Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Весной летим в Абу Даби,
    там можно прокатится на велосе там где Формула1 гоняет.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Был уже кто?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • я бы катался вечером по пару кругов .
    а прокат что , только эти арабские жеребцы ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Весной летим в Абу Даби,
    там можно прокатится на велосе там где Формула1 гоняет.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Был уже кто?


    Пару раз по ней проехал.....виртуально конечно :rolleyes:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Да нет, как я понял выбор есть.
    На Ютуб два фроинда на шоссейных катались.
    Мы же не собираемся новый Strecken rekord делать. :D

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • "Выгулял" сегодня(килом 15) своего жедезного ... серо´, пару раз крупка начиналась но снег только местами на траве
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    обкатывал по асфальту новые покрышки. Ощущения необычные, но катились на удивление легко .

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Klusenberg, Fülenberg, Dübelsnaken

    Крутил сегодня 17 км до Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а это примерно 4 км до Fülenberg´а 8o
    Испытывал куртку для зимних покатушек, телескопический Wandernstoсk для ходьбы по лесу и ориентирование в лесу по магнитному компасу в моём новом магеллане. Всё показало себя с самой лучшей стороны :thumbsup: . Прикольно было брести по заснеженному и затуманеному лесу по компасу ... но вышел метр-в-метр.
    По мере подъёма и углубления в лес вид леса "белел"
    внизу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. повыше и поглубже Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. и ещё дальше Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    И в самом лесу - Teufelshöhle Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Крутил сегодня

    На обратном пути посетил ну совершенно фантастическое место - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ... меня заинтересовало - скальный "выгрыз" огромным полукругом ... мобильнк ну никак не мог охватить, пришлось кусочки сфоткать :(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Ну и в завершение поездки встретил "голосовавшего" у дороги "серенкого(зелёного) инопланетянина :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Ну и в завершение поездки встретил "голосовавшего" у дороги "серенкого(зелёного) инопланетянина :D


    Больше похоже что он забор держит. :D


    У нас тоже в городе снега нет, а в лесу чем выше тем больше снега. Ляпота! Мороза бы пару градусов и было бы вообще супер. А то в некоторых местах такое месиво. Надеюсь январь хоть немного по морозит. ;)


    Что за куртка если не секрет? Я себе у китайцев прикупил, но немного с размером ошибся. Флис уже не могу под низ одеть. :D До 0 градусов еще пойдёт если всё время педалить, а если остановился то... :(

  • Больше похоже что он забор держит. :D

    Как ни будь рассмотрю поподробнее :D

    Что за куртка если не секрет?

    Нисколько, вот с неё бирочки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Алди, 29€ с копейками ... Бродил по лесу, останавливался для отдыха и фото - не мёрз, хотя когда дома раздевался подклад у куртки был влажный ...
    Во время этой поездки встретил шильд Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Получается, что в лес нельзя заходить, нельзя палатки ставить и т.д. ;( или это только в этой местности ?. Тогда где можно ? В моём представлении вся Германия это натуршутцгебит, но если полатки , походные печки продают в магазине значит гдето можно. Может кто знает карту таких мест

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • ... меня заинтересовало - скальный "выгрыз"


    Старая Каменоломня.
    Раньше был самый ходовой строй матерьял.
    погода ешё по3воляет кататся, вот с временем напряг,
    лес пилим,дрова 3аготавливаем.
    А на Харце уже лыжники гоняют... :thumbsup:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.


  • Получается, что в лес нельзя заходить, нельзя палатки ставить и т.д. ;( или это только в этой местности ?. Тогда где можно ? В моём представлении вся Германия это натуршутцгебит, но если полатки , походные печки продают в магазине значит гдето можно. Может кто знает карту таких мест


    Конечно нельзя! :D Это Германия, свободная страна, но нет тут свободного места для “ делай что хочу “ . :D Все эти леса,озёра,дороги,тропы кому-то принадлежат. И если читать все шильды то лучше не выходить из дома. :D Радуйся человек что можешь смотреть на это всё со стороны. Палатки, печки можно использовать но в строго отведённых для этого местах. Или попросись разбить палатку у баура на территории, если приспичило заночевать в дороге. Но они обычно приглашают в дом. ;) Был случай когда я заплутал в лесу и выехал к бауру прямо во двор поздно вечером , спросил у хозяина воды и после недолгой беседы мне предлагали поужинать и переночевать . Такое обычно предлагают пожилые немцы. Они любители побеседовать. Пожилые немцы любят быть полезными и всегда охотно помогают подсказав дорогу, или расскажут где красивые места. Во всяком случае мне везло на таких.

  • спросил у хозяина воды и после недолгой беседы мне предлагали поужинать и переночевать .


    Хехе, получилось прям как в том онегдоте: "бабушка, бабушка, дай воды напиться, а то так есть хочется, что аж переночевать негде" :D причём именно в этой последовательности :D


    И если читать все шильды то лучше не выходить из


    Когда по комуту едешь, то мимо стольких знаков "движение запрещено" проезжаешь, что "мама, ай эм а криминал" :S


    Вот такие знаки, как верхний на снимке, без дополнения,что великах можно и без моторизированных ТС в кружке:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Главное, чтоб так не получилось :S


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • причём именно в этой последовательности


    Да именно в той как в анекдоте. :)
    Кстати в Польше одному ютуберу-лисапедисту тоже разрешили поставить палатку на их территории только с условием если он с ними поужинает. ;)
    Добрых людей на самом деле много, главное самому нахалом не быть. ;)