Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Ну да, маневренность должна теоретически возрастать с более коротким выносом. Из собственных наблюдений, самые длинные выносы стоят на шоссерах, самые короткие - на трейловых МТБ и на БМХ, по назначению то есть. Всё прям как в видео GCN - шоссерах хочется нестись по спускам со скоростью 70 кмч и чтобы рулевая сглаживала, а на трейловых МТБ надо постоянно корни объезжать на малой и средней скорости.

  • Я пришёл к выводу, что благодаря широким МТБшным рулям влияние выноса на "рычаг управляемости" (то есть на радиус окружности) минимален. У меня руль 700 мм. Вынос по началу стоял 90 мм, я его недавно решил укоротить до 70 мм. Не из-за маневренности, просто хотел проверить изменится ли посадка и будут ли меньше руки затекать. Так вот, радиус окружности в моем случае при 90 мм был 361,4мм, а при 70 мм стал 356,9 мм. Радиус уменьшился на 4,5 мм от уменьшения выноса на 20мм.


    А у тебя на шоссере будет немного по-другому, потому что руль уже, стандартный вынос длиннее, то есть соотношение половины руля к выносу не настолько доминантно.

  • померил линейкой .
    руль 420
    вынос 100
    расстояние от болта якоря до крайних точек руля 330
    у треугольника между болтом якоря и крайними точками руля угол примерно 40*

  • там вынос от души , все двадцать см наверное будет :P


    а с углом я лопухнулся , почти прямой нижний угол в треугольнике .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • на сандале белая
    на саньоне черная
    они оба теперь мои, пацан охладел что-то пока


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вот эта модель по-моему: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    С виду, по фоткам не убитый. Но смотреть надо. Цепь - фигня, поменять "копейки", тормоза - вообще копейки, если только колодки. Звёзды, кассету, не убита ли вилка, не погнута ли рама, прямой ли петух итд.