Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Я не покупаю, присматриваюсь, пока3алось не плохой и не далеко от меня.
    Руль уже ниже опустил, немеют руки после часа е3ды, уже другие ручки поставил,
    помогло слабо.
    Спасибо всем!
    А с ра3мерами надо будет ешё ра3бираться ?(
    а лутше пробовать. :D

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • ахтунг , наблюдаю путаницу всяких цолей .


    Конкретный ахтунг. :(


    Факты для wolk45:


    1. В дюймах измеряются как колёса (26", 27,5", 28", 29" что есть 28" + более толстая покрышка) так и высота рамы/подседельной трубы у МТБ (16" = 41cm; 18" = 46см; 20" = 51 см и так далее). Но высоту рамы МТБ по высоте подседельной трубы сравнивать с другими типами великов не имеет смысла из за слопинга - наклона верхней трубы.


    2. Этот велик с колёсами 26", это cтарый стандарт для МТБ. Он уже почти полностью канул в небытие, уступил место 27,5" и находит применение только на очень маленьких (14-16", практически детские рамы) рамах, в которые по геометрии сложно впихнуть бóльшие колёса.


    3. На велик расчитаный под колёса 26" ты не сможешь поставить бóльшие колёса - нет места. Может сможешь поставить более толстую резину, но выбор резины на 26" уже не такой большой, как был раньше по причине указанной под пунктом 2.


    4. Указанный продавцом размер рамы XL говорит о том, что это рама для людей большого роста. Твой рост 176 см, это не XL, а скорее М или даже меньше. Бывают конечно исключения из правила, например люди с очень длинными ногами, или люди предпочитающие на MTB большой размер рамы из за растянутой посадки, но я думаю - это всё не твой случай? Сделать тестдрайв - это единственная возможность сказать, подходит тебе этот вел или нет. Всё что можно было о нём теоретически написать уже написали. Дело за тобой.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().


  • Спешите господа!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это флагманский корабль полярного часастроения и за такую цену я их ещё нигде не видел!

  • Всё, чёрненькие уже раскупили, остались только беленькие:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всё, беленькие тоже раскупили. Кто не успел тот опоздал.


    Снова в продаже задний фонарь в виде перевёрнутого сердечка :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2,67€ спешите господа

  • — Барышня, будьте любезны, дайте мне вон ту красную плюшевую жопу.
    — Но это не жопа, что вы такое говорите! Это сердце!
    — Барышня, я двадцать пять лет работаю кардиохирургом. Дайте мне вон ту красную плюшевую жопу.

  • кто нибудь пользовался Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пумпой? стоит покупать для велика?

  • Я скажу честно - не пользовался. И не стал бы ее покупать. За 50 евро ты можешь купить самую крутую Standpumpe. И она будет готова к пользованию в режиме 24/7 и прослужит тебе много десятилетий. А у этой всегда будет аккумулятор разряжен в тот момент, когда она тебе нужна.

  • какую именно? ткни плиз, и желательно с наконечником чтоб воздух не стравливался при отсоединении шланга от нипеля...

  • самая няша , это SKS Rennkompressor .
    воздух сплевывает только тот что находится между ниппелем и головкой .
    а в принципе любой стоячий за 30-40 €
    какие давления и обьемы он должен забивать ?

  • 3-4 бара, сейчас качаю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.до 4 бар, сколько потом остается после отсоединения шланга даже не мерял.
    Нужен чтоб добавить давление в колесе (1 раз в ~2 недели) , езжу весь год.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Dimca ().

  • какую именно? ткни плиз, и желательно с наконечником чтоб воздух не стравливался при отсоединении шланга от нипеля...


    А почему такое требование? Сильно маленький объем? У меня что на мтб, что на трекере довольно всё равно, стравливает насос немного воздуха при отсоединении шланга, или нет. Rennkompressor - это конечно Ferrari среди насосов. У меня подешевле от SKS уже четыре года пользуюсь, пока доволен. Модель точно не помню, надо смотреть.

  • дорогих насосов у меня не было еще но у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.бывает так что пока вытащишь шланг, можно по новой качать. У меня трекер.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На Амазоне сейчас 22,89€ а я его там покупал четыре года назад за 13,90€ :rolleyes: Он конечно весь с ног до головы пластмассовый, но качает хорошо, с год назад я разбирал его и манжетку смазывал.

  • Мой насос Topeak
    JoeBlow Elite Standpumpe рекомендую
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Можно здесь купить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.