Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Я смотрел видео как его тюновать и там если снять крышку мотора слева есть гнездо для света,я думал купить лампу на акку


    для регулярного пользования лампа должна питаться от вела.

  • для регулярного пользования лампа должна питаться от вела.


    по логике вещей: с 2013го года отпало обязательство для педэлеков иметь динамо для света и с 2017го года их (в смысле педелеки, которые поддерживают до 25 км/ч) законодательно приравняли к великам без мотора. Значит если простому велику разрешено иметь свет на аккумуляторах, то и педелеку тоже разрешено. Моя трактовка, не даю гарантию. Но я бы всё равно подключил свет к главному аккумулятору. Это просто удобнее - заряжен главный аккум - есть свет. А иначе надо три аккума заряжать - главный, свет спереди, свет сзади. Это хрень несусветная. И ещё я бы не пожопился и купил самый крутой и яркий (но разрешённый StVZO) пррожектор, чтоб все нахер думали, что их инопланетяне щас похитят :P

  • Пускай жена и ездить,а какая разница?В чём отличие,он вроде не розовый?


    Я покатался на нём ,мне он понравился

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • по логике вещей: с 2013го года отпало обязательство для педэлеков иметь динамо для света и с 2017го года их (в смысле педелеки, которые поддерживают до 25 км/ч) законодательно приравняли к великам без мотора. Значит если простому велику разрешено иметь свет на аккумуляторах, то и педелеку тоже разрешено. Моя трактовка, не даю гарантию. Но я бы всё равно подключил свет к главному аккумулятору. Это просто удобнее - заряжен главный аккум - есть свет. А иначе надо три аккума заряжать - главный, свет спереди, свет сзади. Это хрень несусветная. И ещё я бы не пожопился и купил самый крутой и яркий (но разрешённый StVZO) пррожектор, чтоб все нахер думали, что их инопланетяне щас похитят :P


    я это и имел ввиду, или от динамы питание или от главной батареи.

  • Что указывает в этой модели что он дамский?


    В спецификациях: Geschlecht: Damen. На что это конкретно влияет - сказать не могу. Может геометрия рамы. Ну седло ещё WS, это значит "Women Saddle". Эксперты утверждают, что дамам нужны другие сёдла, нежели кавалерам. Раньше все на кожаных ездили и ничо, не жужжали...

  • Если смотрю этот сайт с мобильного ,то не вижу что он дамский,мой на 29цолл и сидушка явно не женская,жёсткая как лавочка.А в остальном мне фиолетово дамский он иль нет

  • Я же говорю, неважно что за седло, главное что в названии присутствует "женское". Чтобы девки были уверены в правильном выборе ;)

  • единственное предложение в котором пишут про девочек.

    Цитата

    Praktisch, entspannt zu fahren, speziell auf die Bedürfnisse von Frauen ausgelegt und noch dazu ein Augenschmaus: das Access Hybrid ONE.


    практично и не напряжно , это девочкам.
    а парням обязательно не практичная телега, с напряжной посадкой :D
    брутально :thumbup:

  • карпинск, смотри что нашел!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    There is an alternative !!! First you donwload the strava segments through the stravistix in GPX OR TCX and then with the application Navmin converts to FIT. Simple!

  • Приветствую. Хочу приобщиться к велосообществу... Планирую ездить по асфальту 80% времени, остальное по проселкам без экстрима... Пойдёт этот велосипед? Cube Attention 27,5? Preis: 550 € Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ай, сразу каждый в свою секту вербовать начинает :P Ему по идее ни шоссер не нужен и не МТБ. А какой нибудь треккингбайк или кроссбайк (тем более это одно и то же минус крылья, багажник и свет). И с покрышками ни какие нибудь 28мм, а скажем 42мм. Комфорт так комфорт. А если обязательно хочет МТБ, то можно и МТБ :)

  • У меня такой, лучшего для леса в меня ещё не было, надо добавить, мне уже 66 годков Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.