Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • В видео видно большой экран,в нём контролировался пульс каждого участника,как в следующем видео


    Не понимаю нахера выводить пульс каждого на общий большой экран?
    Я бы не хотел, чтобы мне какой то олень орал ... типа эй давай поднажми :D


    То что все вместе "едут" это прикольно
    Ну пусть тренер поставит себе монитор и наблюдает за пульсом тех кто этого желает и потом разбирает с ними полёты
    А так... :wacko:

  • Не понимаю нахера выводить пульс каждого на общий большой экран?
    Я бы не хотел, чтобы мне какой то олень орал ... типа эй давай поднажми


    Тут скорее обратная проблема - чтоб кто-то из участников не переусердствовал и чтоб его Кондратий не обнял.

  • Не понимаю нахера выводить пульс каждого на общий большой экран?
    Я бы не хотел, чтобы мне какой то олень орал ... типа эй давай поднажми :D


    То что все вместе "едут" это прикольно
    Ну пусть тренер поставит себе монитор и наблюдает за пульсом тех кто этого желает и потом разбирает с ними полёты
    А так... :wacko:


    А мне понравилось,у мненя уже довольно большой опыт,как я считаю :) ,интервальных тренировок,в них очень важно,
    если кто конечно хочет улучшить свои показатели,езда в определённых, так называемых зонах.Когда ты делаешь
    тренировку в одиночку,то нужна очень большая сила воли что бы выполнить тренировку в соотвествии с тем что запланированно,
    когда же тренировка проводится в подобной группе с опытным тренером появляется огромная мотивация и не последнюю роль в этом
    играет то,что ты видешь как работают соседи.

  • доехать-то до леса я может и доеду, а вот как там дальше ...

    Проехаться я таки решил(не люблю отказываться от выстраданых планов). До "Дюбелька", конечно, не доехал, но честно пытался :D - проверял на "незаваленность" все доступные мне по времени дороги в ту сторону .... в итоге после "перекуса" в BP_HÜTTE ушёл обратно по запасному маршруту ... тоже не без изменений - ну нет там дорог 8|
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Я сегодня пожалел что лыжи не взял с собой. :D
    Думал матану 50км по буграм, но где обычно разогреваюсь я сдулся. Снег, не то что в гору педалить и с горы не везде это получается.


    Погодка супер! Ветра нет вообще, но как тяжело педалить по снегу. Болит всё тело. Проехал 20 км с набором 537м высоты . Скорость 5км час. Это что то.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. если есть интерес посмотреть маршрут и фотки. Снял видео немного , может завтра выставлю в инет. Дорожки некоторые освободили от деревьев, но вот тропы завалены. Лес жалко. Пришлось педалить по дорожкам.

  • Снег, не то что в гору педалить и с горы не везде это получается.

    Так и было вчера - дороги завалены деревьями, а тропки снегом ... то и дело приходилось спешиваться ... кое-где метров по 300 тащить велик по целине ... но было весело :D

    Скорость 5км час

    Для меня это обычная средняя скорость ... вчера, например, - почти 40 км за почти 7 часов ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • всем привет.
    Ищу короткий Vorbau для Mountainbike, чем короче тем лучше. Кто подскажет какой и где лучше взять, естественно за разумную цену. Sattelstütze просто подпилил, там было попроще :D . Переделываю для сына Cube LTD 26 zoll, а там Vorbau 100 mm. великоват ещё.

  • всем привет.
    Ищу короткий Vorbau для Mountainbike, чем короче тем лучше. Кто подскажет какой и где лучше взять, естественно за разумную цену. Sattelstütze просто подпилил, там было попроще :D . Переделываю для сына Cube LTD 26 zoll, а там Vorbau 100 mm. великоват ещё.


    Смотри на kleinanzeigen, на мтб форуме барахолке..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Покупал много раз- все отлично, никаких косяков.

  • короткий Vorbau для Mountainbike, чем короче тем лучше.


    60 mm пойдет, или ещё короче? Новые (про поюзаные Дима уже написал, тоже неплохой вариант!):


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Первый из них я ставил сыну на АТБ, тоже 26"

  • Немного фотоспама с покатушки. Нравится мне эта красота.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В городе уже всё растаяло.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А я в пятницу поменял лисапед наконец то на лыжи. :thumbup:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Ищу короткий Vorbau для Mountainbike, чем короче тем лучше.


    Клемма под руль 31,8 или 25,4 мм? Если случайно 25,4 то могу предложить это:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Вынос 70 мм; подъём наверное 13°, не знаю точно, но заметно больше стандартных 6°; под руль 25,4 мм; вес 166 грамм.

  • 60 mm пойдет, или ещё короче?

    думал ещё короче 50 мм, а может даже 40 мм. ,но не знаю влияет ли это на меневренност или только внешний вид? :D
    размер у нас 31,8 мм. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нашел еще кое-что, но тяжелая собака... или как думаете, за такую цену покатит?
    спасибо, по вашим ссылка прошёлся, пару 60ток присмотрел по преемлемой цене, там кое-что сейчас уцененно.

  • 200 грамм это дофига, даунхилловский вынос.


    Глянь на ибее
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • думал ещё короче 50 мм, а может даже 40 мм. ,но не знаю влияет ли это на меневренност или только внешний вид? :D
    размер у нас 31,8 мм. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нашел еще кое-что, но тяжелая собака... или как думаете, за такую цену покатит?
    спасибо, по вашим ссылка прошёлся, пару 60ток присмотрел по преемлемой цене, там кое-что сейчас уцененно.


    на коротком выносе вел становится отзывчивее на рулевые импульсы .
    укорачивая вынос , желательно расширять хват на руле .
    это хорошо видно на чертеже с хордой .
    сдвигая хорду(руль) ближе к центру , мы уменьшаем диаметр окружности отчего отзывчивость повышается .
    велик становится нервным .


    снизу видео про длину выноса на шоссейнике переведенное веломаншиком Серж Расклад


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Faitsg подгоняет вел который уже есть под сына, чтоб тот менее растянуто сидел. То есть рама пока великовата и не детская геометрия. Это его основная задача, насколько я понял. Поэтому ширину руля ему вряд-ли прийдётся менять. Если хват будет шире, то ребёнок опять будет сидеть более приплюснуто и растянуто. По-моему как-то так?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • это был ответ на :


    Цитата

    думал ещё короче 50 мм, а может даже 40 мм. ,но не знаю влияет ли это на меневренност или только внешний вид?