Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • но всё, что планировал - посетил ... хоть и не так подробно как хотел

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • всегда на левую сторону !

    Да, блин, чЁ это я ... спасибо, что отметил, буду следить за собой ;(
    И парочка забавных моментов от поездки
    просто прекрасный спуск от башни к деревеньке переходящий ближе к ней в асфальт на котором встретилась эта "животИна" ... хорошо что за неделю перед поезкой я Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. прочитал кто это ... поэтому и не испугался :D . И ещё встретилась странная трёхколейная дорога ... напомнила про мотороллер "Муравей"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Я тут что-то стал заглядываться на новые велики, AM и так далее...Проблема в том что я люблю не только пилить в гору на низкой передаче но и нестись по плоскачу, или с лёгеой горки. Быстно. А актуальные велики все 2х11 или же 1х12. Я сравниваю мой актуальный с новыми и получается, что три звезды спереди всё таки вне конкурренции.


    Мой актуальный конь 3х10 (спереди 22/30/40, сзади 11-36, 29х2,2") соотношение большой передачи к малой 596%, при константном кручении 85 rpm скорость от 7,2 до 42,8 км/ч:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Для сравнения вел 2х11 (26/36, 11-40, 27,5х2,35") соотношение большой передачи к малой 502%, при константном кручении 85 rpm скорость от 7,4 до 37,4 км/ч:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Есть конечно передние звёзды 28/38 и если взять длинный переклюк, то можно поставить кассету 11-42, кассета 11-46 разрешена только для 1х11. Такая комбинация слегка проигрывает и на самой высокой и на самой низкой передаче. К тому же велов с такими компонентами со стока нет, надо будет переделывать. Не рыба и не мясо короче:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Теперь ещё вариант со SRAM 1х12 (32, 10-50, 27,5х2,35") 501%, 7,3-36,6 км/ч @ 85rpm
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Практически вровень с Шимано 2х11


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Почему все с 3х10 перешли резко на 2х11 и на 1х12, или даже на 1х11 и очень довольны? Неужели высокие передачи никому не нужны? ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • я на шоссе много замечаю давленных ужей, часто короткие , наверное подростки.
    взрослых я встречал пару раз , красивые твари .
    блиндшлейхе встречал с сегодняшним днем , три раза .
    на велодорожке всегда торможу и помогаю переползти , потому как я пару раз наблюдал перерубленных.
    сегодня была блиндшлайхе размером чуть меньше локтя.
    она абсолютно не могла двигаться по асфальту !!!
    этому зверю нужны зацепы на грунте!!!
    я сейчас не экономлю восклицательные знаки :rolleyes:
    когда я остановился рядом , она начала еще торопливее ползти.
    прирост скорости равен был нулю !!!
    я взял палку и подставил ей поперек под хвост , чтобы она могла оттолкнутся .
    помог через велодорожку.
    как только она ушла в траву , сразу дала газу .
    видно было как этой животине нужны зацепы.
    асфальт не её стихия.


  • У меня сегодня старшая разложилась в лесу. Миллион раз говорил- во время езды- телефон в руки не бери, одной рукой не рули. Пока я позади педалю- она беспрекословно подчиняется. А тут я с младшей едем рядом друг с другом, старшая немного позади. Младшая перед ямой резко тормознула, а старшая как раз в этот момент делала фотошутинг типа "я и велосипед", " я и лес" итд на ходу. Увидела что младшая уже перед нoсом, резко по инерции левой рукой хватанула тормоз и катапультировалась в кусты. Первым делом когда вылезла из кустов вся поцарапанная- проверила телефон, не сломался ли))))) Вот блин поколение Х.

  • Почему все с 3х10 перешли резко на 2х11 и на 1х12, или даже на 1х11 и очень довольны? Неужели высокие передачи никому не нужны? ?(


    Я недоволен. И многие недовольны. Но производители решили за нас, что так будет лучше.
    Утешил себя тем, что на кочкарях мне педалить особо быстро не надо. Я эти выкладки тоже делал. По низам еше догнать можно, поставив спереди 24 звезду, а вот с верхами я попрощался.

