Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Beckerbongo, да пусть они хоть ключом на антиматерии и аннигиляции затягивают, я всё равно лучше своим скромным Проксоном ещё раз пройдусь на новом-то веле. :P

  • Господа, я из ваших ответов понял, что у вас крутяцкие ключи :)
    Мне бы знать, что с ключем, ссылку на который я выше давал? Нуегонах? Или третийсортнебрак?

  • Привет Друзья
    Достал вчера велик "из келлера" после зимы и обнаружил, что вилка очень дуго ходит. Ну и как бы рывками


    Выглядит так


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Скажите, ей капут или её надо чем нть смазывать периодически? И если да то чем?
    Велик новый, ешё на гарантии. Ездил одно лето и то через день по 5 км
    Рядом стоит дочкин велик. У него с вилкой всё ОК!

  • Я думаю - это эластомерная вилка? Наверное тебе придётся с этим жить. Это трение сальников об ногу. Резина об металл, без смазки, поэтому движение рывками. Всё помыть и смазать поможет на какое-то время. Потом сальники разработаются и эффект уменьшится. Смазывать смазкой для резинок, чтобы она их не растворила. Вдавить штаны туда сюда много раз, потом ноги вытереть насухо.


    Кстати, вот эта потёртость на ноге мне совсем не нравится:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Я не знаю, что это за покрытие. По идее должно быть что-то электрохимическое, вроде элоксала. Но если вилка очень бюджетная, то может быть и полимерный слой какой нибудь (то есть по сути краска). Если краска, то удивляться конечно нечему. Если это электрохимический слой так стёрся, то там явно что-то с перекосом работает.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • А это Garantiefall? Или нет?
    Они мне в магазине сказали, что 2 года гарантия на вилку.
    Но она вроде как не совсем капут...
    Работает... но туго
    Просто неохота за 20 км по городу тащиться в магаз... чтоб они отправили меня ни с чем...


    Впрочем ездить я ещё не пробовал...
    Может и разработается она?
    Фиг знает

  • Я не знаю, гарантия это или нет. У меня нет опыта с такими вилками (с тёмным покрытием ног). У меня раньше вилки были с блестящими "хромированными" ногами, сейчас на МТБ кашима (это имхо самое лучшее, стойкое и кавайное покрытие для люминтевых ног коричневатого цвета) на треккере какое-то очень светлое покрытие, его еле заметно. МТБ прошел овер 8 ткм, треккер наверное около 4,5 ткм и пока никаких потёртостей. Какой пробег у твоего вела? В каких условиях? Я бы на твоём месте начал действовать на нервы продавану.

  • :D 8 ткм
    Столько я за 2 жизни не проеду
    Я ж говорю... пробег очень маленький
    Ездил одно лето 3 раза в неделю по 5-7 км
    ...
    250 км максимум
    Велик естессьно очень бюджетный... стоил в районе 350 евро.
    Да мне и не надо было дорогой. Надо было именно для 250 км в год... не больше


    Ок... спасибо
    Я понял
    Смажу для начала
    Если не поможет поеду в магаз

  • Я про магаз именно из за потёртости. То что вилка рывками пружинит, это пожалуй болезнь дешёвых эластомерных вилок, там тебе продавец не поможет. А велик новый был? Может это был какой-то экспонат для тест-драйвов и потёртости уже были?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Покрыхи Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. например 29"x2.2 за 13,95 йевро! Заечательные кросскантрийные покрышки. Я их покупал как минимум в два раза дороже. Так что налетай, подешевело! Другие размеры (26", 27,5") тоже!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Привет , присмотрел два Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для жены и для себя.
    Прошу совета если кто в курсе,нормальные они или что можно получше подобрать по этой цене ?
    Благодарю за совет.

  • Не стукайтесь яйцами. Об раму.

    Типа на тему известного анекдота ?
    Наташа Ростова: "Поручик, обо что бьются яйца?"
    Ржевский: "О седло-с, сударыня"
    Н.Р.: "Не правильно, - об раму велосипеда !"
    Ржевский: " Велосипедом по я-цам ? ... оригинально-с !"
    :D

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Привет , присмотрел два Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для жены и для себя.
    Прошу совета если кто в курсе,нормальные они или что можно получше подобрать по этой цене ?
    Благодарю за совет.


    Я думаю за эту цену ты что-то намного отличающееся по качеству сейчас не найдешь (сезон все таки начался).
    Это обычный вел нижнего ценового диапазона, у него много аналогов- Mifa, Centurion, Carver, Cyco и др. Компоненты самые обычные -нижняя группа. Со временем если будут ломаться- можно проапгрейдить. Группы 3х8 (24 скорости) уже не тру, но это не значит, что они плохо работают. Для повседневной езды не напрягаясь вполне себе пойдут.
    Непонятны два момента- треттлагерь и свет. Обычно на таких велах ставят дешевые пластиковые втулки вместо полноценных подшипников, они быстро изнашиваются. И непонятно откуда берется напряжение для света. Динамки не видно,наверное батарейки?
    Вес норм. Если поскидывать всю чепуху в виде багажников и прочего- он будет свои 12кг весить.

  • И непонятно откуда берется напряжение для света. Динамки не видно,наверное батарейки?


    там вроде как набен динамо встроенно

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Я думаю за эту цену ты что-то намного отличающееся по качеству сейчас не найдешь (сезон все таки начался).
    Это обычный вел нижнего ценового диапазона, у него много аналогов- Mifa, Centurion, Carver, Cyco и др. Компоненты самые обычные -нижняя группа. Со временем если будут ломаться- можно проапгрейдить. Группы 3х8 (24 скорости) уже не тру, но это не значит, что они плохо работают. Для повседневной езды не напрягаясь вполне себе пойдут.
    Непонятны два момента- треттлагерь и свет. Обычно на таких велах ставят дешевые пластиковые втулки вместо полноценных подшипников, они быстро изнашиваются. И непонятно откуда берется напряжение для света. Динамки не видно,наверное батарейки?
    Вес норм. Если поскидывать всю чепуху в виде багажников и прочего- он будет свои 12кг весить.


    Присоединяюсь. Цена за этот обвес нормальная, пересылка бесплатная. Насчёт света, на фотографии видно Nabendynamo, в описании его почему-то нет. Наверное оно всё-таки есть, иначе не имеет смысла, можно у продавца спросить. Потом, вес для этой ценовой категории и обвеса даже довольно низкий, но надо учесть, что во-первых RH = 48 см, это очень маленькая рама для Trekking/City. schigan, ты какого роста? Уверен, что это твой размер. И во-вторых там вилка стоит очень облегчённая, swinkshock 30 мм хода, поэтому и вес терпимый, для города нормально.


    П.С.: на фоторгафии крепление багажника криминальное какое-то. Не хватает спереди двух штанг, которые к перьям рамы за подседельной трубой крепятся...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().