Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Кто нить клеил уже на них? Камеру жалко выкидывать - нулячая совсем. Была.


    возьми ремкомплект TIP TOP Touring и заклей им. Зажми заплатку по возможности струбциной на 30 сек. и можеш монтировать. Он хорошо вулканизирует, остальное часто просто наклейки на день-два.


    Хорошие камеры стоят 4-5 Евро, я даже на шоссейнике сам клею проколы, даже просто чтобы не выкидывать в мусор. Да и дело плёвое - в пути надо 5-7 минут на всё. А на МТБ проколов из-за поверхности трасс полюбому больше.

  • Те которыми я пользуюсь, (Schwalbe 21F)- с пересылкой десятку стоит. Если изза каждого прокола выкидывать камеру- без штанов остаться можно))


    Да уж езда на горных дорогое удовольствие :rolleyes: Мои от конти стоят три евро,я в ангеботе купил десять за двадцать, за три года проколол один раз,так что похоже мне их не сносить :D

  • словил змеиный укус

    Ты уж,пожаЛЛста поосторожней в выражениях, а то я уж подумал что и вправду ЗМЕЯ ...
    ... а по существу ... было аналогичное повреждение, заклеил, продержалось с полгода, "потекло" в том же месте ... поставил новую, а эту заклеил и беру как запаску - чтобы было на чём до дому доехать ... если что.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Кстати, насчёт змеиных укусов :D Я в воскресенье змею видел на асфальте, первый раз в Германии за всю свою жизнь. Она была довольно длинная, сантиметров 60 и это был по моему не уж, у головы было яркое сине-зелёное пятно. Чудом не переехал её и что это за змея такая была... хз.


    Rumata, латаная запаска это плохо. Ты узнаешь держит она воздух или нет, только когда поставишь её. Лучше целую возить, причём разок надуть, сдуть и сложить. Они тоже дырявые с завода бывают, хоть и редко.

  • Кстати, насчёт змеиных укусов :D Я в воскресенье змею видел на асфальте, первый раз в Германии за всю свою жизнь. Она была довольно длинная, сантиметров 60 и это был по моему не уж, у головы было яркое сине-зелёное пятно. Чудом не переехал её и что это за змея такая была... хз.


    Я ни разу не видел змеюк здесь, хотя на природе часто бываю. Честно говоря не очень расстроен :) Пусть себе ползают где-нить подальше. Сейчас глянул, что за змеи здесь, с пятном всего одна есть.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я уже 3 штуки в этом году видел, две правда не большие 25-20 см.
    А одна примерно70- 80см. чуть не переехал, но не останавливался рассматривать ну нх... :D

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Короче я перед змеями тоже как-то очкую. Просто вот не хочется подойти поближе, чтоб смотреть, треугольная ли голова и щелевидные ли зрачки, чтоб узнать ядовитая или нет. :D Змею которую я видел, я пока нигде не нашел. Она выглядела как уж, но пятна на затылке были не оранжевые а ярко сине-зелёного цвета. И она была не пластмассовая, судя по тому как она двигалась. :D Дима, я прочитал описание здешних змеюк, ещё и две ядовитые есть. Класс. И все под защитой. То есть она тебя куснуть может, а ты её - нет :P

  • Змею которую я видел, я пока нигде не нашел. Она выглядела как уж, но пятна на затылке были не оранжевые а ярко сине-зелёного цвета.


    Нашел что за змей тебя напугал. Это по всей видимости Ringelnatter во время смены кожи. Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. похожие приметы у змеи.

  • лучше на клееной ездить, а новую как запаску .

    Ты, разумеется, прав, но я решил что это не прокол как таковой, а дефект структуры а зоне вулканизации концов трубки(попытка найти объяснение поперечным рёбрам) поэтому и веры для постоянной езды нет ...

    латаная запаска это плохо. Ты узнаешь держит она воздух или нет, только когда поставишь её.

    ну я подержал её накачанную, проверил в тазике ... может и не подведёт ... выбрасывать обидно, а ехать на ней на целый день как-то опасаюсь ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    3мей сегодня не было, однако два оленя сильно напугали 8o
    ну и сами с перепугу чуть не снесли меня в овраг 8|
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Классная дорожка, асфальт, машин нет, красивое ушелье.
    наверное буду покрышки менять, по лесу мало е3жу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wolk45 ().

  • сами с перепугу чуть не снесли меня в овраг

    Слишком малошумно ездите :D ... я ближе чем метров за 200 их не встречал ... и то только один раз ... пыхтю, видимо, слишком громко :rolleyes:

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • велик австралийский, сумчатый.


    :D:D:D:D




    Не люблю с рюк3аком е3дить. И воды одной фляжки нехватает,особенно по буграм. :huh:
    вот рикупил под седло ,там дождевик,который вчера пригодился с бугорка согревал меня 8)
    с фонарём,и место для фляги в нём есть.
    Ешё одну для хендика на раму -удобно мона неостанавливаясь всё делать:
    3вонить,нави, плеер.
    А вот ту что в раме сниму, она вчера уже пустая была. :D

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • я вчерась на ренгене плеча был.
    хорошая новость, ничего не сломано.
    менее хорошая новость, потянуты все три связки, те что над ключицей.
    при подымании руки много выше плеча болит.
    врач обрадовал, что болеть может долго.
    но это все терпимо :thumbup:
    перешел на бег трусцой, низкопульсно, 10км.
    понравилось опять, уже пару лет не бегал.