Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • у стрпвы есть маячок , beacon . он в платной версии .
    флай бай в халявной версии .
    там можно смотреть дома с какими атлетами встретился в дороге .

  • Переднее переобул, всё нормуль, под крыло поместилось

    Пара вопросов в тему:
    - Переобувался на тот же размер или меньше ?
    - насколько изменился(уменьшился ? ) просвет между крылом и шипом ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • у стрпвы есть маячок , beacon . он в платной версии .
    флай бай в халявной версии .


    Да, я спутал, бекон, а не флайбай. Бекон платный. Флайбай это по-моему вообще фича от Кеффе? В Рантастике лаив трекинг бесплатный... Пока.


    Пара вопросов в тему:
    - Переобувался на тот же размер или меньше ?
    - насколько изменился(уменьшился ? ) просвет между крылом и шипом ?


    Тот же размер 42-622. Но профиль совсем другой, летние практически слики Швабля марафон суприм. Просвет немного уменьшился, но ничего не задевает. А крылья у меня довольно плотно посажены, потому что хотел чтоб красиво было.


    Когда падаешь, не всегда контролируешь происходящее ;) Если на скорости вылетаешь, то понятно, что опасно для жизни. А бывает и так, что слез с ослика, поскользнулся на грязюке и вперёд, то есть вниз по склону. Или ещё нога в какую-нибудь корягу попадет и будешь ползти как Мересьев :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • даже от маячка толку нет , если никто не проверяет его .
    если бы от отправлял сигнал через смс , если маячок не движется определенное время .
    наверняка есть решения таких маячков .
    а вообше такое могла бы делать и простейшая АПП .

  • даже от маячка толку нет , если никто не проверяет его .


    Да, всё так и есть, я на Рантастике подружил наши с женой акаунты, то есть когда я выезжаю, то ей приходит пуш сообщение, она может на него нажать и посмотреть где я , там ещё приколы есть, можно кнопки нажимать, чтобы мне всякие улюлюканья проигрывались, типа мотивации. Я точно знаю, что она ни разу туда не заглядывала, потому что ей тупо не интересно. :) А если она бегает, а я нажимаю на кнопки, то она не понимает откуда шум и что происходит :) Такова женская сущность и ничего не поделаешь.

  • нужна АППка , которую стартуешь , или еше лучше , утилита сама стартует автоматом в тот момент когда стартуешь треккер/страву на мобилке .
    эта АППка следит за движением , если сигнал более какого-то времени не движется , то АППка начинает сбрасывать СМСки и ВАЦАППы на всякие номера .
    в опциях можно настраивать время и радиус простоя , далее можно настраивать на сколько номеров уйдет СМСка и как часто будет уходить СМСка .


    закончил треньку , логи стерлись .


    по моему могла бы быть простая прога , но пальцы у меня кривы , увы :D

  • Можно сделать так, как ты говоришь, но во-первых такой способ будет наверняка часто ставить на уши почём зря, незапланированная пауза, встретил знакомого, пробился и пошли аварийные смс пугать людей. Потом, если нет мобильной связи, то не поможет. А лаив трекинг в рантастике хотя бы покажет дорогу до времени заезда в зону без связи. Думаю стопроцентного решения проблемы нет. Точнее оно есть, только если кто-то реально о тебе беспокоится.

  • такой способ будет наверняка часто ставить на уши почём зря, незапланированная пауза, встретил знакомого, пробился и пошли аварийные смс пугать людей.


    вот к примеру настроить прогу чтобы через 30 минут начинала каждые 10 минут посылать сообщения с координатами .
    последние известные координаты прога берет у комута/стравы .
    в этих 30 минутах пусть прога тебя спросит на 15/20/25 минуте все ли хорошо .
    при комбинации с лайв трекингом вполне как решение для покатушек вокруг дома .
    а кто в горы или тайгу лезет должны о других способах думать .


    у моего знакомого две дочери постоянно отмечаются смсками когда вышли откуда-то и куда пошли .

  • приехал звонок рокброз .
    звенит громко и звонко , приятно .
    еще секунд восем звенит после , какой-то глухости не заметно .
    если кто-то жалуется на проблемы при вдевании хомута в звонок , то эти люди жопоруки .
    пришел звонок с почти вкрученым болтом и ясно , что хомут еле вденешь , так как отверсия для хомута прячутся в глубине колокола .
    болт надо выкрутить почти полностью .
    боек может зависнуть если его слишком далеко оттянуть , но это такая конструкция и такое может случится только если звонок установлен на очень тонком руле .
    на фотке я примерно оттянул боек на такой угол , после которого пружина получает другой рычаг и пружина удерживает боек в таком положении .
    но это очень шаткое равновесие и на фото видно , что если бы звонок стоял на руле , то я не смог бы просто так далеко оттянуть боек .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • не поверишь , я выбрал было чорный и заказ уже подтвердил .
    а потом что-то на фотку посмотрел и он мне таким пестрым показался .
    заказ шторнировал и голый заказал :)

  • был , зуб даю , был !


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • а кто в горы или тайгу лезет должны о других способах думать .

    А ещё говорят что в лесах Германии появились ВОЛКИ ... как страшно стало жить ... :D

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...