Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Со всей серьёзностью смею заявить, что за всю мою историю пользования лисапетами с отсутствующим кругляшом между кассетой и спицами (и то не подумайте, что я снял, просто с завода эстеты не поставили :P) у меня ни разу не сделала цепь во внутрь на спицы. Такое может произойти на качественных группах только если аншлаг "L" на переклюке выставлен неправильно или если загнуть петуха вовнутрь. Первое слышно по звуку, второе связано с падением или ударом сбоку обо что-то, не заметить невозможно.


    А вот что со мной уже неоднократно случалось - соскакивания цепи с передних звёзд как вовнутрь, так и наружу. Вовнутрь не страшно, там цепи негде застрять. Наружу - цепь может застрять в промежутке между шатуном и большой звездой. На хороших группах в этом промежутке есть стальной шип, который это предотвращает. На бюджетных группах такого шипа нет. Случается такое только под нагрузкой, на стенде в холостую - никогда. Я у себя причину нашел. Например когда вал каретки вытаскиваешь (Hollowtech II, Press Fit) он вставляется и затягивается потом практически на глаз. Поэтому может случиться, что звёзды после этой процедуры смещены на долю миллиметра налево или направо. Поэтому после этого надо заново выставить ограничение "L" и "Н". С четырехгранником и окталинком такого произойти не может, там вал уйти в сторону не может. Может поэтому на бюджетных группах и нет стального шипа в промежутке между шатуном и большой звездой.

  • Прокатился сегодня по лесу. Грязь пипец. Решил страву включить, но почему-то она отмечала точки только где останавливался. Маршрут нарисовала прямыми линиями. :D Грешу на смартфон.
    Погодка сегодня без дождя была вот и решился погонять сопели. :D Что то никак не хочет меня насморк отпустить. Дышать реально тяжко когда в гору педалишь . Решил не ждать когда пройдёт а тупо выгнать бяку с организма :D Если хуже не станет то завтра опять говна месить. :D
    Пойду стирать штанишки :D

  • Я думаю, если температуры нет, то с сердцем от умеренной нагрузки ничего не будет. Но вот только холодно, ветрено, слякотно, мерзко, ты сам потный и ещё и простывший.... Может лучше в сауне диавола изгонять? Меня на НГ тоже накрыло. Лечусь вот, думаю, удастся без синусита с правой стороны (моя фирменная фишка) обойтись, или нет :S Но в лес и в говна не поеду, хоть душа и просит время от времени :)

  • Цитата

    Говнамесению предпочитаю подводное велокатание :rolleyes: :D


    Подводное велокатание конечно круто! Можно педалить и педалить, даже против ветра от вентилятора. :D Сам бы так педалил, но нет у меня ни места, ни оборудования. :( По дорогам не люблю педалить, а тропы - жесть. Листва, грязь, ветки но хочется именно в глубь забуриться. ;)


    Цитата

    Лечусь вот, думаю, удастся без синусита с правой стороны (моя фирменная фишка) обойтись, или нет :S Но в лес и в говна не поеду, хоть душа и просит время от времени :)


    Синусит конечно не айс.
    Меня тоже продуло неделю назад, но я сам виноват. Педалил в куртке прогулочной ,с такими замочками под мышками ,и решил их открыть когда в гору полз. А вот с горы покатился и не застигнул. И ведь думал же на середине спуска остановиться и застигнуть , но нет блин докатился. В итоге продуло левую сторону, рука,грудь спина в области сердца а между лопаток еще и нерв защемил. :D Короче сам себя ушатал перед праздниками. Вроде всё отпустило ,но сопели поют капели. :D Хотя сейчас после покатушки дышится намного легче. :D Прочистил клапана походу. :D Нужно организму как машине давать пробздеться :D


    Одеваться не знаешь как в эту погоду. Выписал с инета велокуртку, заявлено как зимняя , но она скорее весенне-осеняя. В эту погоду вроде она хороша, но блин я опять набрал 10кг и в ней как сарделька. Получается между слоями одежды нет пространства, всё в обтяг. Потеешь в гору а чуть с горы чувствуешь что сразу остываешь. Остановился и окоченел. :D
    Буду наверно в куртке для прогулок кататься. Надеюсь за пару месяцев сброшу лишние, раньше получалось. :)


    Здоровья всем и нефик болеть! ;)

  • Выписал с инета велокуртку, заявлено как зимняя , но она скорее весенне-осеняя.


