Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • В четверг выдалась чудная погодка, решил сгонять на Мелископф. Жаль не получилось форумчан подтянуть, вышло спонтанно, решили буквально накануне вечером.
    Ну в общем тур получился прикольный, в ту сторону тягун идет постоянный, есть сингл трэйлы, что интересно, чем выше в гору, тем меньше велосипедистов:)), если внизу они встречаются часто и кучками, то наверху встретили всего пару. Что в общем то даже радует.


    комут как то сделал тур в один конец, пришлось два раза его запускать. Общий пробег 43 км, перепад высоты где то 1200 м.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вид на Мелископф снизу
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    а вот отсюда мы катаемся зимой на лыжах:)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Осень уже вступает в свои права. Классно ехать по листве. Почти беззвучно, только листики шуршат:)
    Были интересные пассажи в паре мест, но в общем тур такой тренировочный на выносливость.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • назавтра намечается отличная погода. Есть желающие на покатушки? Если наберется три человека, на машину, можем заехать подалше к Фрайбургу например. Если нет, то здесь по месту покатаемся.или обсудим варианты ; учтем пожелания.
    Поездка однодневная,можно и два, но в воскресенье вроде погода дождливая обещает быть. Выезд рано утром, приезд обратно вечером как получится.
    Писать в личку Диме.
    Dennis не могу до тебя дозвонится.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем HinzundKunz ().

  • Для тех кто прогу комут использует парочка кодов для регионов:
    RADBB-GRATIS-M76P4
    TS-04-WMCH
    TS-06-NEWY
    У меня все коды прошли. Один код дает право свободно выбрать регион.
    Viel Spaß!

  • Wot nikak nemogu wibrat sebe welik, ljudi moschete posawetowat meschdu etim Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ili etim

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Чтото радон стал мутить. Раньше седьмая модель была полностью укомплектована хт компонентами. А сейчас солянка какая то. Да и цвет в этом году на любителя Короче радон этот мне не нравится. Буллс однозначно лучше. Прикинь еще цену на педали для радона ( они не идут в комплекте) . Но я бы еще посмотрел. Сейчас как раз несезон и можно будет приличные ангеботы найти.
    Хотя честно говоря, поначалу можно и попроще взять, потом вкатаешься , поймешь твое или нет. Апгрейд всегда можно сделать. Лично по моим наблюдениям, количество ездящих на горных велосипедах упало. Все таки сказывается цена эквипмента и усилия которые надо прилагать. Все картинки и видео про горы и красивые съезды это своего рода реклама, чтобы люди покупали этот продукт. Но когда начинают ездить по горкам и колдобинам, быстро приходит понимание , что оказывается нужно трудиться и прилично. Ну и есть категория мтбшников, которых я называю асфальтовые мтбшники. Это люди ездящие по хорошим дорогам, часто по асфальту и купивших данный продукт потому что это тренд. Ну и типа круто.

  • Для тех кто прогу комут использует парочка кодов для регионов:
    РАДББ-ГРАТИС-М76П4
    ТС-04-ВМЧ
    ТС-06-НЕВЫ
    У меня все коды прошли. Один код дает право свободно выбрать регион.
    Виел Спаß!

    Спасибо Дима у меня тоже все коды прошли где бы ешё полностью на все регионы код найти : :D

  • Дима спасибо у меня тоже все пошло
    только вот уже все дорожки выучил у себя
    За этот год намотал 5000 км.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Слазил
    у меня в основном все по равнине так сказать :)
    на работу назад уже двадцать.
    В прошлом феврале на Fahrrad messe купил новый велик и вот только поставил в прошлые выходные.
    На коомот скачал ,спасибо Диме, untere Ruhr Region, буду теперь изучать.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Посчитал грубо свой пробег :
    в день 15 км
    в месяц 300 км
    за 10 месяцев 3000 км.
    и пока не собираюсь закравать сезон.
    Чёт вы рановато своих коней стреножили.....

