Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • а что так долго то ?
    велик на себе таскалъ ?


    Хорошо в лесу - заходил, бродил, слушал шум ветра, деревья обнимал(энергией подпитывался


    Человек альтернативной экологически чистой энергией заправлялся. А это требует времени! Вон электроавтомобили тоже по 3 часа на розетке висят ;)
    Это мы всякую гадость в себя пихаем, да минуты с секундами считаем...
    Rumata :thumbup:

  • а что так долго то ?
    велик на себе таскалъ ?

    Человек альтернативной экологически чистой энергией заправлялся. ...
    ... да минуты с секундами считаем...

    :D
    И велик пришлось потаскать и вверх ... и вниз, кстати - перепад высот там местами мне не по подготовленности .... да я и не за временем гнался - дышал, осматривал местные достопримечательности - тур был основан на базе одного из местных Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Заходил в капеллы, ставил свечки, заходил в хоффы при них - выпивал еспрессо :D ... фоткал мобильником
    местный "лихтентурм" Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. и вид на Падерборн с него Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    В дороге сопровождала меня Дева Мария Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • ... фоткал мобильником

    Природа то же ...
    Т.н. Тойфелштайн Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. и вид с него Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    И ещё красавцы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Деревья-кладбище Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Так что как то так :D

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Вторые- мягкие неопреновые. Их одеваю когда начинаются холода


    Модель озвучь пожалуйста, сейчас как раз самая омерзительная погода для коленок. "Леггинсов" под шорты какбэ уже не хватает.


    IXS Carve - это хардкорные


    щас начал смотреть, есть и похаркорнее... по крайней мере на вид. В таких протекторах можно сразу в звёздных войнах сниматься,за имперского солдата сойдёшь :rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • начал рватся каучуковый ремень на гарминке .
    за новый отдавать 20Э жалко .
    переобул его в натовский ремешок за 6Э с ЕБЕЯ и бесплатной доставкой в конвертике .
    8o приятнее чем оригинальный :thumbup:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • не заходи на часовые форумы , там такая бяка .
    там самые клевые фотки когда часы НЕ на руке :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Заинтересовавшись этим пересмотрел кучу велошлемов в магазинах Падерборна, ....

    А заодно и в сети ... Ко всему прочему для многих моделей указывается количество вентиляционных отверстий ... причём только в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. удалось обнаружить возможность регулирования притока и только по фронту ...
    Кто нибудь регулирует эту сферу - заклеивает лишние или прорезает дополнительные, или имеет методику подбора шлема с нужным ему количеством отверстий ... типа - по шлему для разных погод и сезонов ... меня реально напрягает лишний, в том числе и боковой, приток

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Я выбирал шлем по термотесту. То естъ выбрал несколько с лучшими показателями и потом мерял их. Летом вентиляция должнa быть как можно более эффективной.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Езжу всегда в одном шлеме. Если холодно, натягиваю под низ шапочку тип "гондончик", если дождь- на шлем вот такой чеxольчик есть, всегда валяется в рюкзаке.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    А чем мешают? Сквозит сильно?

  • Спасибо за развёрнутые ответы :thumbup:

    А чем мешают? Сквозит сильно?

    Больше то, что "сквозит РАЗНО " - до лесочка, чистое поле с ветряками и в гору ... это нормально. Потом в лесочке скорость ниже, нагрузки больше - тепла больше чем охлаждения. Потом домой - вспотемши(может ещё и недостаток физической подготовки сказывается) и под гору в том же поле с ветряками ... ветер встречный такой, что аж под горку останавливает ... а голова мокрая ... даже шапочка не всегда помогает ... :S

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • бафф хорошо влагу отводит , у меня с ушей или носа капает , но на голове все ровно .
    а флисовый капушончик у меня есть , он неприятный если потом пропитанный и первым слоем .
    нужно сначала бафф , а потом всякие кепочки .
    баффоф у меня пять штук , два оригинальных , два от фирмы хед , один каньонский .


    Дима , у тебя тепловизор есть , чтоб велокепки проверять ?

