Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • К разговору о Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ...
    кто ни будь пользовался Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ? или может поделиться ЗА и КОНТРА ?

    А я вот задумался о

    Забавно ... я даже не знал что такое бывает ... посмотрел, "подковался" ... оказывается они продаются с разным количеством "Spike" ... почему ? и есть ли способ определиться в потребном количестве ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Лента... Нет не пользовался. С тех пор как на МТБ Рокет Роны на Рейс Кинг поменял, не прокалывался с тех пор. По идее в нормальных покрышках уже есть внутри подобная лента и может даже не один слой. Плюсы? Может спасёт от прокола. Минусы? Может и не спасёт. По крайней мере если гвоздь поймаешь, то он зайдет в камеру вместе с этой лентой. Увеличится сопротивление качения от трения ленты о покрышку и камеру. Лишний вес. Последние два аргумента больше в шутку ;)


    Каждый раз, когда демонтирую покрышку - радуюсь, что вместе с камерой оттуда не вываливается ещё какая-то лента и что потом её не надо вправлять обратно.


    Почему разное количество спайков? ХЗ, наверное чем больше спайков, тем лучше сцепление на гололёде. А может просто маркетологи подсуетились, чтобы одну покрышку можно было продать подороже. Надо тесты искать...

  • радуюсь, что вместе с камерой оттуда не вываливается

    Уже задумался :S

    Цитата

    А может просто маркетологи подсуетились

    Тоже вариант :D

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Почему разное количество спайков? ХЗ, наверное чем больше спайков, тем лучше сцепление на гололёде. А может просто маркетологи подсуетились, чтобы одну покрышку можно было продать подороже. Надо тесты искать...

    И всё таки .... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. выставил на аукционы MTB Reifen Spikes Continental с 120 и с 240 клёпками, при этом в описании указывает

    Цитата

    Die 120 er fahren sich dann doch sicherer als die 240er. Daher bin ich mit den 240er`n dann doch wesentlich weniger gefahren.

    Интересно было бы узнать в каких условиях он пришёл к такому выводу ... но боюсь моего немецкого не хватит :(

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • оказывается они продаются с разным количеством "Spike"


    Сейчас было время, посмотрел, сравнил Schwalbe Marathon Winter c 240 шипами и Schwalbe Winter с 120 шипами. Разница (небольшая) в весе, это понятно, но не существенно. На покрышках с 240 шипами они в 4 ряда, два ряда ближе к центру для езды по прямой, два ряда по бокам для езды по поворотам (Швальбе пишет "extreme Kurvenlage"). Я заказал себе покрышки с 120 шипами, я не гоняю особо зимой и "extreme Kurvenlage" нам не нать. Буду ездить с шипами этой зимой ;)

  • я не гоняю особо зимой

    Насколько я понял Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. роль играет не только количество рядов, но и их расположение по ширине покрышки. Особенно для двухрядных.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • В этой статье двухрядки по другому описаны. То есть там считается, что у двухрядки шипы не посередине а ближе к краям, вот одна из картинок оттуда:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А у Schwalbe Winter c 120 шипами оба ряда ближе к середине, они такие же как Marathon Winter, только нет двух внешних рядов, вот профиль Marathon Winter:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    У простых двухрядных Winter видно на месте двух внешних рядов литые заглушки в резине.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • То есть там считается, что у двухрядки шипы не посередине а ближе к краям,

    Насколько я понял, там о тех и о других

    Цитата

    На двухрядках проезжать лед нужно с меньшей скоростью. Особенно если на них ряды шипов расставлены далеко друг от друга. Такие покрышки предназначены для быстрого катания зимой по дорожному покрытию. Их боковые шипы лучше всего работают при прохождении поворотов. А перед выездом на лед, нужно спешиться и снизить давление в камерах, чтобы далеко установленные друг от друга шипы смогли вгрызться в слой льда.


    Двухрядные шины с близко установленными к осевой линии шипами универсальны для передвижения по асфальтированной дороге и льду. Но на них нельзя так быстро передвигаться по дороге, как на двухрядке с далеко расставленными шипами.
    Источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    и их "область применения" настолько различна, что я (если решусь таки кататься зимой) склоняюсь к четарёхрядным поскольку район катания мною в зимних условиях ещё не исследован и что может там ожидать я не знаю .

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Сама Швабля пишет следующее:


    Цитата

    MARATHON WINTER
    240 Spikes (28 Zoll). Für eine sichere Fahrt bei Eis und Schnee. Touren- und Al :) ltagsreifen. Performance Line. Drahtreifen in 20, 24, 26, 28 Zoll.


    WINTER
    120 Spikes (28 Zoll). Leistungsähnlich wie Marathon Winter, außer in extremer Kurvenlage. Active Line. Drahtreifen in 26, 28 Zoll. Hervorragende Ausstattung zum Einstiegspreis.


    И те и другие для треккеров. Я решил, что мне 120 спайков для езды по городу хватит. На МТБ зимой ездить не буду. Точнее буду, но только на ролике, не хочу, чтоб соль его сожрала.

  • дешевле купить вел за 100 евронов подержанный , убить его за зиму и продать за 100 евронов .


    а здоровье ни за какие деньги не купишь , поэтому только в макфитном подвале индооорсукло крутить .

  • а здоровье ни за какие деньги не купишь


    Сосед каждый день в любую погоду ездил на работу на велосипеде, пару раз навернувшись на снегу зимой , поставил резину с шипами.В выходные опробовал , а в понедельник на повороте немного обледенело и не помогли шипы,упал, получил трещину в тазобедренном суставе..... С тех пор в морозы и по снегу только на машине.

  • У него мотор интересно расположен. В нижней трубе вместе с аккупаком. Передача на карточный вал. 60 Нм. FAZUA называется. Скромно, но зато практически незаметно. 12,7 кг - это была явно погоня за рекордом. Неизвестно какой аккупак они туда вставили. Подобный вел уже у Фокуса был 14 кг общего веса и аккупак на 250 Втч.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ТТХ можно тут почитать: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.