Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Да я и не спорю. Гостеприимство есть везде, но всё-таки чем меньше гостей, тем сильнее гостеприимство, так ещё всегда и везде было. Если каждый день лисапедисты будут в гости с палатками проситься, то и гостеприимство сменится на противоположность.

  • Пожилые немцы любят быть полезными и всегда охотно помогают

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тоже пишут об этом

    Цитата

    Ich kenne das bei mir aus der Umgebung auch, dass die Bauern absolut nichts dagegen haben, wenn (junge) Menschen eine Nacht auf deren Grund und Boden nächtigen.
    Die freuen sich eher, dass sich doch mal jemand Richtung Paderborn verirrt.
    Ich denke aber auch, dass sehr viel davon abhängt, wie man fragt.
    Der Ton macht die Musik und auch die äußere Erscheinung. Sieht man aus wie ein Landstreicher, dann wird das vielleicht nicht unbedingt was. Aber junge Menschen, die hat doch jeder gern bei sich.

    Дело за малым - встретить бауэра и правильно спросить ... и с тем и с другим могут быть проблемы ... и языковые в том числе :(

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Rumata , тебе на страву надо .
    у меня в подписке есть двое , которые регулярно забрасываются паровозом на другой конец Германии и катят потом домой .
    один в Кельн , а другой в Мюнхен .
    в день по 200 км , спят в избушках , что в лесу стоят .
    те избушки в которых две скамейки и стол .
    вечером никто не заглядывает туда .
    поспал и дальше поехал .

  • Но только звучит. Они открытые, туда ночью может заглянуть и олень и тюлень кабан и любая другая лесная братия, если она имеется :)

  • Но только звучит. Они открытые, туда ночью может заглянуть и олень и тюлень кабан и любая другая лесная братия, если она имеется :)


    А в наших краях их очень много. :D Вряд-ли выспишься хорошо. :D
    Я раньше любил пешком ходить по лесу. Самая движуха в лесу начинается с заходом солнца. Но мне нравится это ощущение когда ты один в ночном лесу :D Уши как у оленя торчком на каждый шум. И жопец жим, жим, жим... :D:D:D


    Вспомнил анекдот про вежливого лося. :D

  • Я раньше любил пешком ходить по лесу. Самая движуха в лесу начинается с заходом солнца.

    На маршруте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.встретил плакат
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    :D

    Вспомнил анекдот про вежливого лося. :D

    Вспомнил - расскажи [sign=1]просим, просим ![/sign]

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Я тоже про вежливого лося что-то не припомню :) Только про "просто лося" :)


    А в лесу ночью правда интересно и маленько очково :) Я как-то своим пацанам устроил путешествие по ночному лесу под протесты жены. Маршрут днём конечно проложил. Было здорово и они себя повели как настоящие мужики, хотя видно было что боятся. Мы нашли с ними пень в лесу, который светился ночью слабым зелёным светом. Что это было я сам до сих пор не знаю.

  • Fülenberg,

    Продолжаю подготовку :D
    Прогнал сегодня до Camping-Platz "Eggewald". Туман, лёгкая морось, очки стазу залепило, пришлось стекло шлема поставить, но отдохнул по полной - еле ноги приволок, весь в грязи и сырой :thumbsup: , с "пикником на обочине". Втретил ещё следы ... не факт, правда, что сегодняшние .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Как ни будь рассмотрю поподробнее :D

    Рассмотрел... он не держит забор :D похоже он вулканец и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    пень в лесу, который светился ночью слабым зелёным светом.

