Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • а поворот вправо, т.е. тормозить остаётся только передний(на левой руке) тормоз


    Тут есть один трюк - можно левой согнутой в локте показать и тормозить правой :P Но я уверен, что это может только усугубить :S

  • Точно, UVP 49,90, "уценены" до 29,90 :)


    Вот еслиб поворотники можно было бы включить заранее не отпуская рычага, тогда да.


    Сейчас ещё раз описание прочёл. Поворотники включаются выключателем, встроенным в указательный палец. Исходя из опыта логичнее бы было встроить в мизинец, или в безымянный. Тогда можно было бы об руль включать поворотники не отпуская тормоз.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • На улице +5...+7, временами лёгкая морось, местами не слабый ветерочек .... было приятно прокатиться :thumbsup:
    Из сегодняшнего : "Крест животворящий"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • пока сухо было , катал на шоссере по щебням , но когда влажно скользят слики безбожно на говнецах .
    думаю ради пары выездов зимой поставить мой ГТ-шник на новые покрышки .
    сейчас он тоже на сликах :D
    размер 26х2.1 .
    конти вапор ?
    3х28 тпи не мало ?


    есть что нить со светлыми стенками как ретро и чтобы за копейки ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Не верю своим глазам, beckerbongo пересаживается на винрарный МТБ. 8o


    За копейки на 26" есть покрышки, но с белыми стенками (винрарные) не попадались...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • он почти стоковый .
    заднее колесо какое-то шиманское безымянное , левая манетка от деоре и мне подседел надо было новый купить .
    все теперь работает чики пуки , куплен за 150 еувров .
    жалко его , стоит уже сколько в гараже .

  • Тут есть один трюк - можно левой согнутой в локте показать и тормозить правой :P Но я уверен, что это может только усугубить :S


    вот читаю вас обоих и вот что-то шкрябает на душе , а не знаю что конкретно .

  • вот если у скейтовщиков кто-то неправильно пихается ногой , это называется монго-пуш


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • Ну вы блин Корчагинцы! :D

    Навеяло - Наша школа (я когда-то учился в школе :D ) была, если мне не изменяет память, "имени Н.Островского" и на всех мероприятиях к нам обращались - "корчагинцы" ... так, вспомнилось .... ;( ...
    ... А вчера я тестировал "зимнюю"(с алди) одёжку и новый инненлагер, с улучшеным Q-фактором :D

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • вот читаю вас обоих и вот что-то шкрябает на душе , а не знаю что конкретно .


    И што же? ;)


    У меня почему-то "корчагинцы" всегда ассоциировалось со словом "корчиться". :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • А если ещё и посадка близка к "спортивной", да рюкзак на спине а поворот вправо, т.е. тормозить остаётся только передний(на левой руке) тормоз ... :cursing:


    задний же не тормозит никак более менее . что по нему скучать ?

  • Задний, не тормозит, но он стабилизирует, до определенной степени. Если сильно тормозить задним, то юзом пойдёшь. Если сильно передним, то можно и через руль улететь. Я всегда обеими колёсами равномерно торможу. Если чувствую, что жопу ведёт, то задний тормоз отпускаю потихоньку. Ты по-другому действуешь? Поделись :)

  • да я беру и торможу просто обоими :D
    у меня на глазах племяш черезрульку сделал .
    ехал с пешеходной скоростью на МТВ , правая рука на руле , левой ковырялся в МР3-плейере .
    весь такой сконцентрированный в этот плейер и едет вдоль забора .
    а за забором собак бегал и как громко гавкнул .
    племяш правой рукой по тормозам с перепугу жмякнул .
    так как только одна рука на руле , то правая рука вперед ушла и руль поперек встал .
    и черезрулька привет :rolleyes:

  • Да фигли... :D Я как-то возле дома катил с пригорка под ливнем, у меня вел тогда был с вибрейками Деоре, я на них какие-то поганые накладки XLC поставил, сэкономил типа. Так у этих накладок в мокром состоянии была одна особенность - они тормозили в зависимости от усилия или никак, или намертво. Так вот я катюсь, никого не трогаю, уже пора бы притормозить, я давлю рычаги. Нифига не происходит, я давлю сильнее. Тут почему-то резко блокируется переднее, я слетаю с вела через руль, причём правой рукой сзади ловлю его за раму и приземляюсь на ноги. В результате я стою на ногах на мокром асфальте и держу вел правой рукой за спиной. До сих пор не могу понять как такое может получиться.

  • Британские учёные пара лисапедистов и ребят из ТУ Кемниц изобрели спицы из текстильных нитей, то есть по сути дела из веревки, они сами говорят "rope" и собирают деньги на производство с помощью краудфаундинга:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Желающие могут вложиться, ссылка внутри статьи.

  • Даунхилл в начале 90х, OMFG, слабоумие и отвага :D


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]