Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • У меня на работе парень немец зимой и летом на мтб ездит. Зимой на спайк резине. Дождь снег ему по барабану. Молодец парнишка.

  • а у меня на работе арбайтсколега,он тоже зимой и летом на велике.в этом году он единственный с германии кто стартанул на europa tour. правда его кинули...
    в прошлом году он ездил quer durch amerika, 4800km за 8 дней надобыло проехать,молодоц австриец побил рекорд

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,если кому интересно.
    вот я ездил на озеро отдыхать и он решил меня навестить,так кам для него 120км в одну сторону да и с перепадами на 1000м несколько раз это разминка .
    когда сделали фотку,он сам говорит что по фотке не скажеш кто из нас поедет через европу,если судить его и мои ноги. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • у него штаны правильные. Ноги это вторично в велоспорте :Д


    ну ясно что у него штаны правельные... он то на велике ехал,а я отдыхал,купался... ;)


    вот тут у меня тоже штаны правильные. :P


    дер балерон :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Денис ну красавец
    а стесняюсь такие штанишки купить ?(


    Вот сейчас за окном погода 7 градусов и дождик, но я все равно не поеду
    а по льду так вообще. Это надо что то особенное в голове иметь.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • не,я в начале тоже так думал,но потом пошол да закупился... я когда туры делаю их одеваю,а так я купил ещё такие только короткие как трусы,но с подкладкой,и не такой толстой,одеваю их под низ,под шорты,если просто с семъёй куда едем,в город или ещё куда... чтоб как балерон не гулять,а так мне пофиг...в холодную погоду я себе длинные купил,не холодно,классно,но пару раз одел и с моим полётом всё порвал. надо новые купить.
    я раз както поехал в коротких штанах,с утричка пока сильно жарко небыло,оказывается сколько вежливых дам попалось по дороге,все готовы были пропустить меня через дорогу :-) , да и с окон мне орали "эй малчеГ,твоэй мама сноха нэ нада?" :D

  • Хехе. Прямо рекламное фотке))
    У мню шорты с подкладкой фокс, удобные. И тоже трусы есть, одеваю их под обычные шорты. Ну и длинное трико обязательно на осень весну.

  • не,не рекламное,я обычно от себя фоток не делаю,а тут просто 3 недели на велике как сидел,и решил за 100км перевалить,тоесть для себя рекорд сделать (может первый и последний раз),так как до этого дистанции увеличивал и потом за 2 дня до этого по горам около 70-80 км наездил,то понял раз по горам смог,значит и по прямым сотку смогу.ну запланировал себе субботу чтоб сделать этот тур. поехал я до родственников,не через высокие горы,а более мение по прямым,хотя тоже за эти 125км мелкие горы набрались...
    скажу так,до 100км нормально было,но вот после этой фотки (тут я уже гдето 100км проехал) начал сдаваться,потом уже каждый километр считал :-)
    через месяц после этого тура хотел ехать на Бодензее с моим арбайтсколлегой (это гдето 190км от меня) но так и не выехали,то у него не полкучалось,то я в отпуске был,потом на выходных свадьбы были,и так не получилось... посмозтрим,на следуюший год может поедим... :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я тоже пощти сотку даванул последние километры тоже считал думал как бы до дома доползти :D:D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Trafic ().

  • Всем привет! Решил купить себе велосипед для нечастых прогулок, ради удовольствия. Так как сам разбираюсь в них почти никак :D , то прошу вашего совета. Как уже писал, планирую ездить не очень много(поэтому бюджет не выше 300-400 евро) и только по дорогам и дорожкам. Местность у нас ровная, без гор. Велосипед должен быть 28", со светом и желательно с багажником. Вот на ебэе несколько велосипедов для примера наковырял. Может скажете их плюсы и минусы.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Покупка велосипеда в сети достаточно рискованна, он может просто не подойти.
    Важную роль играет геометрия рамы, расстояние от седла до руля, высота руля и т. д.


    это как ботинки, если точно знаешь модель и размер, то можно и в интернете купить.
    А так только в магазине. Там помогут правильную раму подобрать и поездить можно.

  • Ну по росту я посчитал по ихнему калькулятору, мне 54см высота рамы нужна. Думаю в пределах 52-56 пойдёт. Я больше переживал за "механическую" составляющую.

  • да не... это же не каждый день... это я просто смотрел на сколько меня хватит...



    что,зимой никто не катается?
    после полёта прошло 3 ндели и вчера решил выехать ,закат пофоткать... пока более мение на солнце ехал,да и в гору,всё нормально было,но потом как пофоткал закат,и домой поехал снова через лес в низ... пипец,торможу,скользко,велек заносит,а не торможу скорость развивает... падать нельзя,в рюкзаке фотиГ дорогой лежит ...
    короче доехал нормально. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Катаемся ещё как катаемся...
    В конце прошлой недели навалило снегу поставил шипованную резину - по снегу и льду хороша а по асфальту - кака.
    Снег растаял асфальт высох завтра буду менять обратно. Так и будем похоже кувыркаться...

  • у меня арбайтсколлега какието ставит,что по гололёду можно отлично ездить,и если выезжаеш на асфальт,то они как он говорит заходят внутрь и не мешают и не стачиваются... но он сказал что именно какая то марка... могу узнать...

  • Экстремалы вы.)) У меня все просто. Зимой сани(лыжи), летом телега(велик). :D честно говоря влом резину менять. Езжу когда тепло и сухо. Ну или пока прохладно, поздняя осень. А потом шаманю его на следующий сезон.
    Денис. Вторая фотка классная.. если можно я ее возьму. Я на работе на десктопе зимой лыжные ставлю красивые виды, а летом что нить велосипедно горное.

  • ну пока снега у нас нет,то можно и так покататься... по снегу,низнаю ешё,буду,или нет. :)
    насчёт фотки без проблем,бери,если надо могу и другую скинуть,где без меня,но тоже закат есть и побольше разрешением ;)