Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • ну что поклонники двухколесного транспорта, расчехлили уже свои лисапедки?))
    Я сегодня пробный тур сделал, погода сказка.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да уже давно расчеxлили за март уже 150 км намотал


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Trafic ().

  • Привет.
    Может кто подскажет чего-нибудь.
    Купил вчера бэушный, как я понимаю, горный велик. Штуковина с амортизаторами оказалась. На передней вилке вроде всё в порядке, а вот на задней амортизатор похоже заклинило. Сам механизм состоит из амортизатора, мощной пружины и регулировочной гайки. Пытался вчера провернуть эту гайку, но не вышло, да и толку от этого мало, если амортизатор неподвижен.
    Вроде не такая большая проблема - можно кататься и так, но далеко ездить не очень камильфо. Костотряс получается какой-то, а хоть немного комфорта хотелось бы.
    Может как-то можно привести амортизатор в чувства?
    Велик покупал чтобы с мелкой дочерью немного покататься - она только начала осваивать этот вид транспорта. Вообщем, много денег сбрасывать в этот очаг не хотелось бы.
    Велик назывался Challenge, если это имеет какое-то значение.
    Спасибо.

  • в ебай полно всяких амортов от самых дешевых как у тебя, до дорогих гидропневматических с блокировкой. Вопрос денег.
    ну или как авриант - полная разборка с реанимацией подвижных частей:штока, гайки.По своему опыту скажу- толку от такого амортизатора чуть больше , чем никакого. Такие грубые амортизаторы , только качественней, стоят на даунхиллах.Ну там понятно для чего они. Для обычной дороги он не нужен. Для горного, для езды по кочкам и камням- он полное говно утяжеляющее и без того нелегкий велосипед. Плюс отсутствие блокировки здорово мешает на подьеме.
    настроек кроме гайки "настройка под вес"- нет никаких. При попытке сьехать по кочкам вниз, он прыгает как козел, теряя постоянно контакт с почвой.
    фотку сделай, посмотрим.

  • Да разобрался сегодня вроде.
    Как ты и пишешь, толку от этого амортизатора почти никакого. Оказывается, он двигается, усилия надо только прилагать больше.
    Ослабил пружину, но мягкости не добавилось.
    Может со временем поменяю на что-то более дружественное для седалища.
    Так и не понял: китаец это или нет.
    Вот как этот зверь выглядит:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Так и не понял: китаец это или нет.
    Вот как этот зверь выглядит:

    Однако точно ЗВЕР,но что то мне говорит что Дима и Шурик еше где то в начале 2000х Такие амортизаторы и велики на шпермюль здали

  • Не нужно смеятся, хоть и прикольно
    вспоминаю себя как первый велик со шперы тащил :D тоже хорошый был :thumbsup:


    а теперь вот на таких катаемся хоть и не из самых дорогих, в подписи есть.


    Сегодня вот прокатился свой любимый кружок


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Хотел предложить Ребята давайте на рунтастик переходить, можно будет делится трассами
    мне кажется проще чем комот.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • надо попробовать рантастик. А как у него с картами для МТБ?Честно говоря, на комуте хорошие, но прокладка маршрута убивает. Почему они реально пешеходные тропинки вставляют в трассу непонятно. Там и пешеходам то тяжело идти . Я сегодня с таким столкнулся. Комут завел на тропинку, там вообще писец. Пришлось лезть в карту и корректировать маршрут.
    Сегодняшний выезд.Baden-Baden - Mercur_ Geroldsauwasserfall.. Подъем на меркур в одном месте реально убил)) Пришлось делать паусу короткую. В Австрии и Швайце акие перепады не редкость, так что надо готовиться.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Димыч респект тебе
    ты меня просто убиваешь такими турами
    :thumbsup::thumbsup::thumbsup:


    я за сегодняшний день сидеть не могу, второй тур даже не записывал. всего около 130 км.
    ;)
    я рунтастиком записываю только чтобы было что показать

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • А я на прошлой неделе в воскресенье вывихнул руку(сустав).Стоял на перекрёстке пропускал машины одна нога была пристёгнута, потом тронулся посмотрел опять на лево на право и в этот Момент не заметил как моё правое колесо попало в рельсы и меня резко потянуло в лево как раз туда где нога была пристёгнута. не успел сказать аааааааааааааа и был уже на земле при падении выставил левую руку и весь удар пришолся на неё.Пришлось ешё 18 км пилить на одной руке. Последствия: ничего не сломал но сильно ушиб сустав , но мой одноногий Бандит даже без одной зарапины

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Race-Fitness Bike, Steppenwolf Tao Race Pro 28-Zoll
    Race-Fitness Bike, Steppenwolf Tao Race comp 28-Zoll


    Хочу приобрести один из этих байков,разница pro от comp в 100 евро...
    В чём разница pro от comp?
    Или за эту цену посоветуете что-нибудь другое?

  • Раце-Фитнесс Бике, Степпенволф Тао Раце Про 28-Золл
    Раце-Фитнесс Бике, Степпенволф Тао Раце цомп 28-Золл


    Хочу приобрести один из этих байков,разница про от цомп в 100 евро...
    В чём разница про от цомп?
    Или за эту цену посоветуете что-нибудь другое?

    Почитай хорошенъко тему тут Дима много раз обьяснял что лутше и как выбрать лисапед :rolleyes:

  • дак тему читал,но всё в основном про MTB написано,а я больше по асфальту хочу ездить...
    Почитаю тему ещё раз,наверно что-то упустил...
    Ну а различие pro от comp какое?