Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Если бы я такими темпами съедал тормоза, то я бы за прошлый сезон четыре раза бы менял?


    Заинтересовался вопросом. Порылся на форумах МТБшных, у многих средний пробег органики 1500км. Может меньше быть может чуть больше. У меня на предыдущих велах колодки тоже в среднем один сезон держались.

  • У меня органика полтора сезона продержалась. Я поздно заметил, что сточил до меньше минимума, там буквально тонкий слой до металлической пластины оставался, причем и спереди и сзади. Менял последний раз 17.08.2017. Теперь я благодаря Страве точно знаю, когда поменял и сколько они прошли. В моём случае все немного сложнее, потому что МТБ стоял зимой на тренажёре, а там тормоза не нужны :) Но даже если тренажёр вычесть, то первые органические колодки с радиаторами прошли у меня не меньше 3-3,5 ткм.

  • переклюк даже не потеет :D

    Это одобрительно ? , в смысле что не перегружен ?

    но выгядит это как комбинация малая передняя/большая задняя .

    Может быть, не помню. Сейчас, пока колёса сброшены(меняю спайки на летнюю да и времени нет собрать), других фоток сделать не могу :(

    Ээээ... это 18-скоростной велик (3х6)? И где ты на него вообще новую кассету купить планируешь? ?(

    Зиму я катал с другим колесом с 7 звёздами . Когда я вытащил вел из келлера переключатель на руле имел 7 ступенек, а колесо сзади было с 6 звёздами. Зимой я поставил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. только было оно тогда на десятку дешевле(конец декабря таки).
    ..Через пару недель соберу, тогда и начну экспериментировать ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Нужную длину цепи можешь посчитать

    Спасибо, посчитал - длина цепи 108 и позволяет поставить комбинацию 34 - 42

    вот так было бы с короткой лапой на слишком больших звездах

    Спасибо, отличное фото :thumbsup: и внушает осторожный оптимизм ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Я что-то не шибко понимаю, как ты там колёса со звёздочками меняешь. Оригинал был 3х6. Ты взял поставил другое колесо с семью шестерёнками. А переклюк? У него же шесть позиций?! Или ты переклюк (в смысле рычажок на руле) тоже менял?


    заскрипела сидушка selle italia sl. < это навсегда или можожно что сделать ?


    Попытаться понять где скрипит. Разбирать, чистить, если подседел, смазать монтажной пастой, собрать, затянуть всё хорошо, но не перетянуть, надеяться на лучшее.

  • И что, такое работает?


    В общем как бы то ни было, выбор среди семискоростных кассет не намного больше, чем среди шестискоростных. Шестискоростная кассета наверняка Schraubkranz. можно попытаться её снять и вместо нее поставить Shimano Tourney MF-TZ31 или что-то вроде этого: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Больше вариантов не вижу.

  • на моем стареньком МТВ стоит группа ХТ 3х8 , а кассета на семь звезд .
    просто последний щелчок нельзя сделать , ограничительный болт на заднем переклюке не дает .

  • Если под кассетой, где на одну звезду меньше, вместо последней звёзды стоит спейсер, то понимаю. А если нет, то не понимаю, переключатель же все скорости равномерно растягивает на растр кассеты.

  • Спасибо, посчитал - длина цепи 108 и позволяет поставить комбинацию 34 - 42


    Там ещё два звена нужно накинуть, если направляющие ролики имеют 11 зубов вместо десяти. Одиннадцать зубов - это сейчас практически стандарт, как раньше было, не знаю. У моего сына на семискоростном переклюке стоят огромные ролики по 13 зубов. Почему так и что это даёт я тоже не знаю. Могу только предложить, что чем больше число зубов тем менее шумно работает переклюк и КПД больше, но это всё в рамках до одного процента.

  • Если под кассетой, где на одну звезду меньше, вместо последней звёзды стоит спейсер, то понимаю. А если нет, то не понимаю, переключатель же все скорости равномерно растягивает на растр кассеты.


    Видимо у 6-7 не такая большая разница между фиксированными положениями.

  • То есть оно посередине работает нормально, а на крайних звёздах шлифует маленько по краям? Это должно быть слышно. Я бы от этого звука с ума сошел бы :blush2:

  • О, точно, вспомнил, что шиманьевские цепи для 6-7-8 одинаковые :thumbup: Значит кассеты просто шире на одну шестерёнку и соответственно на две. Получается, танцы с бубном начнутся только с 9-х и выше.


    Короче, я так ещё подумал и поразмыслил надо всем этим. Исходя из всех этих фактов я бы сейчас уже не купил бы вел с группой 3х7. Это тупик, точнее любая попытка апгрейда заходит в тупик. Переклюк получше можно поставить только если поменять заодно колёса. Но всё равно не жаль, я из этого велика выжал всё что можно, мой старшой ещё год на нём откатает и он отойдет в наследство младшему. А старший уже получит что-нибудь путёвое на 27,5" и как минимум с в группой 10-х и гидравлическими тормозами.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Дима, ещё раз о тормозах: вчера я на треккере тоже колодки заменил и цепь. Тормоза там почти как на МТБ - SLX (уже с керамическими поршнями), органические колодки без радиаторов, диски 180/160 мм. Колодки прошли 1900 км. Спереди ещё можно было бы поездить, сзади уже сточились до минимума, как ни странно. То есть получается, что мой треккер съедает тормоза быстрее МТБ. Это можно объяснить только ездой по городу со светофорами и другими участниками, из за которых приходится тормозить. :)


    П.С.: цепь прошла где-то 4500 км и оказалась на 4 мм длиннее новой. На 114 звеньев это получается выработка 0,035 мм на звено. Начиная с 0,075 мм стал бы проваливаться калибр.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Шестискоростная кассета наверняка Schraubkranz. можно попытаться её снять и вместо нее поставить

    7 скоростная тоже анонсирована как шраубкранц, расстояние между звёздочками на ней вроде как пошире, но преключатель захватыват их ... так что расхлебаюсь с семейными проблемами и тогда, возможно, вернусь таки к этому вопросу ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • цепь прошла где-то 4500 км и оказалась на 4 мм длиннее новой. На 114 звеньев это получается выработка 0,035 мм на звено. Начиная с 0,075 мм стал бы проваливаться калибр.



    А цепь зачем заменил? Если у нее такая маленькая выработка, еще полресурса только отъездил.