Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Размышляю ...


    в Падеборне как минимум две


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня тоже 70 долговременной. Попробовал 80-90 покрутить на плоском, через короткое время чувствую какой-то дискомфорт.


    надо байкфиттинг сделать если есть физ.дискомфорт.
    а вообще в начале сезона рекомендуется только на малелькой шестерёнке катать чтобы поднять каденс и привыкнуть

  • надо байкфиттинг сделать если есть физ.дискомфорт.


    Это что?

    а вообще в начале сезона рекомендуется только на малелькой шестерёнке катать чтобы поднять каденс и привыкнуть


    Постоянно делаю тренировки на повышение каденса,вполне могу ехать час с 90,но как только отвлекаюсь от контроля за каденсом
    он падает до 70 :rolleyes:

  • bikefitting это подгон велосипеда под физ. параметры велосипедиста. цель - оптимальная посадка для передачи усилий без потерь.
    это платная услуга на примерно 150-300 евро. я оба вела настраивал себе сам - потратил около двух недель до окончательной подгонки + пришлось поменять пару деталей.
    падает - значит не привык, неправильный выбор передачи или что-то не так с позицией. +- 90 должно само крутиться, без особой концентрации внимания

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем hotrest ().

  • Хочу спросить у спецов - протянутые вокруг корпуса каретки голые тросики ... это действительно не укорачивает(МТБ !! ) срок их службы ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • karpinsk57 нашёл тебя на страве - нормально вкатываеш. с таким наездом средний каденс под 70-75 - ищи причины, а то можеш травмироваться.

  • Хочу спросить у спецов - протянутые вокруг корпуса каретки голые тросики ... это действительно не укорачивает(МТБ !! ) срок их службы ?


    даже если и укорачивает, то что? они стоят 5 рублей - забей.

  • падает - значит не привык,


    Немного не так :rolleyes: Когда еду по той же страве сегмент и хочу улучшить время и среднюю скорость,то
    на контроле главное скорость, которую должен держать,всё остальное уже как бы второстепенное,в том числе и каденс,
    поэтому входишь в оптимальный ритм для поддержания нужной скорости.Пробовал искусственно в процессе увеличивать каденс,
    сразу растёт пульс,может 70-75 для меня и оптимально :rolleyes:
    Сейчас посмотрел на страве каденс на выйгранных сегментах был за 80 ,но,что интересно, чем длиньше
    дистанция тем ниже каденс......

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karpinsk57 ().

  • скрорсть это чисто математически - обороты умноженные на передаточное отношение.
    можно ехать с тойже скоростью на 52/16 при 72 оборотов и на 39/15 при 90 оборотов, но нагрузка на сустав колена да и весь ОДА будет отличаться колоссально.
    я не буду переубеждать. может в твоём конкретном случае оптимально.

  • скрорсть это чисто математически - обороты умноженные на передаточное отношение.
    можно ехать с тойже скоростью на 52/16 при 72 оборотов и на 39/15 при 90 оборотов, но нагрузка на сустав колена будет отличаться колоссально.


    На практике получается так,если на сегменте в 500м у меня был каденс 91 ,то,к примеру, на 13км ,только 76,это так сказать
    в гоночном режиме,в тренировочном катании круги по 40-50км каденс почти всегда средний 70-75.

  • посетил ... хоть и не так подробно как хотел.

    Bielsteinschlucht & Bielsteinhöhle

    Устроил сегодня повторное посещение вышеназванного природного образования ( :D ) ... впечатлило :thumbsup:
    проход в долину _____ группа ____________ есть даже пещера с предупреждением ...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    обратный путь слегка напряг
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Моё "ноу-хау" :D ... оказалось весьма полезным и приятным дополнением :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Покатался по стравовским сегментам,результаты лучше чем последние достижения немецкой сборной по футбулу :rolleyes:
    В прошлом году у меня получилось за весь год только одну корону выйграть,а в этом только за последнюю неделю четыре.
    Наверно дают результаты работы по повышению каденса :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Коллеги, есть вопрос на засыпку. В пятницу на спуске словил змеиный укус, камера конечно моментально спустила. Дыры получил в самом "классном" месте- там где на камере идут куча поперечных выступов. Заклеил на работе, до дома доехал норм, на сл.день камера опять опустела. Опять залеил- опять через день пустая. Короче одну латку срывает на этих выступах.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кто нить клеил уже на них? Камеру жалко выкидывать - нулячая совсем. Была.

  • Три наждачной, пока не сотрёшь выступы. И всё будет окей. Или плюнь и поставь новую камеру, цена вопроса триписят. А змеиный укус почему? Давление было слишком низкое? Может ты не все дырки нашел?

  • Да что-то на спуске трясло немилосердно, уже вилку регулировал по разному, но все было не то. Потом решил, что резина шибко сильно накачена (качаю "на глаз" сжимая пальцами), самую чуть приспустил. Ну и на спуске у нас тут есть классные небольшие дропчики и трейл выполаживается. Ну попрыгал там, а через секунду чувствую - вел стало кидать. Остановился- колесо платт. Новую камеру поставил, но я Плюшкин, это первые проколы на ней)))


    Пришли мне лапти новые. Решил комбинацию воткнуть -Conti Trail King/ Mountain King. 27.5x2.4


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 2,4... Жырные тапки :thumbup: Я пока не просёк прикол с разным типом протектора спереди и сзади, хотя инстинктивно понимаю, что заднее должно хорошо загребать говна, чтоб сцепление было и не буксовало, а переднее чтоб влево вправо не кидало и оставалось в колее. Но просто я не в состоянии по внешнему виду протектора определить его качества. А практически всего не перепробуешь. У Швабли как-то были модели с разным передним и задним протектором. Но почему-то они это слили и дают людям самим комбинировать. Поэтому остаюсь на однотипных покрыхах спереди и сзади.

  • Кто нить клеил уже на них? Камеру жалко выкидывать - нулячая совсем. Была.


    Наверно на горных камеры стоят целые состояния,не знаю,а на шоссейнике я не вижу смысла заниматься клейкой, изза, в худшем случае прокола за год
    и копеечной стоимости камер......

  • Наверно на горных камеры стоят целые состояния,не знаю,а на шоссейнике я не вижу смысла заниматься клейкой, изза, в худшем случае прокола за год
    и копеечной стоимости камер......


    Те которыми я пользуюсь, (Schwalbe 21F)- с пересылкой десятку стоит. Если изза каждого прокола выкидывать камеру- без штанов остаться можно))

  • 2,4... Жырные тапки :thumbup: Я пока не просёк прикол с разным типом протектора спереди и сзади, хотя инстинктивно понимаю, что заднее должно хорошо загребать говна, чтоб сцепление было и не буксовало, а переднее чтоб влево вправо не кидало и оставалось в колее. Но просто я не в состоянии по внешнему виду протектора определить его качества. А практически всего не перепробуешь. У Швабли как-то были модели с разным передним и задним протектором. Но почему-то они это слили и дают людям самим комбинировать. Поэтому остаюсь на однотипных покрыхах спереди и сзади.


    У Nobby Nic швальба перестала делать "заднюю/"переднюю" резину. Я ее ставил "елочкой назад" не переднем колесе- чтобы под себя грунт гребла и управляемость улучшалась, а сзади наоборот- елочкой назад, чтобы накат был хороший. Работала неплохо.
    Это я резину для гор прикупил, с мощными боковинами, хороший протектор- не скользит. А оригинальную 2.25 тут по месту добиваю.