Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • А цепь зачем заменил?


    Да можно сказать от нехерделать :D На самом деле она из за катания по солончакам довольно ржавая была.


    пожалуйста этот MTB


    Сравним с Радоном, на который Дима ссылку давал. Некоторые компоненты чуть лучше, но в среднем +/- то же самое. У Радона уже твоей RH не было?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Привет. Оцените пожалуйста этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Присоединюсь к мнению акбора. Хороший вел с хорошими компонентами. Обрати внимание, что 27.5 колеса есть только y рамы 14,16,18цолль. У 17,19,21,23 стоят 29 колеса.

  • У Cube мне цвет больше нравится. Радон что-то уж очень в стиле 80х раскрашен. О геометрии трудно судить на вид, лучше бы посидеть. У Радона остался только размер рамы 18" :(

  • прикольное видео , без свидетелей , рано утром .
    блин улетит такой со стены и когда его найдут , но кохоны железные у человека .


    а у моего коньона начала трещать GXP каретка , пока только стоя в крутую горку .
    и трещащий подседел мне выносит мозг .
    в прошлом сезоне он начал проваливатся и я его с пастой и перетянутым болтом как-то закрепил .
    но он трещит когда я по колдобинам скачу или когда под горку каденс больше 100 и я начинаю булками трясти .
    буду ставить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    отговорите , или одобрите .


    у РозыПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • в прошлом сезоне он начал проваливаться , несмотря на карбоновые пасты и крепкий затяг .
    посадил на сухую с силиконовой смазкой и 8ньютонов.
    больше не проваливается , но без смазки трещит безбожно и резонирует в верхней трубе громко .

  • Наконец то сегодня выехал. Правда только по городу и тропкам парка км 18 намотал. Опробовал вел на новой (летней) резине, ну и механизмы после переустановки колёс ... вроде всё работает

    переклюк даже не потеет :D
    но выгядит это как комбинация малая передняя/большая задняя .

    фото "большая-большая"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • переклюк даже не на пределе , на малой/малой не провисает цепь , а ?

    На "малая-малая" это выглядит так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Похоже, что средний ролик ниже относительно нижнего и задевает свободную нитку цепи ... похоже, что цепь слегка длиннее этой комбинации ... видимо, это следствие того, что в своё время я заменил "родной" блок 24-34-44 на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Вот и я сегодня добрался до своих педалей. Правая стала клацать при нагрузке. Разобрал , почистил и сmазал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Trafic ().

  • моя Черная Жемчужина сейчас на пристани , что-то всё скрипит и щелкает .
    заказал новую каретку на всякий пожарный.
    шаблон у цепи провалился со свистом .
    так как у кассеты это вторая цепь и на ней 8.700км , профилактически заказал и кассету , все равно хотел переходы помягче .
    было 11-32 , будет 12-28 .
    цепь была шимано 105/ультегра , что-то я остался не доволен .
    первая цепь была КМС Х10 , я её поменял просто потому что шаблон так показал .
    шимана по первой переключала тише , мягче , пробежала сейчас 4200, последнее время хандрила .
    сейчас заказал срамовскую .
    вообще у меня привод огонь.
    ручки и передний переклюк кампа велоче
    система срам апекс
    задний переклюк срам апекс
    кассета была срам апекс , будет тиагра шима
    цепь была шима , будет срам


    ну и конечно новый хомут для подседела заказал .


    жду посылку от розы :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • Вот и я сегодня добрался до своих педалей. Правая стала клацать при нагрузке. Разобрал , почистил и сmазал.


    Твои педали выглядят как новые. Мои настолько обшорканные, что следов чёрной краски уже практически не видно. Но не клацают после второй разборки. Их главное хорошо законтрить с локтайтом.



    На "малая-малая" это выглядит так


    Чёт длинновато. Наверное надо два звена хотябы убрать. Вина большую-большую можно и не переключать, криминальная комбинация.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Вот и я сегодня добрался до своих педалей. Правая стала клацать при нагрузке. Разобрал , почистил и сmазал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    видно ногу в тапке , макису под мобилкой , а что это за тисочки зелёные ?

  • На "малая-малая" это выглядит так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Похоже, что средний ролик ниже относительно нижнего и задевает свободную нитку цепи ... похоже, что цепь слегка длиннее этой комбинации ... видимо, это следствие того, что в своё время я заменил "родной" блок 24-34-44 на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на фото не похоже что малая/малая.
    верхняя линия цепи ещё на предпоследней большой лежит .
    укоротить бы на пару звеньев ...