Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Я на шипы переобулся... но пока только спереди. Почему, спросите вы? А вот из за такой херни:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Чёт от Швабли в последнее время одни разочарования. Переднее переобул, всё нормуль, под крыло поместилось, я обрадовался. Заднее переобул, стал накачивать до 4,5 бар в результате клинчер выдавило из обода и при этом отошла резина от клинчера. Такого я ещё не видел. Оне там видать не из вулканизированной резины покрышки делают, а из какой-то вспененной пластмассы ?( Одна покрышка отправиласть назад. А вообще на спайках прикольно ездить. По асфальту. Снег-то растаял уже. Звук такой необычный, надо привыкнуть. И при торможении бываеть впечатление, что или асфальт сдерёшь, или искры пойдут :D

  • За время моего отсутствия появились на страве новшества как Zwift . Не совсем понял что это за игра такая. Если можно в кратце расскажите как это работает?


    Мне Zwift очень нравится своими тренировочными программами и коллективными покатушками и гонками.Работает очень просто,во первых нужен
    smart вело станок,на худой конец самый простенький станок и велосипед с ANT+датчиком скорости ,и во вторых нужен комьютер с программой Zwift которая в месяц стоит
    10 долларов,а дальше крути педали :rolleyes:

  • Мне Zwift очень нравится своими тренировочными программами и коллективными покатушками и гонками.Работает очень просто,во первых нужен
    smart вело станок,на худой конец самый простенький станок и велосипед с ANT+датчиком скорости ,и во вторых нужен комьютер с программой Zwift которая в месяц стоит
    10 долларов,а дальше крути педали :rolleyes:


    Интересно и заманчиво. :thumbup: Я когда твои скрины увидел то не сразу сообразил что это ты в подвале по миру наматываешь. :thumbsup:

  • Тоже приобрёл станок- wahoo kickr 2017,кручу пока второй день без Zwift так как нету лаптя с 64 системой,надо что-то думать...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • кто хотел бубенцы ?
    их есть у меня !


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    принцып ! не пугать гуляльщиков в лесу или на велодорожках неожиданными криками или звонками ,
    а уже издали привлекать внимание побрякиванием бубенцами типа как вон Djon.K это вчера делал .


    фишка у всех трех , что побрякивание можно "выключить" .
    то есть сверху на трейле включается , снизу выключается .
    само действие не ново , в Канаде на трейлах сверху стоят ящики с козьими бубенцами ,
    снизу на трейле ящик для сбора бубенцов и местный велоклуб каждые пару дней перевозит колокольчики в верхнии ящики .
    то , что срабатывает на трейлах , по отзывам срабатывает и на велодорожках .
    отзывы положительные , так как пешеходы подготовлены заранее и не так суетятся .
    я когда последние разы катал подальше , то ехал много по панорамным велотрассам , звонка не было , зато было много катальцев по двое-трое и часто их отодвигать надо было .
    могу себе представить , что там с бубенцом было бы спокойней .
    все находятся в районе 20-25ойро .


    swisstrailbell , средняя фотка , выглядит по фоткам наиболее хорошо и количество цветов и дизайнов зашкаливает .
    timber bell самый трезвый , по моему , не красивый .
    alpenhupe , первая фотка , середнячок .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • Я на шипы переобулся... но пока только спереди. Почему, спросите вы? А вот из за такой херни:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Чёт от Швабли в последнее время одни разочарования. Переднее переобул, всё нормуль, под крыло поместилось, я обрадовался. Заднее переобул, стал накачивать до 4,5 бар в результате клинчер выдавило из обода и при этом отошла резина от клинчера. Такого я ещё не видел. Оне там видать не из вулканизированной резины покрышки делают, а из какой-то вспененной пластмассы ?( Одна покрышка отправиласть назад. А вообще на спайках прикольно ездить. По асфальту. Снег-то растаял уже. Звук такой необычный, надо привыкнуть. И при торможении бываеть впечатление, что или асфальт сдерёшь, или искры пойдут :D


    Там еще и ус отклеился шип отвалился :)
    На асфальте их быстро из резины выкорчует.

  • ну это кагбэ , греешся по велодорожке до шоссе и вкл/выкл .
    у меня это в зависимости от направления 3-10км , я сразу на ПЧ не лезу , надобности нету .
    смотря в какое время там , то гуляльцев много .
    или вот заехать в парк , побряцать с километр и выкл .
    а то катишь за такими парочками , здрасьте , извините , не могли бы ? а если они увлеченно болтают , то громче надо извиняться , а то орать извиняясь :D

  • Там еще и ус отклеился шип отвалился :)
    На асфальте их быстро из резины выкорчует.


