Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • я доволен komoot om, samsung 7,
    прикупил карту мира 3а 29 € с пожи3неным апдейтом.
    навигирует в ухе (bluetooth) нормально.
    3аметил когда пешком пишет, то высота неточна.
    например: и3 пункта А прошел путь, и вернулся обратно,
    бывает ре3ультат что шёл в верх 150м, а вни3 130м.
    в конце я вернулся на исходную и числа должны быть одинаковы.
    На велосе пишет точнее. 8)

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • если хорошо хочешь почистить, то вытаскивай колесо, брызгай очистителем вокруг кассеты со всех сторон, дай размягчиться жыже, чисть щёткой (между большими звёздочуами понадобится щётка с длинными жёсткими щетинками) или выцарапывай, потом смывай водой. Что за стредство у тебя?


    Щетка:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • выкатил в воскресенье на соточку .
    дуиаю , еще выеду до ноября пару раз .
    потом опять в подполье , а Карпинск уже сейчас в подвал ушел как я заметил .

  • У нас холодновато и мерзко-сыро. Сезон почти закончился, начал искать себе новый байк, чтобы джайнту не скучно было в стойле :)
    Первым в моем списке идет африканочка новая)) Honda Africa Twin DCT (с автоматом). Аппарат просто бомба.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    пока хондовцы детские болячки у африки уберут, заодно и гебраухты появятся, сезон решил на CBF 1000 поездить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Дима, поздравляю.
    Классный мотик!
    А вот моя старушка.


    url=http://radikal.ru]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/url]

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wolk45 ().

  • Уууу... Какие тут байки появились :D Тут я лично ни чем не могу поддержать :(


    Недавно был по работе в Бонне, в бывшей столице нашей родины и в единственном месте, где можно пощупать Радон (точно так же как в Кобленце Каньон). Хотел сделать тест-драйв на вот этом велосе (Radon
    Slide Carbon 140 9.0):


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    И что? И нифига. Не было времени, не смог выбраться :( Очень обидно. Не удалось причаститься к священному карбонию :(


    Хотел вам ещё рассказать друзья-камрады о своём случайном приобретении. Купил себе по оказии смартвочи Xiaomi Amazfit за смешную цену 83,23 евро: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И что хочу сказать? Отнюдь неплохие часики. В них есть всё, что надо. Измерение пульса на руке, GPS, барометр, автоматическая выгрузка треков на Страву, загрузка треков в формате GPX и воспроизведение (типа грубой навигации) и много всяких разных ништяков.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пару недостатков не хочу замалчивать: к дисплею надо привыкнуть. Подсветка так себе, дисплей трансфлексивный, то есть чем светлее снаружи, тем чётче он читается. Часы только на аглицком, немецкий пока не предусмотрен, для меня не проблема, всё понятно.


    Вкуса по моим прикидкам должно хватать на 2-3 дня. Если работает GPS, то за час езды вкус убывает на 8-9%, то есть пятичасовая поездка не должна быть проблемой.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Акку шки слабое звено во всех игрушках.
    Я юзаю vivofit2. Батарейки ещё не менял.
    Год и 5 месяцев уже работает.
    Ништяков в разы меньше. Однако для моих потребностей хватает.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Дима, поздравляю.
    Классный мотик!
    А вот моя старушка.


    url=http://radikal.ru]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/url]


    спасибо! Красивая Ямаха.. :thumbup:
    На Африку (RD07) я писал кипятком еще ездя на Яве- мне ее в горах не хватало))) А тут хондовцы выждав эффектную паузу в 12 лет выкатили ее современный вариант. Устоять не смог, слабость моя))) Едется так легко, динамика, управляемость... Высоковата в стандартном варианте, придется сидуху другую брать.
    У них там правда косяки полезли, проблемы с качеством, решил подождать, пока исправят, чтобы по гарантии не трепать нервы.


  • Радон неплох судя по описанию :thumbup:
    Насчет часов я немного консервативен, даже не знаю зачем они понадобились бы мне.


  • Вкуса по моим прикидкам должно хватать


    Omg... Аккума, а не вкуса 8| автокорректура от Гугла конкретно достала, вроде по сто раз сообщение просматриваешь и ляпы исправляешь и всё равно пролазит :(

  • Насчет часов я немного консервативен, даже не знаю зачем они понадобились бы мне.


    Короткий вариант ответа: с этими часами не нужен телефон на выездах. Совсем. Длинный вариант ответа я ещё не придумал :)


    Насчёт нужны или не нужны... Они не необходимы, это точно. Но 80 евро за такой гаджет это реально очень мало.

  • Кстати можно велосипед под программу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. взять в лизинг, цена получается вкусная.