Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • вполне возможно что и на пром подшипниках втулка перетянута .
    а на конусах вообще легко .

    Конусов там не
    видно.
    С двух сторон там по две тонкие
    контрогайки, я с обеих сторон контрогайки отпустил, но ничего не изменилось.

  • Вопрос о том нормально ли подобное для ступичной динамики - однозначно нет, не нормально. Как лечить? Разбирать, смотреть. Или если вел новый, может по гарантии что-то можно сделать. Модель динамики озвучь, может документы можно найти, Explosionszeichnung...

  • Заменил сегодня на своём блок ведущих звёздочек "24-34-44 " на "22-32-42" ... вроде работает ... да и велик стал чуть не на полкило легче ... будет легче в горку крутить ... наверное .... :D

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • вот такую тулзу знаешь ?

    А как же, ты же мне пронеё и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :thumbsup: ...
    Если я правильно ей воспользовался, то при переходе с 24 на 22 выигрыш в силе между 8 и 9 процентами ... 8,3333 , ... кажись :D

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • в гору педалить

    И туда тоже ... приходится ... но мне больше нравится по лесным дорожкам ...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Почти по Высоцкому :
    И вот закончился асфальт, теперь в лесок
    Остался город в далеке, в лесок, в лесок
    Для остановки нет причин, ДАВИ ПЕДАЛЬ
    В лесочке множество тропинок манят нас ...
    :D

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Я тут вчера боты свои новые обкатывал. Shimano SH-MW7. Прохладно как раз было вчера. Позавчера я в шортах и в трико с коротким рукавом катал, при +24°, а вчера +10..12° было брр... Первые впечатления очень положительные. Но вот через подошву холодном все равно тянет от крепления. Может с носками потеплее лучше будет. Может ещё тонкую стельку вложу. :rolleyes:

  • но мне больше нравится по лесным дорожкам ...

    Опробовал сегодня новые ведущие ... впечатление всё таки положительное ... может немного смазалось оттого, что сегодня первый раз выехал в защите - наколенники, налокотники - всё "по взрослому" .... но мешают же они. Или просто с непривычки ? ...
    Но хорошо же в лесу хоть и дорожки развезло дождями.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пришлось пройтись с великом через лес примерно с километр - дороги, которая на карте, "почему-то" не оказалось на местности и при выборе "4 км по асфальту на велике или около километра пешком через лес с великом "под мышкой" я выбрал "лесом :D где м втретил этого "красавца" ... понятно, что скорее всего это местный мухомор, понятно, что скорее всего ядовит ... но как смотрится
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • [quote='Rumata',index.php?page=Thread&postID=2820617#post2820617]мне больше нравится по лесным дорожкам ... выехал в защите - наколенники, налокотники - всё "по взрослому"




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • где есть риск навернуться больно

    Наверняка ты прав, но тут есть несколько нюансов "оправдывающих", на мой взгляд, их применение Мною -
    дорожки в этом лесочке довольно разнродны и никогда не знаешь(пока по крайней мере) "что там за поворотом" :huh:
    уровень катания - у меня таки пониже, чем у тебя, а значит и уровень "рискованности" дорог повышается :(
    возрастной фактор - царапины и ушибы молодому человеку придают, я бы сказал, "крутость", а вот на почти 60летнем ... выглядят не очень ... да и последствия могут быть серьёзней. ;(
    я хотел потренироваться - как это оно, ездить с защитой ... мешает(может поначалу) , конечно, но придаёт хорошее чувство некоего(может ложного? ) спокойствия ...


    Вопрос к тебе такой :
    в прохладную погоду ты надеваешь защиту поверх одежды, или под неё
    Надеваешь защиту на всю поездку, или во время поездки только перед опасными, на твой взгляд, участками

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • У меня два вида наколенников- IXS Carve - это хардкорные. Езжу в них летом. Отлично защищают колено и часть голени. Одеваю достаточно редко на сложных для меня трейлах. Педалированию не мешают, одеваются как сверху (на термобелье допустим), так и на голое тело под шорты.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вторые- мягкие неопреновые. Их одеваю когда начинаются холода, чтобы не застудить колени. Педалированию не мешают, защита колена не такая хорошая как у наколенников с твердой чашкой, но удары все же смягчают , пару раз в них падал- помогли. Одеваю с самого начала выезда.
    Налокотники самый простые, как у воллейболистов. Мягкие, достаточно хорошая защита, не ограничивают движения. Oдеваю под одежду, тогда одежда не фиксируется жестко и когда руками активно работаешь- не сползают со своего места.
    И в защите и без нее стараюсь ездить по своим способностям. Мне переломы и травмы тоже ни к чему. ;)

  • Хехе... От переломов пожалуй только эксоскелет защитит :S


    А вот от ушибов и от обдирания протекторы самое то. Иногда бывает об ветку заберёшь, или камень прилетит. Но я если честно не обладаю оллмаунтовскими или эндуровскими скилами, как Дима. Если вижу что мне ссыкотно ехать по трейлу, то спускаюсь пешком. Без протекторов. Но не зарекаюсь, что возможно они мне когда-нибудь понадобятся. А по лесным дорожкам пока бог миловал. Хотя и там не знаешь, откуда прилетит, уже косули в метрах от переднего колеса пролетали. Наитупейшие животные. И зайцы тоже не лучше.

  • не обладаю оллмаунтовскими или эндуровскими скилами,

    Аналогично :S ... защита, что в профильных магазинах продаётся(выходит под стольник) - пока выше моих возможностей .... :(

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Со временем все приобретется :thumbup: . Я года 4 ездил в обычном шлеме купленном в Лидле, их же штаны осенние, дождевик зеленый до сих пор пользую. Многие дорогие вещи покупал на распродажах сезонных или на базарах в МТБшных форумах дешевле. Наколенники купил новые , но с рук, в два раза дешевле итд...Часто бывает так, что за вещью охочусь продолжительное время и покупаю ее за ту цену, которую готов за нее выложить.

  • Собираюсь за лето до Вальдпарка "Хёкстергрунд" таки добраться (порядка 17 км) :rolleyes:

    таки свершилось :walklike: Сегодня устроил эту поездку ... 35 км за 7 часов :walklike:
    Погода с утра была пасмурненькая, но без дождичка ... но на обратном пути пришлось таки облачаться в "дождевую" амуницию - куртка, штаны, чехол на шлем ... остановился прямо посреди поля - дождь с ветром. Но ничего ... велик хоть немного помыло :D
    Хорошо в лесу - заходил, бродил, слушал шум ветра, деревья обнимал(энергией подпитывался :rolleyes: ) ...хорошо в лесу .

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...