Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • У нас погодка шепчет "останься дома, выпей чаю, оно тебе надо?" :D Минус три градуса и снега за ночь не то чтоб навалило, но лежит чуть-чуть. Хотя я на спайках, могу и выехать... По асфальту. В лес точно не поеду, может там волки голодные 8)

  • У нас погодка шепчет "останься дома, выпей чаю, оно тебе надо?"

    Я бы выехал ... да надо на день вар рожденья собираться ... да и силов ещё не поднакопил :D

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • С наступившим. :) Выжившие есть?


    Вот, ещё в прошлом году попалась статья на глаза, 10 вещей которые бесят любого мтбшника:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я согласен с каждым пунктом, кроме последнего. Ну вот чем колпачки не угодили? У меня люминтиевые, елоксированные синеньким. Ляпота.

  • фотка может быть намного больше , откройте ее правой кнопкой мышы или на таблетке в новом табе .


    сразу же в глаза бросается !


    а вы что думали ?




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я вообще ничего не подумал, точнее не понял... Девка завязывает шнурки... Рядом карбониевый пепелац (но переднее колесо почему-то обычное). Ииии? Где интрига? Это триатлетка штоле? Или триатлет за кадром остался? А вел вообще какой-то странный, у него даже руля нет 8o

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • это первый транзит .
    заплыв->велосипед
    тапки на педалях, закрепленные резинками в конкретном положении
    подготовленая передача большая/большая для легкого старта
    колпачки может быть , но их не видно :D


    хотя может это и второй транзит , велосипед->бег, если она шнурки завязывает.


    не, не, все не то :rolleyes:

  • это очень успешная трикатлетка Наташа Бадманн, Швейцария.
    она так ездит.переключение и тормоз на лежаках.
    точнее ездила, но один год она улетела в кусты так как ее прижал мотоциклист
    а недавно она завалилась на старте и вроде бы как покинула большой спорт
    я думаю руль все таки сыграл какую-то роль в обоих завалах, такие атлеты едут как паровозы до последнего момента .

  • Ну риск конечно благородное дело. Но так можно ездить только на сферическом коне в вакууме :rolleyes: Как только появляются другие участники - авария запрограммирована.

  • Ну риск конечно благородное дело. Но так можно ездить только на сферическом коне в вакууме :rolleyes: Как только появляются другие участники - авария запрограммирована.


    Это боевая машина,а не прогулочный велосипед :rolleyes::D


  • Всех с наступившим Новым годом!!!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Меня из статьи ничего не бесит. И даже не задевает.... Бесит, когда переклюк работает нечисто, или цепь раньше слетала, или надо ехать, а покрыха плоская)) А все перечисленное- чистая эстетика для перфекционистов. Я таким был в самом начале пути. Тоже срочно убирал защиту спиц на заднем колесе, сдирал флажок на тормозных дисках, наклейки на раме, покрышки монтировал надписями симметрично вентилям. А потом как-то стало пофиг. Единственно что по прежнему волнует- замена компонентов на более крутые, ремень на шлеме раз отегулировал и отрезал- ни разу не видел, чтобы кто-то ездил с многосантиметровым обрывком... длинные рубашки тросов и тормозов. Их укорачиваю тоже)) Чота я постарел наверное)))

  • осенью все таки скинуло цепь на спицы .
    сбросил спереди и одновременно начал закидывать на самый левый край на кассете .
    цепь наверное чуток хлестанула и ....
    колеса стоковые мавики аксиумы .
    к счатью у этих "бюджетных" колес есть один большой плюс .
    в зазор между кассетой и спицами цепь идеально помещается .
    ничего не порубало и не погнуло , пронесло :thumbup:

  • По поводу раздражает или бесит.
    Каждый настраивает свой агрегат под себя, если он действительно делает это для души, здоровья а не понтов .
    По началу я тоже замечал как косо смотрят на меня в сандулетах, :D Или на то что обвешал крыльями, фонарями, сумкой. Бывало даже иногда комплексовал когда внедрялся в компанию чумазых МТВ шников чистый на крылатом бычке. :D Но сейчас мне всё до лампочки.
    Стремится облегчить своего бычка на килограмм смысла нет при моём весе. :D Главное чтобы колёса крутились и погода шептала. А всё что "бесит" это всего лишь то, что сам не довёл до ума. Конечно всегда хочется чего-то лучшего, но видно не настолько чтобы я это лучшее приобрёл или использовал.
    Всё в наших руках. Главное чтобы руки голову слушали. :D
    Неделю мотаю сопли на кулак а в мыслях педалю по лесу. Хочется запедалить на дальняк. Подбиваю знакомых, но блин на меня как на дурака смотрят. Типа я летом и то только рядом педалю.
    Надеюсь к весне/лету найду компаньонов.

  • Завидую ребятам по доброму. Собираются,угорают. :thumbsup:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]