  • У меня сегодня старшая разложилась в лесу. Миллион раз говорил- во время езды- телефон в руки не бери, одной рукой не рули. Пока я позади педалю- она беспрекословно подчиняется. А тут я с младшей едем рядом друг с другом, старшая немного позади. Младшая перед ямой резко тормознула, а старшая как раз в этот момент делала фотошутинг типа "я и велосипед", " я и лес" итд на ходу. Увидела что младшая уже перед нoсом, резко по инерции левой рукой хватанула тормоз и катапультировалась в кусты. Первым делом когда вылезла из кустов вся поцарапанная- проверила телефон, не сломался ли))))) Вот блин поколение Х.


    точно также племяш в прошлом году катапультировался черезрульку прямо на моих глазах ковыряясь в мп3 плайере.
    а всегото собачка рядом гавкнула за закрытыми воротами :D

  • Да чего уж, я тоже так летал через руль :D Лет 25 назад. Тогда плееров мп3 уж точно не было, а мобильник возможно надо было держать двумя руками :D Что я делал в этот момент, хоть убей не помню, наверное в носу ковырялся... :rolleyes:


    Дима, спасибо за твоё честное мнение, немногие признаются, что недовольны (дорогой) покупкой. :thumbup: Это будет мне пищей для размышления, я уже почти купил себе карбоновый АМ велос 2х11 за 2700,- (уценённый с 3600,-). Не успел :) Ну как, не успел, я наблюдал за ним много месяцев, пока мою раму не раскупили :) Значит всё таки я всё правильно сделал. У меня есть два арбайтсколлеги, которые ездят на 2х11 и по разговорам ну очень довольны.

  • Да чего уж, я тоже так летал через руль :D Лет 25 назад. Тогда плееров мп3 уж точно не было, а мобильник возможно надо было держать двумя руками :D Что я делал в этот момент, хоть убей не помню, наверное в носу ковырялся... :rolleyes:


    Дима, спасибо за твоё честное мнение, немногие признаются, что недовольны (дорогой) покупкой. :thumbup: Это будет мне пищей для размышления, я уже почти купил себе карбоновый АМ велос 2х11 за 2700,- (уценённый с 3600,-). Не успел :) Ну как, не успел, я наблюдал за ним много месяцев, пока мою раму не раскупили :) Значит всё таки я всё правильно сделал. У меня есть два арбайтсколлеги, которые ездят на 2х11 и по разговорам ну очень довольны.


    Я думаю у всех велосипедов есть свои плюсы-минусы. Вопрос в том, что перевешивает. В данном случае минус высоких скоростей оказался пожалуй единственным. Я о нем вспоминаю когда еду по плоскачу и разогнаться как раньше уже не получается. Но это у меня случается достаточно редко. В остальном велосипед меня радует.
    Сейчас готовлюсь на Гарду поехать, охота вел на волю в пампасы выпустить)) Сейчас в поисках подходящей резины для тех мест. Оригинальная резина- полный отстой, выкинуть жаль и никто не купит это недоразумение, поэтому докатываю ее здесь по месту.

  • Выставлю здесь информативный сайт по размерам покрышек, может кому пригодится.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Дело наверное не совсем в коне, от наездника тоже зависит :) Я уже 5 заездов сделал, так самый лучший результат Ø27 км/ч за 62км. Наверное ещё привыкнуть надо - до этого только на МТБ гонял.

  • Наверное ещё привыкнуть надо - до этого только на МТБ гонял.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Наши ряды (МТБ) понесли еще одну невосполнимую потерю. Узкоколесочники коварством переманили нашего соратника к себе! :D

  • Дело наверное не совсем в коне, от наездника тоже зависит :) Я уже 5 заездов сделал, так самый лучший результат Ø27 км/ч за 62км. Наверное ещё привыкнуть надо - до этого только на МТБ гонял.


    Скорость в первую очередь зависит от погоды и профиля местности,а 27 совсем не плохо,успехов.

  • Скорость в первую очередь зависит от погоды и профиля местности,а 27 совсем не плохо,успехов.


    Ну да, я ещё через гору гонял, по ровной местности как то скучно :) Ты же тоже под горкой живёшь ;)