Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • зачем


    Во-первых вес. Во-вторых складывающиеся покрышки (с текстильным кордом, вместо стальной проволоки) не могут иметь слишком толстые боковые стенки, иначе они не будут складываться и будут трескаться по складкам.

  • не могут иметь слишком толстые боковые стенки

    С этой стороны ты всё понятно растолковал, ... я немножко о другом - зачем нужны тонкие покрышки с внедорожным профилем, если они не выдержат езды не по асфальту ? ... для тех, кто ездит в городе, но хочет круто выглядеть ? .. или я ошибаюсь в их оценке основываясь только на тактильных ощущениях ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Это своего рода компромисс - одновременно борьба с лишним весом и за прочность. Толстый и тяжёлый слой резины пытаются заменить на тонкий и лёгкий слой кевларовых волокон всяких там. Покрышки для МТБ тоже не все одинаковые. Да они шипастые. Но самые лёгкие для XC (кросс кантри) допустим весят по 400 грамм, а тяжёлые для эндуро и фрирайда по 900 грамм. Это же не значит, что на кросс-кантрийных покрышках можно вытворять такие же чудеса на буераках.


    Если сравнивать с машинами (хотя хреново всегда всё сравнивать с машинами) есть спорткар - он весь лёгкий из композитных материалов, он сломается на бездорожье. Есть джип - он стабильный и может катать по бездорожью. А есть машины, которые выглядят как джип, но для бездорожья всё равно не предназначены.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Это же не значит

    Очень хорошо разъясняешь :thumbsup: ... видимо принятый мной способ выбора(на ощупь :D ) в бюджетных случаях не так уж и далёк от объективности ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • А есть машины, которые выглядят как джип, но для бездорожья всё равно не предназначены.

    Именно это я и имел ввиду когда написал

    для тех, кто ездит в городе, но хочет круто выглядеть ?

    :D

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Добрый день всем.Хочу купить гоночный велосипед-из алюминия,но не знаю какой фирмы,что-бы был более-менее качественный и надежный.Рама высотой 58см-61см, по деньгам-до 1200 евро.Спасибо.

  • во что превращаются МТБ-труселя за два сезона :D


    цвет, так конечно понимаешь, что они побледнели, но если сравнить с новыми то становится ясно насколько
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ну и внутри без комментариев :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Добрый день всем.Хочу купить гоночный велосипед-из алюминия,но не знаю какой фирмы,что-бы был более-менее качественный и надежный.Рама высотой 58см-61см, по деньгам-до 1200 евро.Спасибо.


    Stevens Aspin рекомендую на 105-й или ультегре. Рама алю, но по качеству намного лучше чем бюджетный карбон. Если не обе руки левые, то советую б/у с небольшим пробегом - можно в 700-800 уложиться. Альтернативно Focus Cayo.

  • Не большой пробег , это сколько?
    Мой сосед за сезон 25- 28 тысяч катает.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Не большой пробег , это сколько?
    ...


    до 2-4 тысяч. Тогда есть возможность покататься без больших вложений.


    ...Мой сосед за сезон 25- 28 тысяч катает.


    Без крайностей никак? Таких фриков единицы, 99% из них пи*доболы. И даже если и ездит, то наверняка не на веле за тыщудвести. Такчто попасть на такой затасканый шанс не большой.


    Большинство начинает ездить в названом ценовом диапазоне. потом одна часть пересаживается на более дорогие велы и продаёт, другая бросает этот спорт и продаёт. Остальные катают по две-три тыщи в год. Как и везде есть исключения.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем hotrest ().

  • до 2-4 тысяч пробег действительно никакой, но есть одно но .
    к этому моменту уже созревают несколько расходников и смотря какая "скидка" за б/у , сделка уже не такая выгодная.
    но опять же, если в довесок еще идут педали 105ые, насос нарамный и стационарный, флягодержалки и тд, то почему бы и нет.