Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Обычная втулка, погляди на своем велосе. Набендинамо намного больше.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Дима, может ты прав. Лучше всего спросить у продавца. Мне втулка кажется достаточно жирной, чтобы быть Nabendynamo. Может она из за дискового тормоза такая жирная.

  • сейчас поеду , ех погода 8o


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Не, я вчера уже наездился... У МТБ седло не такое удобное как на треккере, так что сегодня я в домике :zitat:

  • Наконец то можно открыть летний сезон :rolleyes: У нас было 23°.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Не, я вчера уже наездился... У МТБ седло не такое удобное как на треккере, так что сегодня я в домике :zitat:


    а что это за апп???

  • Поссоветуйте MTB не более 300 евро. 26 или 28 Zoll желательно с дисковыми тормозами. Спасибо

    посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Привет велосипедистам,


    два велика нашёл по моему бюджету а вот какой лучше решил у вас спросить.


    1 варант Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. vollgefedert mit scheibenbremsen


    2 вариант Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. mit scheibenbremsen


    что подскажете?

  • Первый вел из Real - это полная имитация МТБ. Вел, который выглядит как МТБ, даже фулли, но который практически невозможно использовать по назначению. Подпружиненная вилка - имитат. Амортизатор - имитат. Переклюк практически от детского велосипеда. Тормоза дисковые - механические. Вилка, амортизатор, рама под фулли, тормоза с моей точки зрения только лишний вес. Если бы был вел полностью ригидный и с ви-брейками, то было бы лучше и честнее.


    Второй вел с Fahrrad.de чуть лучше. Хотябы тем, что хардтейл. В общем-то его можно было бы попробовать, если бюджет такой, но что мне в нём однозначно не нравится - это опять механические дисковые тормоза. Лучше уж бы ви-брейки были бы. Тормоза можно будет проапгрейдить на хотябы самые дешёвые гидравлические от Шимано, но это дополнительные инвестиции. Ну и вилка там тоже конечно имитат, за такую цену ничего хорошего ожидать не стоит.

  • два велика

    Ничего не скажу по качеству комплектации(нет опыта), но если катать в горку, посмотрел бы на второй с его передачами 24 на 32, поскольку у первого, похоже, 22 на 28

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...


  • Оба- выкинутые деньги на ветер.
    На радоне сейчас стоит ZR Team 5.0 или Scart 5.0 кросс за 419 уцененные. Там хотъ гидравлика уже еcть и вес поменьше. Компоненты получше.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ну или подержанные смотреть.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 12kg!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Для велосипедистов катающих в больших горах:
    На сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., чувак предлагает возможность сгружать готовые трейлы в навигаторы. Можно взять за двадцатку в год або и грузить понравившиеся туры.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Туры реальные вкусняшки, многие уже сконфигурированы в банентуры, то есть подъем наверх на лифтах- потом съезд.
    Есть у кого интерес?

  • К сожалению треки без або не дают. Поэтому придется брать або.
    На комуте есть тысячи треков, но разобраться бывает тяжеловато, особенно в горах. Я пару раз влипал в ситуацию, когда стоял трек S1-S2, а там был клеттерштайг нехилый такой. Приходилось разворачиваться и искать объезды, что стоило времени и собственно сам запланированный маршрут летел к чертям.
    Там местный мужик выкладывает готовые сборки с описаниями. То есть он проехал, слепил прикольный маршрут, назвал его XY и выложил в сеть. За небольшую денюжку. Как грится дружба дружбой- а табачок врозь. Бизнес, ничего личного.
    Регион Ленцерхайде, там просто рай. Швейцарцы пока еще разрешают кататься по всем тропинкам. Есть исключения- фуллфейсы, защитa спины (Rückenprotektor) запрещены. Велосипеды с ходом подвески больше 160мм -тоже. Только в парках. Они так борются с даунхильщиками на Wanderweg.
    Мое предложение было- взять вскладчину або и сгрузить треки какие кому надо.


    Парочка видео с того региона
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]