Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • пять километров пробки если на авто , ребенок в садик , перепад 200 .


    Кстати, ни один из велоприцепов имхо не имеет допуска для S-Pedelek. Это тоже из той же категории, что езда без Mofakennzeichen и без соответствующей каски. Но каждый человек кует сам своё счастье. Я бы своих детей так не возил бы. Сцыкло я.

  • там он категорично в дискуссии про легальность не вступал и прицеп только позже появился , когда ясно стало , что он не выигрывает ничего .


    а вот аргумент с потом и душем на работе конкретный .
    но в принципе можно тогда и мопед электрический изобрести , ведь кручение педалями не обязательно .
    люди ведь ножками шевелят чтобы моторчик включался .

  • там он категорично в дискуссии про легальность не вступал


    Да я не собираюсь никого обмазывать смолой и посыпать перьями, просто я всё переношу на себя и говорю, что я бы не стал так делать ;)


    но в принципе можно тогда и мопед электрический изобрести , ведь кручение педалями не обязательно .
    люди ведь ножками шевелят чтобы моторчик включался .


    А они есть, их не надо изобретать. Там газ даётся ручкой, как на мотике. Педали крутить не надо.

  • но в принципе можно тогда и мопед электрический изобрести , ведь кручение педалями не обязательно .


    У нас на работе у коллеги есть S-Pedelec уже наверно с пол года,покупку аргументировал тем,что хочет и для здоровья
    чтонибудь сделать и не потеть при этом :rolleyes: Я ему пытался намекать,что без пота не бывает улучшений,но товакрищь верит что бывает. :rolleyes: Товарищь в теле и пока я изменений не заметил......

  • Цитата

    Твой больше 25км/час не едет?


    Едит то он быстрее, но помщь только до 25.
    Можно конечно и побыстрее сделать, но смысла не вижу, я и так могу 30-35 подкручивать.

  • Цитата

    Расстояние 40 км (то есть туда и обратно) с подобным набором высоты я могу проехать со средней 20-25 км/ч, в зависимости от собственного состояния и ветра. Не на шоссере конечно, на шоссере я не пробовал, вроде пока не тянет. Ехать 20 км хоть и в гору - силы экономить не надо, можно выложиться по полной, проблема конечно что приедешь отнюдь не в рабочем состоянии :) Поэтому считаю электровел для работы вполне легитимным. Но сам покупать не спешу, подожду ещё лет 20 :)


    Так я тоже могу, проблема в том пять раз в неделю, это уже не спорт, а садомазохизм, особенно, с наше погодой.
    Но не забывай, что надо тащить рюкзак, с едой и со всякой хренью, мой точно больше 5 кг весит, один абус грамм 500-700. Одежда на обратный путь, ветровки.


    Хайсенбер не везде продается, заморочки с ММ и Сатурном.
    Зато у меня цепи нет. :D

  • Фокусник, шо ты продолжаешь оправдываться, мы же уже все пришли к консенсусу ;) А то что цепи нет, так у цепи по сравнению с зубчатым ремнём более высокий КПД :P Ступица сзади Alfine 11?

  • Вроде нувинчи.
    главное штуфенлос, я пробефарт сделал мне понравилось.


    Жена себе в конце сезона на каньен села, два раза уже упала :D
    Я ее уже не могу догнать, старость мать её. :D

  • тонкое обтягивающее трико с длинным рукавом

    Твой отличный пост заставил меня призадуматься о том, насколько обтягивающим должно быть снаряжение для холодного периода и как велика разница между "облегающим" и "обтягивающим" а заодно и припомнить что мы на урале зимой старались носить слегка свободную одежду и обувь может как раз для более свободного кровообращения.
    Я изо всех сил :D постараюсь продлить велосезон для себя поэтому твои размышления были для меня весьма актуальны.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Едит то он быстрее, но помщь только до 25.
    Можно конечно и побыстрее сделать, но смысла не вижу, я и так могу 30-35 подкручивать.


    Ты написал "обрато лечу" просто по опыту 25км/час это не та скорость чтобы лететь,
    а вот когда едешь со скоростью 40-50,вот это полёт :rolleyes:

  • Rumata, из соображений того, что нижний слой должен отводить пот от кожи, он должен быть в обтяжку. Как это назвать, облегающим, обтягивающим, или ещё как, в общем-то не суть важно.

  • насколько обтягивающим должно быть снаряжение для холодного периода и как велика разница между "облегающим" и "обтягивающим" а заодно и припомнить что мы на урале зимой старались носить слегка свободную одежду и обувь может как раз для более свободного кровообращения.


    Спортики специально компрессионное белье носят, чтобы помимо других факторов, улучшить кровоток. А обычное термобелье - оно просто облегает тело. Довольно плотно сидит, но не сдавливает. Можно конечно взять на пару размеров меньше и влазить в него как в презерватив, но мы же не ставим себе такую задачу :)

  • еще от того зависит , насколько интенсивно двигаешься .
    если мало , то лучше наверное тулуп и валенки , а если много , то вода должна уходить от кожи ,
    далее распределятся на как можно большой площади и испарятся , но при этом ветер не должен пробивать до тела и охлаждать его .
    чтобы вода могла переходить от слоя к слою одежды , они должны плотно прилегать друг к другу .
    современная спортивная одежда нигде не пережимает кровообращение .
    она очень легко растягивается и хорошо обтягивает тело , при этом не кидает складки где попало и позволяет садится хоть в шпагат .


    Румата , загляни в магазин decathlon , хоть в живую , хоть онлайн .
    там реально много спортшмота на любой кошелек .

  • Спортики специально компрессионное белье носят, чтобы помимо других факторов, улучшить кровоток.