  • Молодец что катаешся
    а мне что то в шесть утра не очень то хочется 10 км при плюс три градуса, педали ктрутить

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Чёт вы рановато своих коней стреножили.....


    нет,я тут в пятницу после работы решил по горам поносится.... :huh:
    поносился... 8|
    устроил русский цирк на лисапеде... быстрая скорость,начал тормозить,зад кинуло,дорога подмёрзлая,потом перед заблокировало и перелёт через велик... итог - руки, ноги, рёбра,бёдра да и на животе ушибы,на руке разодрал локоть,на ноге опухоль ну и дышать немного рёбра побыливают..... неделю на больничном


    если бы 2 метра дальше я бы так полетел,я бы таким же полётом налетел бы на штыри... был бы из меня кoнкретный шашлык . 105кг мясо с салом :D

  • ну ты блин камикадзе
    осторожней давай,
    мне в 2011 плечо зашивали, тоже боднулся мой ослик по дороге
    сырая листва
    Лутчше пешочком, а когда позволять погода будет, вот тогда и......

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • нет,я тут в пятницу после работы решил по горам поносится.... :huh:
    поносился... 8|
    устроил русский цирк на лисапеде... быстрая скорость,начал тормозить,зад кинуло,дорога подмёрзлая,потом перед заблокировало и перелёт через велик... итог - руки, ноги, рёбра,бёдра да и на животе ушибы,на руке разодрал локоть,на ноге опухоль ну и дышать немного рёбра побыливают..... неделю на больничном


    если бы 2 метра дальше я бы так полетел,я бы таким же полётом налетел бы на штыри... был бы из меня кoнкретный шашлык . 105кг мясо с салом :D


    Не падавший ни разу мтбшник это не мтбшник. Это нормально)) я тоже пару раз летал крепенько. После этого всегда шлем и наколенники одеваю. Перчатки само собой. Вэлком в мтб !!!:-)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Мой Гарри застоялся уже))



    У нас в лесу кататься можно еще. Только штаны одевать надо длинные.


    А пока что до весны думайте куда поехать хотите. Предлагайте маршруты, рассмотрим . Времени на подготовку достаточно. Я лично в следующем году хочу высокогорный маршрут замутить на несколько дней. Потому как наверху совсем по другому едиться.

  • Мой одноногий Бандит :D тоже просится на волю но я его не выпускаю. В этом году можно сказать за три месяца накатал 1500 км. сейчас толъко бегаю.

  • да,я удачно отделался.как говорится,пока над этим можно смеятся,значит ничего страшного небыло. :D


    наверно возьму себе спайкс на зиму,буду зимой кататься... хотя посмотрим... :rolleyes:


    вот для любителей навигационки на смартфон на лисапед. стоимость 67,35€,а сейчас безплатно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Dank dem Gutscheincode "ISPOHAMBM"


    Der Anbieter tut mir zwar ein wenig leid, da es sich hier offensichtlich um einen Fehler handelt, aber drauf hinweisen will ich trotzdem: Dank dem Gutscheincode "ISPOHAMBM" könnt ihr Euch In-App alle (!) verfügbaren Städte und Regionen kostenlos freischalten, für die normalerweise jeweils 4,49€ anfallen würden


    Beschreibung:
    "BikeCityGuide macht das Radfahren in der Stadt einfacher und bequemer! Egal, ob du die Stadt erkunden, oder dich zu einem Ziel navigieren möchtest: Mit BikeCityGuide findest du die fahrradfreundlichste Route und hast noch mehr Spaß am Radfahren. BikeCityGuide basiert auf den Daten der hervorragenden OpenStreetMap (OSM), der Wikipedia der Karten."



    Insgesamt stehen derzeit 36 Städte aus 7 Ländern zur Verfügung und als Vergleichspreis habe ich nur mal die 15 Städte aus Deutschland hergenommen (= 67,35€ Ersparnis). Klickt dazu im Menü auf "mehr Städte", wählt ein Land, eine Stadt und klickt auf Installieren. Anschließend kann diese Region gekauft oder eben per Gutschein kostenlos geladen werden.