Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • В продаже пока не попадались

    Сегодня у нас в Реале видел. Стоит пару евро дороже контевских.

    Эта приблуда скорее для электро велосипедов с приводом в заднем колесе

    На коробочке написано про колёса с набендинамо. И что-то про то, что камеры общего назначения не идут для элктровеликов(если я правильно понял по-нерусски)

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Набендинамо довольно убогий аргумент. Два проводка отсоединить (штекер сдёрнуть у Шимано например) и подсоединить назад - секундное дело.


    Я про эти камеры целый репортаж видел, типа чувак изобрёл, гениальное изобретение, а большая фирма (Конти или Швабля уже не помню) украла изобретение и клепает их внаглую, а чувака на них в суд собрался подавать.

  • мелкие 688-2RS подшипники из хорстлинка я сцуко вытащить не смог. :( У меня есть Innenabzieher от Gedore, но они настолько туго сидят, что он просто выскакивает. А подшипники не сдвигаются ни на десятую. После того как я попробовал сдернуть все четыре подшипника и каждый раз нифига не получилось, я посчитал это знаком божьим и оставил их как есть. Кстати эти четыре подшипника в хорстлинке были единственные без похрустываний. Но скорее всего через сезон или два прийдётся и их менять. Сижу вот думаю, что же не так...


    Меня терзают смутные сомнения... Скорее всего в гнёздах под двойные подшипники отсутствует внутренний разделительный буртик. То есть подшипники запрессованы в гнездо (по сути просто цилиндрическое сквозное отверстие) вплотную друг к другу. Поэтому между ними нет места, чтобы туда вошли и зацепились когти съёмника и он соскакивает. Но если так, значит я могу выдавить два подшипника просто зараз в одну сторону, как это сделал со всеми одиночными подшипниками. Значит всё намного проще, чем я думал. Но всё равно очково, вдруг там минимальный буртик посередине всё таки есть. Так можно сдури всё разворотить к ч.м. Дима, ты что думаешь по этому поводу?


    П.С.: вот, нарисовал, чтоб понятней было:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Если буртика закрашенного красным на самом деле нет, то оба подшипника можно вместе выжимать в одну сторону... блин, но как быть уверенным? :S

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • У нас сегодня почти хорошо. ;) В городе +1 в горку поднялся а там -3 . Грязь подмёрзла, кое где немножко снежок. Но ветер суровый холодный. Укутался , одел балаклаву , перчатки правда летние. :( В горке подмёрзли пальцы немного. Но всё равно покатался в кайф. В горку конечно труднее стало педалить после большого перерыва и набора лишних килограммов.
    Настроил смартфон, и в этот раз страва показала маршрут хорошо. В говна не лез сильно. Маршрут нашёл не плохой с затяжным подъёмом, в следующий раз опробую его. Много заваленных деревьев на тропах после сильного ветра. В одно дерево влетел с поворота, но не сильно.
    После леса решил по велодорожке по городу прокатится. Лисапедка катится сама :D Но блин кайфа от этого нет вообще. Машины дымят, куряки курят, цабакен шастают. Толи дело лес! :thumbsup:



    Всем удачи! Если кто хочет посмотреть фотки с покатушки то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.:

  • Всем удачи! Если кто хочет посмотреть фотки с покатушки то тут:


    Фотки посмотрел,на одной стоит +7,а всё подморожено :rolleyes:
    Катанул гонку в Zwifte и один из ехавших сделал видео,я там тоже фигурирую :D
    Кому интересно можете посмотреть,кстати подводное велокатание там тоже запечатлено :rolleyes:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Фотки посмотрел,на одной стоит +7,а всё подморожено :rolleyes:
    Катанул гонку в Zwifte и один из ехавших сделал видео,я там тоже фигурирую :D
    Кому интересно можете посмотреть,кстати подводное велокатание там тоже запечатлено :rolleyes:


    Прикольно вы вкручиваете. :thumbup: К57 сделал автора ролика! :thumbsup: там первых наверно не реально догнать?



    На фотке где +7 на самом деле был - . В городе у нас сегодня целый день около нуля было.
    Завтра вроде дождя не будет, попробую по маршруту прокатится. Еще не пробовал на страве маршрут составлять и ехать по готовому. Ведёт нормально ? Кто так катает?

  • там первых наверно не реально догнать?


