Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Чёто мне кажется 25 мм дофига для шоссера... внутри 13, а снаружи 25? 6 мм толщина стенки с каждой стороны? 8| Или это что-то вроде Gravel Bike, тогда размерчики примерно как у треккеров - внутри 19 мм, снаружи 25-26мм. А вообще, наружная ширина обода реально пофигу, только когда у тебя дисковые тормоза :P

  • Да, канешна, мне надо готовое колесо :D
    Извиняюсь если не совсем понятно написал
    Щас был в STADLERe
    Там чел сказал, что размер 622 х 18 не найти и предложил 622х19... сказал что подойдёт 100%
    Но меня цена не устроила
    На 50% дороже чем в онлайн шопах
    И ещё оно серое
    А мне чёрное надо
    А у них чёрных нет
    Так что раз можно брать 622х(19...21) как он мне сказал, то я щас гляну в сети что есть


    Спасибо ребята за ссылки
    Щас гляну :thumbup:

  • Чёто мне кажется 25 мм дофига для шоссера... внутри 13, а снаружи 25? 6 мм толщина стенки с каждой стороны? 8| Или это что-то0э вроде Gravel Bike, тогда размерчики примерно как у треккеров - внутри 19 мм, снаружи 25-26мм. А вообще, наружная ширина обода реально пофигу, только когда у тебя дисковые тормоза :P


    внутри 19 , плюс стенки .
    а покрышки 25мм и даже 28мм.
    у каньона почти все топовые шоссеры так .

  • Чёт мне кажется, что этот тренд обусловлен тем, что Каньён просто взял обода, которые само массово присутствуют на рынке и тем самым сэкономил триписят. Но могу конечно ошибаться.


    Misterix, бери 19-622, подойдут, слишком широкие возьмёшь - будешь париться с настройкой ви-брейков. Дело в том, что 19-622 на вкус и цвет не все одинаковые. Они из разных сплавов люминтия, есть простейшие Kastenfelgen, есть Hohlraumprofil, есть дырки под спицы проклёпанные, есть простые, есть стыкованные обода со штифтами, есть сварные. Спицы есть зазные, но с этим я б не заморачивайся, главное чтоб не ржавели. Ступичные динамики тоже разные бывают - есть которые 900 грамм весят, а есть только четыреста. Но за всё продвинутое надо платить. Так что смотри и сравнивай.

  • Катался сегодня в район Füllenberg, Hausheide ... в лесу - красота. На обратном пути заехал на тропку(сингл, по вашему :D ) еду и обращаю внимание что под колёсами какие-то стёклышки фиолетовые посверкивают ... да часто так. Остановился, присмотрелся ... оказалось жуки какие-то дохлые ... да много так, прямо как разбросаны по тропке ...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Что за мор на них напал ... или травят ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Я может быть тоже подтянусь туда если получится. Посмотрел от меня если по короткой 25км. Но я по короткой не езжу :D Поэтому 33-35 km с набором высоты больше 800метров в одну сторону. И что то мне подсказывает что я умру на обратной дороге :D Но места красивые, там летом и весной , да и осенью классно ехать.

    Планирую на 10 Июня закатиться на Preußischen Velmerstot ... часам к 12ти ... судя по нету, места там, действительно, красивые ... да ещё и смотровая башня ... погода бы не подкачала :S ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Катался сегодня в район Füllenberg, Hausheide ... в лесу - красота. На обратном пути заехал на тропку(сингл, по вашему :D ) еду и обращаю внимание что под колёсами какие-то стёклышки фиолетовые посверкивают ... да часто так. Остановился, присмотрелся ... оказалось жуки какие-то дохлые ... да много так, прямо как разбросаны по тропке ...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Что за мор на них напал ... или травят ...


    это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. по моему .
    я тоже уже дохликов в прошлые года замечал , не думаю , что отрава .
    наверное как у морских черепах , или у лосося , дело сделают и баиньки .

  • это листоед синеполосый по моему .

    Очень похож ... правда те, которых я встретил, были, как мне помнится, раза в полтора покрупнее ... а может показалось :D

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Шимана выкатила на рынок новую XTR группу. Два варианта 12 кассеты- для эндуро (10-12-14-16-18-21-24-28-33-39-45-51) и XC (10-12-14-16-18-21-24-28-32-36-40-45) и одну 11 кассету. Со старой системой не совместимы, т.к. новый фрайлауф..
    Два вида тормозов- с двумя и четырьмя цилиндриками. Цена не демократичная, дороже чем срамовский 12 пакет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • С утречка сегодня хорошо прокатился по Харцу, Пока прохладно в верх, а к обеду вни3, домой.
    Andreasberg посетил. Туда- обратно 78км, 600 HM.
    Каску наверное надо одевать.... с бугорка 60км набираеш. 8)
    3адница ни как не привыкнит, пару часов бе3 проблем, а если дольше.... :wacko:
    попробую седло поменять, есть от chibo,помойму, широкое :D

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Карпинск , у тебя первая сотка ? или я пропустил что-то


    Первая :rolleyes: Первый раз решил прокатится с гарминовским нави до паметника кайзеру Вильгельму в Porta Westfaliсa,
    Так эта нави вела чёрте куда,но только не к паметнику,я так и не понял почему :) Так и получилась первая сотня :rolleyes:


  • Первая :rolleyes: Первый раз решил прокатится с гарминовским нави до паметника кайзеру Вильгельму в Porta Westfaliсa,
    Так эта нави вела чёрте куда,но только не к паметнику,я так и не понял почему :) Так и получилась первая сотня :rolleyes:


    а прикольно :thumbup:
    тогда с почином :thumbup:
    кольцевать бы маршруты покрасивее , а то как паровоз , туда сюда .

  • С утречка сегодня хорошо прокатился по Харцу, Пока прохладно в верх, а к обеду вни3, домой.
    Andreasberg посетил. Туда- обратно 78км, 600 HM.
    Каску наверное надо одевать.... с бугорка 60км набираеш. 8)
    3адница ни как не привыкнит, пару часов бе3 проблем, а если дольше.... :wacko:
    попробую седло поменять, есть от chibo,помойму, широкое :D


    я сегодня тоже 70 и зад тоже горит .
    седло не всем виновато , бывает , излишняя волосатость мешает .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :pfeifen:
    а после поездки ему крем для младенцев с алое верой помогал .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • Первая :rolleyes: Первый раз решил прокатится с гарминовским нави до паметника кайзеру Вильгельму в Porta Westfaliсa,
    Так эта нави вела чёрте куда,но только не к паметнику,я так и не понял почему :) Так и получилась первая сотня :rolleyes:


    а ты в навик маршрут залил или как на авто только цель ?