Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Ээээ.... 31,8мм этож посередине. Там, где ты звонок крепить собрался наверное 22,2мм?


    Такой устроит? Очень громкий, хоть и не самый маленький....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А, ну это я не знаю, где на баране место есть :) щас beckerbongo подтянется и посоветует чёнить... Но может получиться, что звонок на шосцере иметь некошерно и непофеньшуйно...

  • Оне все такие толстые и люминтиевые тоже. 31,8мм щас де-факто стандарт, ну и старые 25,4мм треккерные попадаются ещё, потомушто изо-стандарт. А у щосцеров раньше вообще какие-то сумасшедшие антинаучные размеры были.

  • Цитата

    Но может получиться, что звонок на шосцере иметь некошерно и непофеньшуйно...


    Знаешь тут прям выехал, что в одну что в другую сторону очень приличная велосипедная дорожка, и не очень загруженная.
    В позапрошлую субботу, Щойбле видел, опять катается на своем ручном, сзади как обычно телохранители.

  • звоночек на шоссере это тема :thumbup:
    даже если и не часто нужен , пешеходам более прывычен дзинь-дзинь , чем слова произнесенные в вежливом тоне .
    от неожиданных слов люди сначала сообразить не могут откуда звук , а издалека орать надо , это тоже не вариант .
    я пользовал пару сезонов прокрафтовский под вынос .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а потом у него проржавела пружинка и молоточек отвалился .
    поставить новый звонок руки не дошли , но я не против нового .


    видел в магазине ОЙ-звоног , но что-то не купил .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я бы купил погромче и чтобы под вынос , типа такого
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а вообще , нормальных решений нету , всегда перехватывать руль надо , но я и так очень осторожно мимо людей и особенно детишек .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • начиная с 1.15 показывается инсталяция звоночка на баране .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на амазоне продаются копии за намного меньше .
    поиск по оригинальному имени .




    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • 55 евро за колокольчик, это конечно круть. Поэтому небось и дискуссия на 28 страниц :) Тем более что, скопировать его по сути дела как два байта переслать. Или кетайская копия с непонятным акцентом звенит и восславляет великого Мао?

  • а вообще , нормальных решений нету , всегда перехватывать руль надо

    Ну почему же ... пусть пенсионер подумает и встроит в перчатки ещё и звоночек :D

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • 55 евро за колокольчик, это конечно круть. Поэтому небось и дискуссия на 28 страниц :) Тем более что, скопировать его по сути дела как два байта переслать. Или кетайская копия с непонятным акцентом звенит и восславляет великого Мао?


    спектры звука похожи , Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    китаец по инфам в интернетах звучит глуше и не так долго , НО
    сравнивали оригинальный голый(raw) и китайца черноаннодированного .
    скорее всего аннодировка глотает звук , так как какой-то другой чувак сравнивал оба голых и разницы не видел слышал .
    разница была в финише , у оригинала идеальный , у копии удовлетворительный , без явной лажи .
    да и вообще на вяломани пришли к выводу , что американцы сами себе буратино , если они все еще вручную штампуют и прессуют эти звоночки .
    и мое мнение такое же , швейцары смогли довести производство ножей складных до такого совершенства , что их нету смысла копировать ,
    ну только если совсем говенные для абсолютных глупцов .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .



    в итоге интересный звоночек , я куплю себе такой рокброз , на амазоне куча позитивных отзывов .


    сравнение звука


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • В твоём видео я никаких недостатков у звонка за 10 баксов не вижу. У оригинала колокол скорее всего не штампованный, а на токарном выточенный из полного кругляша, причём определённого сплава, без раковин, кавитетов там всяких и включений, поэтому он входит в резонанс и звенит так долго на исходе. Это несомненно круто. Вопрос только в том, нужно ли это вообще велосипедному звонку? С моей точки зрения не нужно. Важен первый звонкий и как можно более громкий "бздынь", а там уже одну секунду он резонирует на исходе, или пять секунд, совершенно всё равно. Этот долгий резонанс наверняка у большинства пешеходов даже не ассоциируется с велосипедом. Наверное думают, что НЛО прилетело похищать и кидаются с перепугу прям под колёса. :) Давайте тоже на 28 страниц напишем про этот цак! :D

  • телевизор проще выбрать :D


    если ориентироватся на те звонки , что есть везде , то они в большинстве своем без проблем встанут на голландца , детского или корзинкера .
    а на спортивные типа монтабайков , шоссеров , трекингов , уж молчу про всякие узкоспециализированные разделочники , даунхилы , эндуры , что там еще , фэты ...
    эти звонки просто не подойдут по разным причинам .
    то бренькают на кочках ,
    то размер не тот,
    эргономика никакая ,
    хлипкие ,
    или просто розовые .
    ржаветь любят .


    кстати ржаветь , предупреждают от копий копии шпурсайкл .
    то есть рокброз самая качественная копия , ржаветь может у него только внутренняя гайка , та за которую цепляется хомут .
    у других копий болт , который вставляется снаружи в колокол слишком мягкий , под крест а не под имбус и ржавеющий .
    у них отваливается боек и зависает кнопка , в оригинальном видео шпурсайклеры капают на пружинку две капли масла , китайцы это не делают .


    заказал в амазоне голый raw рокброз , понравился он мне .

  • Блин ребята вам звона бубенцов на морозе не хватает? :D Шутка
    Похолодало и я выполз на тропы. Не педалил больше года. Были проблемы со здоровьем и нехваткой времени. Вчера выполз на МТВ , такой кайф. Единственное то ли отвык, то ли не так оделся, короче бубенцы звенеть от холода начинают при спуске с горы. :D
    Проехался вчера для теста 12км. Вроде мороза ещё нет но вот переключение скоростей не всегда срабатывают. Вот и вопрос, кто педалит зимой какой смазкой пользуетесь?
    Планирую опять катать пока здоровье позволяет.
    Посмотрел ваши покатушки на страве, вы молодцы! Karpinsk 57 вообще монстр. :thumbup:
    За время моего отсутствия появились на страве новшества как Zwift . Не совсем понял что это за игра такая. Если можно в кратце расскажите как это работает?