Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Акбор извини, не увидел твой вопрос насчет подшипников. У меня так тоже было. Я замерял штангелем наружнюю ширину гнезда и ширину обойм подшипников. Потом стало ясно,что внутри буртика нет.
    За смазку для подшипников сэнкс!

  • Не за что и ничего страшного. Многие вопросы со временем решаются сами по себе. :)


    Ещё я видел подшипники из нержавы NiRo. Их братья байкеры критикуют, что типа нержава мягче и не выдерживает столько, сколько нормальная сталь, но мои подшипники убила однозначно ржавчина, а не нагрузки. Хотя, думаю, можно в этом магазинчике rs4speed покупать дешёвые подшипники и менять их каждые два сезона. Теперь это дело не хитрое.

  • Кстати подумалось мне вот что. В основном вода и грязь попадает в подшипники через щель между сочленениями (на фотке показал). Я наверное при следующей замене туда поставлю тонкое резиновое колечко. Оно будет как сальник работать. Единственный небольшой недостаток- кольцо будет тереться о поверхности. Но это даже лучше- отполируется посадочное место. Я такое видел на моем предыдущем велике, на аммортизаторе втулки с осями так были уплотнены. Внутри была исключительная чистота.
    Или сверху можно что-то типа гондона натянуть, ваще грязь внутрь не попадет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Оно (кольцо) не будет там держаться, от движений туда-сюда его зажуёт и выдавит через щель. Держаться может будет плоская резиновая шайба. Трудно будет толщину подобрать, слишком тонкая будет пропускать воду, слишком толстая будет создавать ненужное трение. Потом она со временем сотрёт финиш (лак) между коромыслом и перьями. Голый люминтий это тоже нехорошо... Я бы никаких уплотнений не добавлял. В следующий раз буду смотреть подшипники из нержавы ну или эту смазку корабельную наносить буду вовнутрь. Она по описанию даже горячей и солёной водой не смывается :)

  • beckerbongo, зачётное видео кстати :) , ещё раз вставлю, а то у тебя там очепятка...


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Да, и здоровье и польза для дома. :thumbsup:


    А мы блин в холостую педалим :D


    Я сегодня мог бы не слабо напилить. :D Убивал ноги. И почти убил в ноль. Тяжело блин после длительной паузы вкручивать, но кайф не неописуемый :D В одном месте в гору верхом на бычке метров 10 не доехал ,ноги забил. Думаю ладно пройдусь, а не тут то было. :D Ноги идти не хотят. Еле заполз. ;)


    Проложил себе маршрут 30км с набором высоты 600м , но сбился малость и набрал 766м и 31км , вернее чуть больше так как на 30 км сел смартфон до 15% и автоматом выключился GPS. Заметил только когда проехал 3км примерно.На подъёме не далеко возле дома. Метров 50 думаю потерял высоты. Но это мелочи.
    Проверял как Strava ведёт по маршруту. :) Ведёт по карте, но молча :D Только участки сигналом озвучивает. :)


    Как бы я не хотел лесть в говна, но всё равно туда лезу. :D Уделался как хрюндель . :D
    Ну и нафотоспамил на страве :D если есть у кого желание посмотреть то клик Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. такая вот сегодня покатушка была.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Djon.K ().

  • я видел , но не смог уже переделать .


    Джон , у тебя страва ПРО или халявная , что она на сегментах пищит ?


    я из-за этих сегментов , готов когда нибудь еджа 1000 купить или похожее что-то .


    хороша местность , такие и у меня леса в Bergisches Land .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • Джон , у тебя страва ПРО или халявная , что она на сегментах пищит ?


    У меня халявная. Как я понял если составляешь маршрут и на нём есть участки, то она в начале и в конце участка сигналит. Только фик поймёшь начало это или конец если на карту не смотришь :D а на карте выделяет красным все участки. Я пока далёк от соревнований и особо не смотрю за этим , но это приятно радует.
    В обычном режиме страва вообще молчит. Рунтастик хоть км., время , калории, паузу и т.д. озвучивал. (сейчас не знаю как, надо попробовать.)

  • такая вот сегодня покатушка была.

    Красота :thumbsup:
    Я тут пробиваю маршрут на следующий выходной - тоже за тридцатник. Собираюсь до Дюбельснакена добраться ... правда у меня на это уйдёт(если таки выгорит) целый день :S

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Собираюсь до Дюбельснакена добраться


    Я может быть тоже подтянусь туда если получится. Посмотрел от меня если по короткой 25км. Но я по короткой не езжу :D Поэтому 33-35 km с набором высоты больше 800метров в одну сторону. И что то мне подсказывает что я умру на обратной дороге :D Но места красивые, там летом и весной , да и осенью классно ехать.

  • Поэтому 33-35 km с набором высоты больше 800метров в одну сторону. И что то мне подсказывает что я умру на обратной дороге :D

    Я на такие расстояния и перепады даже не замахиваюсь. По ломанному маршруту от меня туда получается порядка 20+2 км, и обратно примерно столько же, но по другим дорожкам и если я выеду часов в девять то примерно к 12- 12:30 доберусь, возможно до Дюбелька , перекушу, наверное, в Кнохенхюте, ну и к ужину обратно ... в общем(чтоб не убиться дорогой) на целый день. Потом день на отходняк. Вот и выбрал "удлинённый" выходной(рассчитываю на 20янв) после следующей(ночная) недели :rolleyes:

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • и обратно примерно столько же, но по другим дорожкам

    Прокатился сегодня - погода классная. Хотел посмотреть что это за дорожка, отмеченная на карте как "mtb6" и составляющая часть упомянутых выше "других дорожек" ... нет там никаких дорог ?(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Именно за шлагбаумом как правило хорошая дорога для MTB .
    Попробуй проедь за него метров 50. Уверен там будет если не дорога то хорошая тропа. Я часто педалю по таким закрытым дорогам. :D

  • а я тост скажу ! :D


    а чтобы орлы летали , а бараны не падали , вах, вах ! :thumbsup:


    Маладэц, арёль! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    у нас например для дятлов дорожку протоптали. Правда там под деревьями лимбо надо танцевать...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Гляжу из окна - пичалька ;( серо, мерзко, +0° :(


    Решил на ролике катнуть интервальную тренировку по быстрому, вот под это видео:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Ничо так доставляет. :thumbup: По ощущениям доставляет как час нормальных покатушек. У меня к сожалению ролик не смарт, поэтому я не знаю точно сколько ватт я выжимаю. Но судя по пульсу мне хватает :blush2: Даже интервалы можно посчитать...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.