    Ты чо, это жеж двухрядный вариант, там внешние два ряда просто пустые гнёзда, а не ус отклеился :P Они вылетают, можно новых наффтыкать, по 50 штук продаются за 5 йевро


    а то катишь за такими парочками , здрасьте , извините , не могли бы ? а если они увлеченно болтают , то громче надо извиняться , а то орать извиняясь :D


    ога, а тут сзади подлетает бешеный коровьев колокольчег и все вопросы решены сами собой :thumbup:

  • Ты чо, это жеж двухрядный вариант, там внешние два ряда просто пустые гнёзда, а не ус отклеился :P Они вылетают, можно новых наффтыкать, по 50 штук продаются за 5 йевро


    Пардон, не знал ))))

  • ога, а тут сзади подлетает бешеный коровьев колокольчег и все вопросы решены сами собой :thumbup:


    ну , этож типа , не я звоню .
    тороплюсь , потому что убегаю ;(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я тут писал про коллегу уже, заядлый велосипедист, зимой и летом гоняэт на работу. В этот раз по пути домой упал так сильно, что пролежал час без сознания в лесу, потом очнулся, добрел до места где хенди ловит и дозвонился жене. Она его на машине забрала. Его сразу в клинику отвезли, лицевые кости сломаны, рука, ребра. На скулу сейчас пластину наложили, чтобы кости срослись нормально. Видуха у него ппц. Шлем в височной части был проломлен, очки винтом загнуты. Короче приложился он крепко, без шлема убился бы наверное.. А по этой штреке уже сотни раз проезжал, каждую выемку и поворот как свои пять пальцев знает.

  • Я тут писал про коллегу уже, заядлый велосипедист, зимой и летом гоняэт на работу. В этот раз по пути домой упал так сильно, что пролежал час без сознания в лесу, потом очнулся, добрел до места где хенди ловит и дозвонился жене. Она его на машине забрала. Его сразу в клинику отвезли, лицевые кости сломаны, рука, ребра. На скулу сейчас пластину наложили, чтобы кости срослись нормально. Видуха у него ппц. Шлем в височной части был проломлен, очки винтом загнуты. Короче приложился он крепко, без шлема убился бы наверное.. А по этой штреке уже сотни раз проезжал, каждую выемку и поворот как свои пять пальцев знает.


    Жесть.
    Тоже иногда задумываюсь находясь в лесу "где волки какать бояться" грохнешся и будешь лежать пару недель а то и месяцев пока еще такой же чудак туда не заедет.
    Всем здоровья и как можно меньше болячек.

  • у меня перед домом велодорожка днем оживленная , как автобан .
    люди на работу , в школу едут , она деревни соединяет .
    а после восхода темноты , хоть глаз выколи .
    я по началу там катал вечерами , ссал на ПЧ с авто катать .
    пору раз чуть в косуль не вьехал там .
    они не убегают , так как они не слышат вел и не видят как фонарь приближается , точка света яркая но маленькая и не двигается в стороны .
    я бывало в один конец проезжал и никого не встречал кроме собачников .
    а собачники не гуляют там километрами , а просто стоят , курят и ждут пока собака свои дела сделает .
    завалишся там на ровном асфальте и лежи , остывай .
    закончил я такие занятия .
    не далеко от меня , на шебеночном кольце вокруг озера бегун скончался .
    получил инфаркт , через два часа нашли холодным .
    повезло твоему коллеге , огромно повезло .

  • Да уж... Я тоже уже неоднократно задумывался, что случится, если я наипнусь в лесочке, где даже телефон не ловит, в смысле вообще никак. Катаюсь в основном один. Вариант например Runtastic Live Tracking, у меня всегда включен, но жена никогда не смотрит где я там шарахаюсь, не интересно ей это. В Страве по-моему тоже есть что-то подобное, fly by? Но оно вроде только с премиум абонементом работает?

  • На асфальте их быстро из резины выкорчует.

    Пишут, что новую шипованную резину надо километров 30-50 "прикатывать" неагрессивной ездой по твёрдому покрытию избегая резких торможений ...
    ...Насчёт "упал и лежишь" ... я катаю в лесу в одиночку, не торопясь и осторожно ... чтобы если уж упал(были прецеденты) так чтоб с минимальными повреждениями ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...