Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Я комоот ю3аю, так он часто 3аводит в такие непроходимые дебри ?(
    пока3ывает короче дороги которых давно нет или так 3аросли , что непроехать, если тока на танке :D

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • кольцевать бы маршруты покрасивее , а то как паровоз , туда сюда .


    Проблема в том,что для ТТ ,как показала практика,в нашей округе просто почти нет подходящих дорог,
    тоесть покрытие дорог в плохом состоянии и езда по ним просто не доставляет удовольствие :rolleyes:
    такое ощущение,что от всех этих латок карбон разлетится в пух и прах.Поэтому получается как паравоз,
    туда сюда :)

  • в наших краях такая же фигня, дороги ра3биты и латаны, перелатаны.
    Велосипедные дорожки в большинстве своём уже древние,и корни деревьев,которые обычно вдоль их растут,
    делают нешуточные "волны" :thumbdown:
    Вот моя 3адница и страдает от всех неровностей :verrueckt:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • пользовался komoot, вчера 100 км намотал,
    заводил тоже туда, где Макар телят не пас :D
    Какую нави посоветуете для айфона?
    Желательно конечно бесплатную, но если ну очень хорошая можно и заплатить.
    Езжу в основном по велосипедным дорожкам.
    Ещё один вопрос, есть какая то возможность через блютус разговаривать?
    Ездим всегда вдвоем, рацию не хотелось бы покупать, а иной раз надо кое что сказать, а ветер мешает.
    Или может кто другую альтернативу знает для переговоров.


  • Какую нави посоветуете для айфона?
    Желательно конечно бесплатную, но если ну очень хорошая можно и заплатить.
    Езжу в основном по велосипедным дорожкам.


    я пользуюсь Scout бесплатно и пока не подводила. если бы еще "EI-Phone" не подводил вообще неплохо было бы, а то вчера через 4 км на экране градусник появился и написано что перегрелся :(

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • в наших краях такая же фигня, дороги ра3биты и латаны, перелатаны.
    Велосипедные дорожки в большинстве своём уже древние,и корни деревьев,которые обычно вдоль их растут,
    делают нешуточные "волны" :thumbdown:
    Вот моя 3адница и страдает от всех неровностей :verrueckt:


    я беру велодорожки только в редких случаях .
    у меня перед носом для разогреву и на подьемах , где я очень медленно кручу и я знаю , что я могу нормально заехать и сьехать с велодорожки .
    если я в дорожке не уверен , или там нездоровое пешкодвижение , я остаюсь на ПЧ .
    и это одна из причин , почему я не беру шоссевелик в Голландию .
    там надо обязательно на велодорожки .

  • и это одна из причин , почему я не беру шоссевелик в Голландию .
    там надо обязательно на велодорожки .


    В Голландии, по крайней мере в той местности, где я несколько раз бывал (Dongen, t'Harde) велодорожки прямые, ровные и широкие аки автобаны, а загородные автодороги почему-то сделаны так, что 1,9 машины разъехаться могут. Там на шосцере по велодорожкам гонять, гонять и гонять... :rolleyes:

  • Камрады, кто чем смазывает Freilauf? Мне надо было почистить и смазать DT Swiss Ratchet. В общем я взял обычную смазку "для всего" Shimano Premium Grease и в результате получил эффект, что трещётку вообще не слышно. В этом конечно есть что-то особенное, но мне больше нравится, что меня слышно, когда иду накатом. Ну и возможно я с количеством маленько переборщил, если много смазки, пружины могут не сходиться и тогда Freilauf проскакивает. В общем прийдётся разбирать, чистить и смазывать по-новому. Щас глянул, DT Swiss продвигает для трещёток свою очень специальную смазку по специальной цене 10-15 Йевро за 20 грамм. Там какой-то кабздец в баночке, столько значков опасности я ещё не видел, видать она вызывает Hodenkrebs, Haarausfall и усушку моска. 8|


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Стоит покупать? :)

  • если вникнуть в эту тему , то там только гонять и гонять , да .
    но мы там обычно пару дней на побережье и там так суетливо на побережье.
    но на этот регион глаз положил :thumbup: спокойно и велодорожки не так часто перекрестками разбиваются .
    есть даже намеки на холмистость :D и лес красивый , хвойный , приземистый , на песке .
    прям как на греческом Родосе


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Камрады, кто чем смазывает Freilauf? Мне надо было почистить и смазать DT Swiss Ratchet. В общем я взял обычную смазку "для всего" Shimano Premium Grease и в результате получил эффект, что трещётку вообще не слышно. В этом конечно есть что-то особенное, но мне больше нравится, что меня слышно, когда иду накатом. Ну и возможно я с количеством маленько переборщил, если много смазки, пружины могут не сходиться и тогда Freilauf проскакивает. В общем прийдётся разбирать, чистить и смазывать по-новому. Щас глянул, DT Swiss продвигает для трещёток свою очень специальную смазку по специальной цене 10-15 Йевро за 20 грамм. Там какой-то кабздец в баночке, столько значков опасности я ещё не видел, видать она вызывает Hodenkrebs, Haarausfall и усушку моска. 8|


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Стоит покупать? :)


    фиг знает , я во фрайлауф мавиковский просто масла для цепи накапал от души .
    но там просто собачки две .
    а капать масло еще нужно , я в интернетах вычитал , на фторопластовый подшипник скольжения в торце барабана .
    в прошлом сезоне каааак начало на быстрых спусках при стоячих педалях в диссонанс входить , думал , весь задний треугольник рассыпется .


    у меня другая бауштелле .
    каретка GXP ...
    восемь тыщь отходила , я её поменял .
    новую ввернул , как и рекомендовалось , на смазке , фетт или как его там .
    затянул от души .
    шатуны на оси затянул тоже изо всех сил .
    а скрипят !
    на крутых подьемах , стоя на педалях , скрипят !
    обе стороны скрипят , как новые кожаные сапоги , только громче ;(
    думаю , разобрать , ВэДэшкой все почистить и насухо собрать .

  • Насухо наверное плохо. Такие вещи лучше всего на монтажную пасту (aka anti seize) сажаются. Можно и на смазку, просто паста водой не вымывается. Она в резьбе, значит для грязи там места нет.