    флюоресценция ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Цитата

    Вспомнил - расскажи


    Oдин из вариантов:


    Идет Охотник по лесу, ищет, кого бы подстрелить. Вдруг видит: в кустах что-то шевелится. Только он прицелился, из кустов выскакивает Заяц. "Не убивай, - говорит, - я тебе за это такую новость расскажу, без которой в лесу нельзя". Охотник задумался: "Ну, - говорит, - рассказывай свою новость". Заяц: "Есть в лесу Лось. Он всех имеет, очень жестоко имеет, во все места. Но есть у этого Лося одна особенность, очень он вежливый". Удивился Охотник и отпустил Зайца. Идет дальше. Видит, что-то в кустах рыженькое. Прицелился - из кустов Лиса: "Не убивай меня, я тебе новость расскажу, без которой в лесу нельзя". Снова интересно Охотнику стало, и рассказала ему Лиса про Лося, который всех жестоко имеет, но очень, очень вежливый. Пожал плечами Охотник, отпустил Лису и пошел дальше. Видит, в кустах что-то большое сидит. Только нацелился - из кустов Медведь: "Не убивай, я тебе новость расскажу". И рассказал про Лося. Совсем призадумался Охотник, отпустил Медведя, присел на пенек и думает, что это за чертовщина такая. Вдруг сзади на плечи ему ложатся два копыта и мягкий такой голос: "Добрый вечер...".

  • Среди нас есть любители снимать велопакатушки на камеру?
    Всегда было интересно как делают видео с показаниями скорости, карты и т.д. на экране, но не вникал. Вчера решил попробовать и соединил видео со показаниями strava в Garmin VIRB Edit.
    Кто нибудь делает такие ролики? Если да то с какими программами?
    Я попробовал ещё с Gopro Quik , но у меня почему-то не хочет соединять с показаниями Strava. Буду конечно разбираться и на днях попробую снять видео с GoPro с включенным GPS без файла Strava.
    А пока вот тест видео:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Залил видео в 4K но ютуб почему-то оставил только 1080р48 HD и то такое мыло. Хотя вначале отображалось в выборе качества 4К. Короче что то не удачно получился первый блин.

  • я меня один дальний знакомый на нордшляйфе гольф гти гоняет и он хвастался видюхами с показаниями телеметрии .
    он мне говорил что есть готовые сенсоры , которые соединяются с гоПрохой и гоПроха пишет уже готовыми цифорками .


  • он мне говорил что есть готовые сенсоры , которые соединяются с гоПрохой и гоПроха пишет уже готовыми цифорками .


    В GoPro 5 уже есть все эти сенсоры. Я просто не знал об этом и снимал с отключенным GPS .
    На днях попробую снять покатушку и смонтировать в Quik Desktop v2.5.1 должно по идее на автомате выводить все данные. Ну почти на автомате. Пару кнопок нажать всё таки нужно. ;)
    П.С.
    Отстал я от прогресса :D


    Картинка из инета:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Не удержался и сейчас по дороге испробовал на машине.
    Всё очень просто.
    Включил GPS в GoPro снял видео. В программе GoPro Quik выбрал отображение GPS на экране и вуаля. :thumbsup:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Кому надо водяной мешок за 8 евро- хватаем по быстрому. Еще 4 часа будет ангебот.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Никто не желает?
    Schwalbe Winter Active KevlarGuard Drahtreifen Winter-Compound black-reflex Mod. 2017 ab 19,90 € 39,90 €


    Клик на картинку:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не удержался и сейчас по дороге испробовал на машине.


    А что менты тебя тормознули? Подозрительно ехал? :)


    У Шимано есть тожа экшнкам, CM-2000 называется...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Их щас как раз уценили до 99,95 йевро...: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Жипиэс у неё встроенный, дополнительные сенсоры (каденс, пульс, ватты) цепляются через ANT+. И ещё ей можно управлять через Di2, правда я пока только одного единственного человека знаю у которого Di2 - это Trafic.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • зацените countermeasures: :D:D:D


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Я так и не понял две вещи:


    1) за что братва на роллере наехала на сурового итальянского гонщега. Думаю, за то что без света педалил и


    2) почему они в конце бросили мофу и бежали пешком


  • А я всетаки сбухал на подарок соседу :)


    Не пролезло,сосед остался без подарка :) Заразы с HIBIKE шторнировали ауфтраг,пишут ошибочка у них вышла......

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karpinsk57 ().