    Стартующие делятся на группы согласно своих сил,но стартуют все вместе и итоговая таблица ,которая была в конце ролика,
    тоже составлена по времени,что бы посмотреть какое ты занял место в группе нужно зарегистрироваться на zwiftpower.com,
    там каждая гонка разложена по полочкам.А первых догнать конечно не реально,выйгравший эту гонку, к примеру, в среднем давил 450Вт :rolleyes:


  • Завтра вроде дождя не будет, попробую по маршруту прокатится. Еще не пробовал на страве маршрут составлять и ехать по готовому. Ведёт нормально ? Кто так катает?


    страва не ведет по маршруту .
    я иногда включал мрбилу и смотрел , где находится красная точка .
    сам маршрут синяя линия , где проехал , красная .
    наверное , если настроить , чтобы телефон не гасил экран , можно ехать по экрану .

  • Я comot как навигатор пробовал.
    Был летом на куре в Bad Eilsen.вот от туда к Steinhudermeer
    И обратно почти 80км нормально вела.
    Но не по дисплею, а в ухо втыкал блютушные наушники.
    Только там где подругому нельзя вела по дорогам.а так больше по велодорожкам
    Или по проселкам. :thumbup:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • наверное , если настроить , чтобы телефон не гасил экран , можно ехать по экрану


    Тоже думаю что так оно будет. Там галочку можно ставить чтобы экран не гас.


    А Komoot ведёт хорошо, но когда я им пользовался он всё по английски в ухо кричал, вернее девушка нашёптывала. :D Других языков не было. Сейчас как?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Djon.K ().

  • В городе +1 в горку поднялся а там -3 . Грязь подмёрзла, кое где немножко снежок

    Я тоже вчера прокатился ... и по окраине, и по полям, и по лесу и по деревеньке ... нигде не встретил подмороженного ... на дорогах сухо, в лесочке влажные листья на мягкой грязюке ... градусник дома показывал +1+2, но по ощущениям казалось теплее - даже полные перчатки переодел на безпальцевые ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...


  • А Komoot ведёт хорошо, но когда я им пользовался он всё по английски в ухо кричал, вернее девушка нашёптывала. :D Других языков не было. Сейчас как?


    Девушка повзрослела и в ухе звучит приятный женский немецкий :D

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Был тоже в лесу но не на лисапеде а с пилой. :P

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Других языков не было. Сейчас как?

    Да ..... расслабились мы ...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Ксенофонт, античный полководец, прошел всю Малую Азию, побывал бог весть в каких ещё местах и обходился без географической карты. Древние готы совершали свои набеги, также не зная топографии. Без устали продвигаться вперед, бесстрашно идти незнакомыми краями, быть постоянно окруженным неприятелем, который ждет первого удобного случая, чтобы свернуть тебе шею, — вот что называется анабасисом.


    У кого голова на плечах, как у Ксенофонта или как у разбойников различных племен, которые пришли в Европу бог знает откуда, с берегов не то Каспийского, не то Азовского морей, — тот в походе совершает прямо чудеса.


    Римские легионы Цезаря, забравшись (опять-таки без всяких географических карт) далеко на север, к Галльскому морю, решили вернуться в Рим другой дорогой, чтобы еще попытать счастья, и благополучно прибыли в Рим. Наверное, именно с той поры пошла поговорка, что все дороги ведут в Рим.

    :D

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Скорее всего в гнёздах под двойные подшипники отсутствует внутренний разделительный буртик. То есть подшипники запрессованы в гнездо (по сути просто цилиндрическое сквозное отверстие) вплотную друг к другу. Поэтому между ними нет места, чтобы туда вошли и зацепились когти съёмника и он соскакивает. Но если так, значит я могу выдавить два подшипника просто зараз в одну сторону, как это сделал со всеми одиночными подшипниками. Значит всё намного проще, чем я думал. Но всё равно очково, вдруг там минимальный буртик посередине всё таки есть. Так можно сдури всё разворотить к ч.м. Дима, ты что думаешь по этому поводу?


    Всё. Разобрался. Нет там никакого буртика, просто гладкое отверстие. Всё выдавилось и вдавилось обратно как по маслу. Ещё я по ходу нашел хорошую смазку для подшипников.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Если бы я сразу их открыл и набил бы туда смазки, то скорее всего мне бы не пришлось их менять уже сейчас. С завода в стандартных подшипниках только минимум смазки, чтоб крутились легче. А в качелях цель другая. Главное чтоб подольше не ржавели. Заметка на будущее.