    Ты не поверишь :) зимняя велоодежда практически вся такая. В ней тепло, когда у тебя пульс стотридцать, а если дать остыть, то жопа. С ботами и перчами такая же хрень, всякие NW с заявлеными типа до -10... Если ноль... плюс пять, то в этих ботах полная жопа, по крайней мере у меня так.

  • А никто не пробовал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на зиму дома катать. Может есть у кого такой, себе сейчас присматриваю хотелось бы послушать что говорят другие.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Недельку поболеть имеет конечно плюсы. Плюс для работодателя несомненный - я в отпуске. :P Плюс для меня - было чуть-чуть времени, раскидал качели, поменял подшипники. Все подшипники выпресовываются-запресовывываются замечательно легко, просто сказка. Четыре штуки 6000-2RS, два штуки 6800-2RS. Новые сажал на Локтайт 641. Не знаю, может в следующий раз пожалею об этом. Но вот мелкие 688-2RS подшипники из хорстлинка я сцуко вытащить не смог. :( У меня есть Innenabzieher от Gedore, но они настолько туго сидят, что он просто выскакивает. А подшипники не сдвигаются ни на десятую. После того как я попробовал сдернуть все четыре подшипника и каждый раз нифига не получилось, я посчитал это знаком божьим и оставил их как есть. Кстати эти четыре подшипника в хорстлинке были единственные без похрустываний. Но скорее всего через сезон или два прийдётся и их менять. Сижу вот думаю, что же не так...

  • Конкретно по твоей ссылке - это кажется китайский клон тренажёров Tacx. Смотри, узнаешь?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Самые простые тренажёры Tacx, которые не смарт, на постоянных магнитах, можно купить дешевле 100 евро. Но клон естественно ещё дешевле. Tacx проверенная марка, от RockBros тут звонки обсуждали, но о тренажёрах вроде ничего не известно. Ищи отзывы от счастливых пользователей...

  • Может есть у кого такой


    Про именно такой здесь тебе врятли кто то ,что то скажет.Для начала я считаю вполне пойдёт,сам начинал с подерженного Tacx Sirius,
    на нём откатал зиму ,а на следующую купил тоже подерженный tacx i genius multiplayer t 2000.Этой осенью переделал его в SMART
    и катаю сейчас исключительно на Zwifte.

  • Если вернуться к разговору о ремнаборах

    а почему теперь в запаске ДВЕ камеры и куча заплаток ?

    кто ни будь пользуется или пользовался Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или об опыте пользовавшихся что сказать может ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Читал об этом изобретении года два назад. В продаже пока не попадались. Да и по-моему экономия времени не такая уж и большая. Подумаешь, снять колесо, раз, два и готово...

  • кто ни будь пользуется или пользовался некольцевыми камерами или об опыте пользовавшихся что сказать может ...


    Эта приблуда скорее для электро велосипедов с приводом в заднем колесе даст какоето преимущество во времени при проколе,
    для современных же шоссеров и горных снять колесо это секундное дело и я уверен на все сто если такую камеру поставить на
    мой ТТ со сликами и накачать до 8-9 вар, то будешь при езде задницей ощущать место соединения камеры :rolleyes::D

  • мой хромолевый мтбшник у меня на узких сликах пробился, колеса и соответственно камеры на 26 цоль ,
    а в запаске только камера на 28 цоль .
    камеру надо было перехлестнуть на несколько см .
    никакой грыжи и стыков тоже не чувствовалось , но и 9ти баров там не было .
    5 наверное , ширина покрышки 28мм .

  • мой хромолевый мтбшник у меня на узких сликах пробился, колеса и соответственно камеры на 26 цоль ,
    а в запаске только камера на 28 цоль .
    камеру надо было перехлестнуть на несколько см .
    никакой грыжи и стыков тоже не чувствовалось , но и 9ти баров там не было .
    5 наверное , ширина покрышки 28мм .


    Когда первый раз прокололся, то камеру заклеил латочкой, которыми всегда пользовался для старого велосипеда,
    при езде очень хорошо ощущалось ,когда место где латочка касалось земли,после этого не заморачиваюсь с латками,
    камеру просто в мюль.Пока на ТТ проколов было всего три,так что не сильно накладно :rolleyes: