Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Я такую же хочууууу ...
    Есть ли возможность проверить до замены потянет ли переключатель такую замену ?


    поставь цепь на большую/большую и попробуй скобой или проволокой выбрать 6 звеньев , типа гроздочкой такой , висюлькой .
    видно будет , заплачет переклюк или нет .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ну я выставлю только одну


    Красава


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    точно красава :thumbup: , даже не С-Воркс , а все равно гармоничен .


    а на вяломании один лыжник в "шоссейное" забрёл и стартанул тему сборки ПШ (первый шоссейник типа)
    тушка была Венж С-Ворксовый и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в итоге было рождено такое неоднозначное чудо и автор уже было прикрыл было тему во избежание обсирания дитяти , но злые форумчане сразу же открыли свой блэк-джэк со шлюхами Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я такую же хочууууу ...
    Есть ли возможность проверить до замены потянет ли переключатель такую замену ?


    У меня было всё просто. Группа бюджетная, переключателей разной длины нет (там long cage, short cage) - one size for all. Кассеты две разные. То есть вопрос решается сам собой.


    я бы на педали еще пару пинов посередке вкорячил.


    Зачем? Клиент доволен. Где взять такие же новые пины неизвестно.


    Красава


    Одобрямс. Bella macchina! :thumbup:


    около 1500 +-пару сотен.
    akbor
    как твои колодки с радиаторами? Эффект есть?


    За полторы тыщи км сточил колодки? Серьёзно? Дима, ты там или сплошной даунхилл гоняешь, или я даже не знаю... Если бы я такими темпами съедал тормоза, то я бы за прошлый сезон четыре раза бы менял? 8| Я колодками органическими с радиаторами доволен. Точу пока второй комплект. У меня передняя шайба как ни странно подбирается уже к 1,5мм. Чёто быстро, может я неправильно померил...


    Спасибо, обязательно попробую ..


    А это то зачем? Цепь и поменять можно вместе с кассетой. В чём проблема? Другое дело, если у человека переклюк short cage, а он хочет впихнкть кассету для группы с самой большой звездой.

  • ну я исхожу из того , что вся передача правильно настроена и если у Руматы цепь правильной длины , то симуляция 34звезды укорачиванием на 6 звеньев сработает .
    мы ж не знаем там коротколапка али длинолапка .

  • За полторы тыщи км сточил колодки? Серьёзно? Дима, ты там или сплошной даунхилл гоняешь, или я даже не знаю... Если бы я такими темпами съедал тормоза, то я бы за прошлый сезон четыре раза бы менял? 8| Я колодками органическими с радиаторами доволен. Точу пока второй комплект. У меня передняя шайба как ни странно подбирается уже у 1,5мм. Чёто быстро, может я неправильно померил...


    У меня органика стоит, тормозят отлично- я очень доволен. На аистековские шайбы синтер не идут.

  • У меня органика стоит, тормозят отлично- я очень доволен. На аистековские шайбы синтер не идут.


    Да уж, с синтерными оне точно поплавятся :D


    Я, к сожалению, тоже не знаю и не знаю как это определить поэтому и в сомнениях ?(


    Я сомневаюсь, что для твоей группы существует несколько типов заднего переклюка под кассеты с разным размером большой шестерёнки. Какой переклюк у тебя сзади? Нужную длину цепи можешь посчитать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или вручную по формуле Rohloff-а:


    Цитата

    LK = 0,157 x a +0,5 Z1 + 0,5 Z2 +2


    LK = Kettenlänge in Gliedern
    a = Länge der Kettenstrebe (Mitte Tretlager/Hinterachse)
    Z1 = Zähnezahl des größten Kettenblatt
    Z2 = Zähnezahl des größten Ritzel


    П.С.: мне уже много раз попадались бюджетные велики с неукороченной цепью, то есть из упаковки достал монтёр цепь 114 звеньев и так и всобачил её не укорачивая, только замок закрыл.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Какой переклюк у тебя сзади?

    Пытаюсь переосмыслить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. к нему ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Крутые тут у вас велики.


    Можно я с одним, для вас смешным, вопросом ?


    Жена хочет складной чтоб 1- 2 раза летом по асфальту или щебёнке ....
    Бюджет 200,-€ мах.


    Как я посмотрел все они какие-то смешные и неуклюжие. Ну думаю хоть бы колёса не кривые были что-ли.. :D
    За такую цену наверно только ебай ? Вот это например, как вы .. совсем кака или так себе ? >> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пытаюсь переосмыслить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. к нему ...


    на мтб группах нету коротколапов .
    есть средне и длинные .
    фотку сделай крупным планом

  • фотку сделай крупным планом

    С того года Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. имеются .. если подойдут ... они по 3.5 мега и уменьшить для форума не получилось

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Ээээ... это 18-скоростной велик (3х6)? И где ты на него вообще новую кассету купить планируешь? ?(


    П.С: сейчас посмотрел, на ибее ещё можно купить кассеты с 6-ю шестерёнками, но больше 28 зубов не видел. Это античная техника (Schraubkranz). 25-30 лет назад это было стандартом.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().