Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.


  • Хороший, но уже пару камер выкинул изза того,что крутилка погнулась. :D


    я сегодня видел эти оранжевые камеры , которые типа легче в половину и чуть не присел.
    цена за штуку 30 евронов , а я на моих мишках шоссейных , почти лайтовых , уже три тыщи намотал без прокола .
    езжу бывает и по щебню и корням , во мне оказывается 97кг в трусах.
    а мишки еще не оквадратились даже , камеры конти простецкие почти месяц давление держат , качаю 8 и когда оптически не нравится , подкачиваю , там обычно 6.5 .
    наверное поменяю при оказии , перед и зад и еще три тыщи откатаю .
    и держак мне нравится , его даже слышно , он липко шуршит .

  • Хороший, но уже пару камер выкинул изза того,что крутилка погнулась.


    У меня тоже как-то погнулась. Ну а я чо, разогнул её опять и пользуюсь до сих пор.


    Я кстати ещё раз хочу похвалить Continental Race King RaceSport. Проехал на них уже 3,4 ткм и ни одного прокола :aberglaube: До этого Schwalbe Rocket Ron прокалывал практически раз за тысячу км.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Вот и прошёл год ... первый ... около сорока выездов, накатано под 850 км ... из них чуток меньше половины зимой на шипах ...
    Итог ...(как там у Высоцкого - "И вот исчезла дрожь в руках " :D ) коленки, из-за которых и начиналось, стали получше и это хорошо :D ... (будем надеяться что продержатся ещё некоторое время) ... кроме того увидено множество красивейших мест в лесах вокруг ... и это тоже хорошо ...
    ... Вывод - попытаемся продолжить ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • . Вывод - попытаемся продолжить ...


    Конечно продолжай! Сейчас тепло стало, катать ляпота! В качестве мотивации, чтобы катать дальше, можешь подумать о новом "коне" ;) Если "конь" радует, то и дорога в радость.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вчера были с внуком на Wurmberg, Harz.
    Ребята катают с горки! Ну и в гору тоже, у многих передняя 3вё3дочка меньше 3адних 8| а иначе и не 3абраться в верх.


    Румата, всё только начинается! катим дальше! :thumbsup:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Надо жеж, какой классный указатель забацали на все дисциплины. :thumbup: Типа, налево пойдешь - коня потеряешь, направо пойдешь - себя потеряешь, наэндурасишься короче :) А верхняя табличка, так вообще пугает. Конец. Чего конец, дороги, или вообще конец... :huh:

  • у многих передняя 3вё3дочка меньше 3адних 8| а иначе и не 3абраться в верх

    А у нас, в воскресенье, я всё больше на электробайках встечал ... идут в горку с жужжанием и всё им ни по чём ....

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Кстати, насчёт того что "передняя звёздочка меньше задней". Так было можно сказать ещё всегда, на старых 3х10 группах от Шимано - спереди маленькая звезда 22 зуба, средняя на 30, а сзади большая 32/34/36 зубов. Просто сейчас в моде группы 2х11, 1х12. Нет большой звёзды спереди, а сзади уже за 40 зубов.

  • Велосипедисты с опытом может мне кто из вас чего путёвого посоветует?
    Несколько раз ездил с работы домой на велике, везде в принципе дорожки и моего велика трекинг вполне хватает. Езда мне на 2 часа 36км. Хотел бы и дальше иногда домой ездить, раз в неделю обычно, по погоде. Но есть одно но, велик мой меня в принципе устраивает, а вот сидеть не меняя позы 2 часа меня всё больше не устраивает. Какой руль можно поставить чтобы позицию можно было бы менять или добавить к рулю какие рога?
    Велик сейчас примерно такой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ещё вопрос кто как относится к этим граверным великам?
    Тут к примеру
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    просто подумываю, если по первому вопросу не решу, тогда велик полностью менять придётся, а их столько всяких даже не знаю что мне нужно.
    Заранее спасибо!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Возможно маловата рама или соотношение меж рамой и рулём для параметров твоей тушки .
    36 км не растояние для вела если всё гармонирует.
    Попробуй с установкой руля что-то поэкспериментировать.
    Например с этим.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • если есть по дороге торчки небольшие , то сбрасывай 3-4 звезды сзади и проходи торчки стоя на педалях , медленно прожимая педали .
    делай это каждые полчаса , каждые 5-7 км .
    на руль рога наружу .
    в лежаке смысла нет .

  • Други,, выручайте...
    Случилась у меня шняжная шняга :(
    Поставил сегодня велик в штендер передним колесом воткнул
    Выхожу через 2 часа... велик лежит ... колесо в штендере :S
    Камера лопнула, обод деформировался... не спасти ;(
    У нас сегодня ветренно и у меня ещё сумка сзади походу как парус отработала :evil:
    Короче ищу новую фельгу


    На фельге стоят размеры:
    700с х 35с ALLOY
    622 x 18 ETPRO
    Нужна чёрная
    Желательно с чёрной Nebendynamo


    Стал лазить по ебей и амазон...
    622х18 нигде нет
    Есть 622х19
    Но вот не знаю подойдёт ли
    Я померил обод у себя
    Намерил: 21х26х15


    По идее Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. должна подойти. (там в левом углу картинки точно такие же размеры обозначены что я и намерил)
    Но там стоит 622х21 ?(?(?(
    И динамо там серая как я вижу.


    Если кто может ткните в ссылку какой мне обод купить пжлст
    Или скажите подойдёт ли вышеуказанный... пофиг уже и на серую динамо :S


    Всем заранее спасибо :hutab:

  • Не нужны ему спицы. Он говорит "обод" но ищет явно готовое колесо. В общем либо обод и спицы, либо готовое колесо и чёрное динамо. Щас гляну. Насколько я понял, просто колесо 28" на треккингбайк под ви-брейки? Ширина обода, дело второстепенное. раз написан размер 18.622, значит 18 мм это внутренняя ширина. А 21 мм может внешняя?


    Например, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Размер экзотический, но он существует. А так подавляющее большинство 28" треккерных колёс имеют размер 19-622.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Готовые колёса Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Насколько я помню, я там как-то раз уже обод покупал для переспицовки.


    Может тебе того... колёса получше поставить? Может это был знак божий?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().