Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Попался великСистема Tranzx.
    Dislay Display DP03 по видимому или Прошивка сбилась или Процессор богу душу отдал
    Заказал Программатор + Процессор


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а что там чистить/мазать особенно нужно на 300 км ?

    У вас, многоездящих, оно конечно так, но у меня срабатывает т.н. "фактор времени" ;( .... выезжаю я только по выходным, и если поездка попадает в несухую и нечистую дорогу, то неважно сколько я проехал, не почистил на следющий день - получаю к следующей поездке порыжевшую скрипучую цепь и переключатели.
    Кстати, о

    Когда -12° вообще садиться на седло не хочется,

    Сегодня хоть только -6, но ох уж мне этот сильный встречный ВОСТОЧНЫЙ ветер .... километра через три почувствовал некомфортность в области седалища - оказалось, что этот ветерок нашёл таки прорезь в сидушке и задувает туда ... она, конечно, для того и задумана, но зимой как то не очень приятно :S ... а впереди ещё километров пять по полю ... а потом и по лесу .... пришлось спешится, достать из рюкзака запасной шарфик и тряпку, пристроить всё это на сидушку и обтянуть сверху запасной же шапкой :thumbsup: .... так и проехал(с комфортом) оставшиеся 17 км ....

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • по осени я в дожди попадал , после прокапывал цепь маслом и велик стоял пару недель в гараже .
    перед выездом освежил масло , протянул через тряпку и все .
    те , кто на работу мотаются зимой на великах заливают всё маслом , а весной цепь кассета и тросы на выброс .
    берут не самые дорогие компоненты , а середнячок уровня Сора и Тиагра , это группы на кассетах х8 х9 х10.

  • Солью и влагой масло с цепи смывается быстро. Цепь очень быстро становится сухой. Зимой я перехожу с сухой смазки, которой преимущественно пользуюсь, на "мокрую" на масло то есть. Чисто по ощущениям смазывать можно каждые 100-150 км. И тряпкой снять избытки. Многократно. Весной буду мыть и чистить более основательно. Кассету можно снять и помыть, если гайка не алюминиевая. И она станет блестеть аки новая. На дорогих и лёгких группах, начиная с ХТ по-моему гайка алюминиевая и её надо каждый раз выкидывать, когда снимаешь кассету. Ну или каждый второй ;)

  • Я решил катнуть по маленькому кругу... 25 км :) В результате наверное километр из 25 протолкал. Неосновные маршруты последние три недели не чистили вообще никак. Заносы до полметра высотой. Пичём поддтаявшие заносы. Можно в снег воткнуть велик и он стоит :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Причём чсх дорога меняется от сухой, до полностью погребённой под снегом, там ни на спайках ин без спайков, только на Унимоге проехать можно наверное. Какой-то участок пытались расчистить, но потом видать стало понятно что дело гиблое и перед метровым заносом поставили загородку с мигалками с обеих сторон, типа "туда не ходи, снег в башка попадёт". Как буд-то в параллельный мир попал.


    Ну и ещё в лесочке помог из сугроба Бумер вытолкать на дорогу. Думал плюс к карме, а потом и сам увяз. В общем вывозился в зюзю.

  • дорога меняется от сухой, до полностью погребённой под снегом, там ни на спайках ин без спайков

    У нас таких заносов нет, но ситуация знакомая ... я вчера так переднее крыло отломил - думал заснеженнаый участок ровной дороги, а оказалась переметённое плотным снегом углубление на полколеса ... въехал по инерции на пару метров и встал там как вкопаный ... только треск пошёл ... как оказалось от переднего крыла. Дальше ехал без него, "на легке" :D
    А про спайки ... мне они по снегу не помогают, вот увереннее по обледенелым участкам проезжать - да, но ледок всё равно даёт о себе знать ...
    Ты давай не бросай, а то ощущуение что никто больше в лес не катает ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • В лес у нас сейчас только на унимоге. :D Может на фэтбайке шанс есть, но на треккере с колёсами 42мм никак. Может скоро подтает и посуше станет..

  • Поразился сюжетом о Альметьевске,ба голодная Россия :thumbsup: В Богатой Германии ещё такого не видел
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    Что то кино не вставляется :rolleyes:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • хорошее видео , прям как Голландия .
    маленькие городишки , почти деревни , много места .
    большие города , это какие-то ошибки , они растут только вверх и вверх .

  • Все это классно, но Альметьевск это Татарстан, это нефть.
    Памятник добычи 3 000 000 000 тонны нефти. Не хило.


    Вот интересно в Рубцовске памятник Т4 еще стоит или уже продали?
    По населению один в один. Но только там танк нужен, чтобы лужи объезжать.


    Все это показуха и бутафория. ;)

  • Ты давай не бросай, а то ощущуение что никто больше в лес не катает ...


    Чо это не катает. Сегодня после работы выкатил велосипед во двор, проехал 50 метров и решил, что для открытия сезона этого достаточно. Закатил назад. :D

  • для открытия сезона этого достаточно

    Прокатил сегодня по маршруту прошлой субботы ... снега нет вообще ... и льда тоже .... многие дорожки покрыты сплошным пружинистым ковром из опавших листьев и я даже порадовался что всё ещё на шипах :D ...может показалось, но было чувство что велик уверенней держится на них при таком ковре

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Хочу поставить на лето Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. покрышки. У кого был сними опыт, поделитесь впечатлениями

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • каньон с его дизайном с ума сходит .


    биплане отакуе


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    стакан на рулевой колонке шибко интересный


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • хоть алюминиевый не такой страшный


    вес фремсета интерестно какой ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.