Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Прокатился сегодня маршрут "Paderborner Karstrundweg" . Изменил его "под себя" :D
    23 километра, но какие разные виды
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • сезон ещё не закончился

    И приобретает особую прелесть от осознания близкого окончания ...
    Вчера, к примеру, выехал - лёгкий туманчик в лесу, тишина. капли то ли росы, то ли от дождичка на траве и на ветках ... прям как у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Только без луны :D

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • да вроде на поправку иду , но дам себе еще неделю после гриппа .
    во всем теле еще чуток ломит да скрипит .
    а сегодня прогулка вокруг озера часок и хватит .

  • блин заканчивай ужосы рассказывать, а то у меня уже неделю как в горле першит, но пока только першит, и дети оба с соплями ходят... :S

  • Интересно, где ж ты её там потерял? Под кустиком небось лежать оставил?


    Я сегодня честно откатал 76,13 км, по жыпиэсу. Первые 50 км летел аки на крыльях, тепло, солнышко светит... ляпота. Всю неделю нихера не делал, конечно как на крыльях. И тут как говорится "ничто не предвещало ©" бац и я уже еду по дождю :S 15 км по дождю и опять бац и сухо всё. Пока домой допилил остаток даже высох слегка, но замёрз как собака. Потом в ванной час грелся... Если я после этого не заболею, то думаю, мне уже ничего не страшно. Самое прикольное, что этого гадского дождика в прогнозе и на всяких радарах не было. Прикольно когда ты на сухую дорогу выехал, злой как чёрт, мокрый, а тебе навстречу едут улыбающиеся лисапидисты в шортах и в футболках и так подозрииительно на тебя пялятся, как на инопланетянина :rolleyes:

  • меня сегодня цыклокросснеки порадовали в лесу .
    позвонили в звоног издалека , чтоб я ахтунг мог сделать и пролетели мимо меня аки ласточки , я даже белой завистью завидовал , как слаженно они ехали .
    я в прошлый раз соточку на другой стороне Рейна крутил , на плоскаче .
    прикольная такая монотонность была , осенняя .
    а наверное следующую катушку на щебне сделаю , так чтоб польше половины и минимум полтинник .

  • У нас погода немного наладилась, дает докатать последние километры)
    Ну как всегда корешки,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тропинки)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • кто возьмёт билетов пачку - тот получит водокачку ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Bодяной мешок, прикольная штука скажу я вам..У меня правда дойтеровский на 2 литра, в рюкзак вкладываю. Доволен, пока замечаний нет. :thumbup:

  • а так он умеет ?

    Заинтересовавшись этим пересмотрел кучу велошлемов в магазинах Падерборна, практически везде, за исключением пары по цене(если не изменяет память) 100-130 евро, нашёл только наклейку СЕ ;( ... наверное сделаю ещё заход : вдруг незаметил чего ....

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • а у меня , у обоих детских есть на касках BELL .
    у племянника есть и у моего была , но от пота отвалилась , каски KED .
    точнее тюфа нет , но везде есть СЕ .

  • Дочке подарили
    неновый велосипед с Nabendinamo, она поехала первый раз в школу и жалуется, что
    велосипед не едет. Я нашел причину, оказывается эта Nabendinamo слегка
    притормаживает.
    При вращении слышится
    легкое похрустывание как у сильно зажатого конусного подшипника.
    Хотя, с виду, там обычные закрытые подшипники.
    У меня такой вопрос к знатокам.
    Или это
    всегда такой тормоз у этих Nabendinamo, или подшипники рассыпались? Или
    заменить целиком Nabendinamo или заменить подшипники? Спасибо заранее.