушки , а мало их . ;(

  • Сезон неумолимо заканчивается. Погода никакая, холодно, дожди в аккурат по выходным :(


    Кстати о Komoot, я пользуюсь время от времени версией 9.3.6 на данный момент. С какого-то времени стал замечать, что я не могу пользоваться телефоном в классическом смысле. То есть через динамик, который держат к уху ничего не слышно. Через громкоговоритель, наушники и блютуз всё нормально. Сначала я подозревал, что моему телефону потихоньку приходит кирдык. Но теперь мне кажется, что этот эффект как-то связан с использованием Komoot-а. Потому что после определённых манипуляций с телефоном (ребут, прогон программы диагностики) проблема исчезает и функция телефона восстанавливается. Эта эпп каким-то образом переставляет громкость ушного динамика. Никто подобного не замечал?

  • Да вроде не замечал. У меня другой косяк появляется время от времени. Когда ставлю тур в комутe на паузу, а потом просто закрываю его, без сохранения, наверху в смартфоне будет торчать напоминалка, что комут на паузе. Неважно, ты его потом закрывай -открывай- это напоминание так и висит в хэнди сверху, пока не перестартуешь его.
    У нас тоже похолодало, по вечерам еще удается катнуть недлинные турчики, темнеет рано.

  • С напоминалкой у меня с точностью до наоборот: бывает так, что тур активный, или на паузе а напоминалки и экрана с туром нету... Комут тогда можно только достать из списка приложений (правая кнопочка с квадратиком). Уже часто случалось, что внезапно тур исчезает и ведение цели просто перескакивает на какую-нибудь промежуточную цель. Тогда комут с радостью заявляет, типа "вы приехали, адьёс", а на самом деле ещё полтура впереди. Как такое происходит, я не разобрался. Но случалось уже несколько раз. Довольно глючный этот комут...


    С громкостью, я подозреваю, что дело происходит так: если с комутом ещё и музыку включить, то когда комут говорит куда ехать, музыка убавляется в громкости, потом опять добавляется. Это работает какое-то время, потом громкость музыки падает перманентно, что-то там сбивается. И после этого ещё и телефон гнать начинает.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().