    Эээ... вот про кровоток я что-то не очень понял. По моим понятиям в анатомии и гидравлике, компрессионное бельё может улучшить кровоток, но только в тех частях тела, которые им не охвачены. То есть, если я компрессионные штаны одену, то может у меня руки меньше мёрзнуть будут штоле? 8|


    загляни в магазин decathlon , хоть в живую , хоть онлайн


    У нас в деревне 23.11. Decathlon откроют. Надо будет заглянуть.


    Мне вот интересно, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. выполнит всё, что обещает?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Цитата

    Ты написал "обрато лечу" просто по опыту 25км/час это не та скорость чтобы лететь,
    а вот когда едешь со скоростью 40-50,вот это полёт :rolleyes:


    Обратно бывают моменты за тридцать, думаю это можно назвать лечу. :D
    Те кто 40-50 в среднем едут, я думаю таких на форуме у нас нет.

  • я что-то не очень понял.


    Всё очень просто :rolleyes:
    Как работает компрессионная одежда


    Компрессионное белье (носки, гетры, штаны, комбинезон и прочие варианты) так называется от слова «компрессия» — давление, сжатие. Суть работы любой «компрессионки»: сжатие с разной степенью (в зависимости от расположения части тела) ваших конечностей вместе с находящимися в них сосудами – для облегчения работы кровеносной системы.


    Поднимаясь из нижних конечностей вверх, кровь, преодолевая силу притяжения, проходит через серию клапанов. В обычном режиме они совершенно спокойно функционируют, пропуская с каждым толчком сердца порцию крови вверх и не позволяя ей скапливаться внизу, раздувая вены или формируя отеки или даже тромбозы.
    Однако под воздействием непомерной нагрузки (например, когда человек постоянно находится в стоячем положении) или, например, при значительных беговых нагрузках, сосуды могут терять форму и работа этих клапанов может нарушаться. Могут появляться и развиваться тромбозы, дополнительно нагружается сердечно-сосудистая система.


    Собственно, функция компрессионного белья – сжимать ваши конечности под определенным давлением, либо чтобы помочь нарушенным сосудам функционировать правильно, либо просто помочь им выдержать большие нагрузки без последствий для вашего здоровья. Провести весь день на ногах или сбегать марафон легче и приятнее в компрессионных гольфах.
    В правильно сделанном компрессионном белье, например, в спортивных носках, произведен расчет распределения нагрузки. Чем ниже – тем сильнее сжатие, ближе к колену давление снижается. Это связано с тем, для поднятия крови вверх с нижнего участка вашей конечности требуется большее усилие.


    «Правильность» компрессионного белья подтверждается различными стандартами. В Европе есть стандарт RAL-GZ 387. Его логотип можно найти на упаковке и на вшитом в компрессионном белье ярлыке некоторых марок, в основном специализирующихся на медицинском компрессионном белье.
    Делает ли «компрессионка» быстрее?


    Все найденные нами источники в унисон поют оду компрессионной одежде для спорта – она «поддерживает мышцы, сохраняя и возвращая энергию при растяжении и сокращении мышц во время физической активности» и «позволяет лучше ощущать себя в пространстве».


    Исследование, проведенное в Университете Ньюкасла, показало, что компрессионная одежда нижней части туловища увеличивает приток крови и уменьшает частоту сердечных сокращений при высокоинтенсивном беге на выносливость. Это, по идее, должно подтверждать теорию, что компрессионные чулки или леггинсы должны повысить результативность. Однако это же исследование не доказало, что компрессионная одежда действительно делает бегунов быстрее.


    Так что ученые пока не подтвердили зависимость результата от компрессионного белья. Возможно, всему виной незначительность преимущества, затерявшегося в статистической погрешности. Споры на тему увеличения скорости бега при помощи компрессии не прекращаются десятки лет.


    Научно доказано, что компрессионка снижает средний пульс спортсмена. Было проведено испытание, в котором измерялась частота сокращений во время физической нагрузки. Пульс спортсменов, участвовавших в компрессионном белье, был в среднем на 2-3 удара в минуту меньше, чем у участников в обычной одежде.
    Больше сдесьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Фокусник, "средняя скорость" всегда понятие растяжимое. Я когда пишу "средняя", имею ввиду среднюю за всю поездку от старта до финиша. Остановки трекер автоматически выкидывает, но и там проходит секунд 10, пока автоматика сработает, а это очень влияет на среднюю скорость. А поездки у меня в основном по 40-80 км с перепадами высоты в основном около 100м/10км, по крайней мере летом. Кто-то может имеет ввиду "среднюю", на участке 1-4 км. На шоссере средняя естесственно выше, чем на треккере/МТБ, но только если гнать по шоссе. По велодорожкам (у нас по крайней мере) ехать быстрее 30 км/ч опасно для жизни. По городу вообще хорошую среднюю трудно получить. Вчера мне надо было к зубному, туда и обратно 7 км. Я опаздывал, поэтому кочегарил всё время 30-35 км/ч, а средняя получилась всё равно меньше двадцати. Потому что один раз пришлось остановиться на светофоре.

  • там реально много спортшмота на любой кошелек .

    влазить в него как в презерватив, но мы же не ставим себе такую задачу :)

    Разумеется, задача(у меня, по крайней мере) не в этом, и не в том где(по крайней мере на сегодня) найти. Сейчас я размышляю(поскольку "полевой" опыт пока в стадии наработки) о том, чтобы "помирить"

    то может у меня руки меньше мёрзнуть будут штоле?

    процессы "прилегания-потоотведения" и "прилегания-свободного кровообращения" ...
    ... Некая попытка "теоретического осмысления" процесса приобретения одежды и амуниции и оценки ощущения телом уже приобретённого ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...