Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Сегодня ночью обещают -16.

    А у нас наоборот , ожидается потепление вплоть до плюсовых к выходным.
    Кстати, как у тебя спайки, держатся ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Единственное спасение на данный момент...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Кстати зимой надо как никогда ухаживать за цепью,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. аппаратами пользуешся ?


    Да, пока не жалуюсь.

    У меня один выпал ещё в декабре. Остальные пока на месте, хотя треть каждой поезки это смесь асфальта и брусчатки ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • У меня хоть и есть аппарат с вращающимися щётками в прозрачном корпусе, но пользовался я им всего раз и мне не понравилось. Как правило я брызгают жыжу для очистки цепи даю размякнуть и смываю водой. А потом миллион раз пытаюсь протереть насухо. Сейчас пока стираю сверху "мазуту" и смазываю заново. Весной цепь всё равно уже на выброс пойдет, так что мне терять особо нечего.


    Шипы пока ещё всё на месте. Да я и проехал с ними наверное километров триста всего и всё по городу.

  • наверное километров триста всего и всё по городу.

    Я ненамногим больше - порядка 350 . Треть, примерно, по асфальту и брусчатке, остальное по лесным доржкам - вперемежку снег, наст, крупный щебень(местами). Прошлый выходной пришлось съезжать по зашлифованным(наверное лесоуборочной техникой) ледяным колеям ... прикольно :thumbsup: ... заднее колесо поскрёбывает спайками по льду когда юзит, но переднее держало колею чётко ... правда скорость держал в этих местах очень уж небольшую - 8 -10 км
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Если приглядеться, можно увидеть проколы от спайков ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • а что там чистить/мазать особенно нужно на 300 км ?
    я тепличный конечно , но ...
    прокапываю цепь маслом , гоняю по всем звездам профилактически и протягиваю через тряпку чтобы цепь переклюки лишний раз не засирала .