Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Да жизнь жесть,я не писал, в конце сентября на ночных покатушках улетел,получил травму плеча,колена,велос пострадал,ремонт 153€
    Так досих пор толком не содился.

  • Ух блин, тебеж колено в июле прооперировали, или как там? Давай выздоравливай, 153€ это вообще фигня по сравнению с любой травмой.

  • Да жизнь жесть,я не писал, в конце сентября на ночных покатушках улетел,получил травму плеча,колена,велос пострадал,ремонт 153€
    Так досих пор толком не содился.


    Мда, падения, это лотерея. Иногда удачно упадешь, а иногда не очень.
    У меня два падения болючих было. В одном руль в ногу воткнулся,месяц на костылях шкандыбал. Bо втором ребро поломал, дышать было тяжко, по ночам ощущения неприятные, как будто душит кто))) И не повернуться и не разогнуться. Синечище был на полбрюха. :D
    Выздоровления!

  • На шоу "Die Höhle der Löwen" 69-летний велосипедист представил собственную разработку- пeрчатки с поворотником. К этой идее он пришел пoсле аварии случившейся с ним. После согласования с нормами, полицией и амтами перчаткам дали добро на производство. Теперь пенсионер ищет инвесторов, которые помогут ему запустить их в серию.
    Ну что, кто хочет открыть собственное дело? :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Возможно еслиб он так ручкой на велосипеде делал, как на сцене, то машина б его заметила, кто знает... Не очень понятно в какую сторону эта перчатка светит. Ещё одна хрень, на которой надо менять батарейки.

  • чтобы нормально так поморгать , нужно руку выставлять долго , а кто ее долго выставлять будет ?


    я уже пару раз курточки велосипедные в темноте видел , те что ярко белые , proviz 360 называются .
    вот если у них концы рукавов оранжевыми сделать , то будет эффективно .


    вчера ночью , подезжая к стопзнаку , чуть не поймал монтобайщека в левую дверь ,
    он громко матерился и показывал на свой какой-то очень яркий фонарь на шлеме .
    дальше он быстро уехал и у меня не было возможности ему сказать ,
    что его лампа выглядела как уличный фонарь , так как была яркая и не была на той высоте , где ее ожидают на велике .
    и что я на фоне этой лампы сверху , не увидел его тушку снизу .
    габаритки на велосе нужны .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • габаритки на велосе нужны .

    По моему тоже - при современном состоянии светодиодной техники и источников питания оснастить велосипеды на манер мопедов не такая уж проблема ... а не перчатки изобретать(при всём моём уважении к этому пенсионеру)

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • чтобы нормально так поморгать , нужно руку выставлять долго , а кто ее долго выставлять будет ?


    Зависит от ситуации. :D Уже "пару раз" бывал в ситуации, что когда быстро едешь и сбрасываешь перед поворотом, тормозить и показывать поворот одновременно - это черевато тем, что наипнёшься. Я лично предпочитаю повернуть без показания поворотов, чем поцеловать асфальт. Думаю с перчатками ситуация радикально не изменится. Вот еслиб поворотники можно было бы включить заранее не отпуская рычага, тогда да.

  • Зависит от ситуации. :D

    А если ещё и посадка близка к "спортивной", да рюкзак на спине а поворот вправо, т.е. тормозить остаётся только передний(на левой руке) тормоз ... :cursing:

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...