  • Сегодня день был просто бомба- тепло, солнечно. Катнул просто великолепно, в лесу сказочно красиво.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сегодня пришел мой черед познакомиться с велоненавистниками. Тетка встала и ждала пока буду проезжать. Потом начала орать на весь Шварцвальд- разъездились здесь, ямы роете!!!!
    В некоторых местах было очень сыро и образовывались такие топкие прогалинки, в них вязнешь достаточно глубоко и остаются глубокие колеи. Причем пешеходы сами обходят такие места по краю, иначе по колено увязнешь.
    Так вот эта тетка ничего слушать не хотела и не давала проехать))) Агрессивная такая, жуть. С трудом свалил от нее :D

  • к сожалению не мог выехать сегодня , у дочери выступление в театре и гости были ,
    но вчера после работы крутнул чуток и даже по корням пару километров крутнул .
    на дорогах было очень неспокойно , повылазили кабриолетки , спорткары , мотоциклисты и просто катальщики .
    мотоциклисты на серпантинах баловались липучестью асфальта и закладывали мопэды до подножек .
    один на супер-дюке запарил , пока я на серпантинке подымался , он успел три раза туда-сюда и мне надо было один раз машины блокировать сзади меня , так как они обгонять полезли перед поворотом , а я уже слышал что этот Тайфель на КТМке навстречу летит .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ооо, сегодня мотоциклисты у нас тоже на серпантинах пачками ездили)) Аналогично, она девчонка на каком-то спорте выбрала участок и летала на нем туда-сюда. Визг мотора был слышен за пару километров... 8|
    Воронка на последней фотке -от переполнения водоема?

  • ага , слив-перелив , там туннель в самый низ плотины выходит .
    третья по Германии плотина питьевой воды , Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вчера пустоватая была , по грязной кромке виден нормальный уровень .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • Сегодня день был просто бомба- тепло, солнечно. Катнул просто великолепно, в лесу сказочно красиво.

    Это точно :thumbsup: Катнул сегодня почти тридцатник ... устал как ...

    В некоторых местах было очень сыро и образовывались такие топкие прогалинки, в них вязнешь достаточно глубоко

    и не только это - меня больше напрягало то, что много листьев, а под ними не видно что за грунт и сучкИ ... много сучков ... но удалось таки "закрыть" пробел одной из прошлых поездок :

    Сегодня был устроен заезд - посещение т.н. "Kleine Hölen"...
    ...Дорога была не простая(для меня) вплоть до "самопадающих" деревьев :D ...
    ... до одной из пещерок удалось таки добраться ...
    ...попытки найти другую пещерку закончились падением ...

    Дорога проще не стала :D ... да и "самопадающие деревья также "имеют место быть" :D ... но вторую пещерку мне таки удалось обнаружить ... правда не по заданным координатам(там её не было) а после продолжительного рысканья с риском сорваться на крутом склоне, и уже без надежды найти, по дороге обратно вверх к оставленому велику парой десятков метров выше по склону ...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Издав победный клич, исполнив победный танец и сфотографировав решил запомнить координаты в gps ... и тут обнаружил что мой "магеллан" пропал [sign=18]жуткий ужас[/sign]
    попытался вспомнить как я шёл ... и нашёл таки его !!! там, где я фотографировал этих вот красавцев
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    В общем - отдохнул на славу :thumbsup:

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Меня сегодня просто заипали пешеходы. У нас в соседней деревне построили кусок велодороги в объезд центра города, думаю, надо обновить. Капец, вся дорога покрыта пешеходами. Оне как пьяные тараканы, или как броуновское движение, не знаю как лучше описать. На звонок или не реагируют, или начинают метаться из стороны в сторону, вместо того чтобы сделать шаг вправо и делов-то. Реагируют чётко только на звук блокировки колёс при торможении и прыгают поразительно строго в нужную сторону. Звонок можно открутить, нахер он нужен. Выиграл конкурс мудакжик, запарковавший половину дорожки своим минивеном (типо велики выгружал) и занявший вторую половинку своей жирной тушей и отрешённой беседой ещё с каким-то аленем. Но это были только первые 10 км, потом началась дичь и глушь и всё стало замечательно. :rolleyes: Привёз 76 км, погода наладилась просто кайф. Золотая осень :thumbup: