Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Ай, сразу каждый в свою секту вербовать начинает :P Ему по идее ни шоссер не нужен и не МТБ. А какой нибудь треккингбайк или кроссбайк (тем более это одно и то же минус крылья, багажник и свет). И с покрышками ни какие нибудь 28мм, а скажем 42мм. Комфорт так комфорт. А если обязательно хочет МТБ, то можно и МТБ :)


    cube editor

  • карпинск, смотри что нашел!
    а вторым ответом еще какой-то хитрый вариант предлагается.


    Хитрый это точно :rolleyes: Всё можно открыть всё посмотреть,но вот это

    Цитата

    Click on the "Export this Segment Effort to your GPS" link and select GPX type (I think this button comes from the Veloviewer plugin but it could be StravistX or some other plugin I have)


    или по русски

    Цитата

    Нажмите ссылку «Экспорт этого сегмента на ваш GPS» и выберите тип GPX (я думаю, эта кнопка происходит от плагина Veloviewer, но это может быть StravistX или какой-либо другой плагин, который у меня есть)


    Сколько не смотрю,но ничего подобного у меня нет,ни какой кнопки экспорт,
    тоже самое с травестиком,делает анализ,а выудить сегменты у меня не получается :S

  • cube editor


    Красивый вел, мне нравится :thumbup: Я бы себе наверное сейчас такой для города взял, если бы у меня треккера не было, а только МТБ был бы... :wseufzer: А так конечно треккер с 3х10 и кассетой 11-34 - это практически Allzweckwaffe.


    Я не знаю, как с Alfine 11 в гору педалить, у неё 409% соотношение между большой и малой скоростью. Скорее всего прийдётся выбирать, или быстрый велик, или для крутых подъёмов. Потом неизвестно конечно есть ли этот выбор вообще (в качестве альтернативных шестерёнок, точнее зубчатых шкивов, там же ремень) спереди и сзади.


    Кстати, если бы этот вел был с цепью и переклюком 1х11 (11-46) то было бы 418% и легче был бы, Alfine 11 почти 1,7 кило весит. Но не бесшумный. Зубчатый ремень - это ужас, летящий на крыльях ночи. Бабок давить на велодорожках :D

  • Тут анонсировали привод для лисапетов с КПД 99%:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Интересная конструкция. Интересно, доведут ли её до ума, то есть до серийного продукта, Что там реально с переключением и как поведет себя, если не 250 Ватт катальщик будет крутить (как на испытании), а скажем 400 Ватт? Надолго ли хватит этого диска и вала? :)

  • Хитрый это точно :rolleyes: Всё можно открыть всё посмотреть,но вот это


    или по русски


    Сколько не смотрю,но ничего подобного у меня нет,ни какой кнопки экспорт,
    тоже самое с травестиком,делает анализ,а выудить сегменты у меня не получается :S


    я уже пару лет как только с таблета в тырнет хожу, а этот стравистикс для пц-версии как я понял.
    лептопу уже лет десять моему, там какой-то позапрошлый виндовс на нем, поэтому даже и не знаю ничего.
    но выглядит так, что страва хранит свои сегменты как свой глаз, так как это самая веселая фишка на страве ^^

  • Сдал я своего "коня" по гарантии в ремонт. Месяц назад уже рекламировал, сегодня дошло дело, отдал: задний брыговик протёрся об колесо... Когда заметил что протирает, было уже поздно. Сам чуток переделал был на время: просверил крыло, чтобы чуток выдавить назад.
    Вот так с завода идёт, ужос:

  • задний брыговик протёрся об колесо... Когда заметил что протирает, было уже поздно.


    Странно, очень странно, слышно жеж когда едешь, что что-то трётся. Или вел столько посторонних звуков издает, что не слышно? Тогда дело плохо.

  • Ты серьёзно? Когда едешь конечно же ничего не слышно а вот когда попадаешь на кирпичики либо на "велосипедную" дорожку на которой одни латки и ямы вот тогда начинает трести не по децки и в это время крыло сильно "играло". У меня в колёсах по 5 бар.
    Сейчас убрали шайбу где-то 5-7 мм между крылом и багажником, тем самым задрали ещё выше брызговик.

  • Конечно, вполне серьёзно. Меня просто сводят с ума посторонние звуки от велика - вел доджен работать практически бесшумно. А тут крыло на ухабах об покрышку шоркает. Как не услышать? Там судя по картинке крыло сзади свисает просто так, его не подпирают "усы". Почему так сделано - неизвестно. То есть конец с брызговиком должен быть посажен настолько высоко, чтобы не задевал за резину (ну или только если заедешь в исключительную яму), или его должны подпирать "усы".

  • Сегодня первую сотню катнул.
    От дома до Brocken .И хотя Брокен только 1142м высоты
    я малёхо больше набрал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Спасибо!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Второй раз встретил Брокен Бено.
    Ему 86 лет и почти каждый день он ходит на верх. 8520 раз
    Это примерно 8км в одну сторону! И в верх!
    Поздравил с наградой, в среду получает Бундес вердинст кройц.
    В книге рекордов несколько раз...
    его страница: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Я не могу долго ехать, нужна другая сидушка, сейчас у меня Royal Nuvola, я как понял, это что-то между "городской" с прямой посадкой и МТБ, поэтому не удобно.


    Как думаете, что для треккинг велосипеда будет лучше:
    а) паралон на сидушку
    б) МТБшную сидушку
    с) сидушку широкую

  • Думаю сёдла надо пробовать,
    Они разные, как и то что на них сидит.
    В солидных магазинах измеряется попа,
    И выбирается размер седла.
    Но это тоже не 100% .
    Привычка,вернее тренировка нужна тоже.
    После вчерашней сотни мне и на диване
    Не очень комфортно было сидеть :D
    Ну и конечно без трусилей велосипедных
    Долго не получится. Я у китайцев за 5€
    покупал, можно под любые шорты одевать.
    Подкладка толще и лучше чем
    у велосипедных штанов от Lidl.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вот тоже интересно, на мотике моём сиденье широкое и удобное,
    Однако через пару часов попа как деревяная становится.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wolk45 ().

  • растительность на попе много погоды делает в том числе.
    а седло лучше по ширине подбирать и по изгибу .
    и довольно твёрдое.
    хотя как-то на selle italia X0 хорошо сидел.

  • Сегодня первый раз в жизни поменял цепь на веле ... было волнительно, но, на первое испытание, вроде как успешно ...
    ... Планирую в эти выходные скатать на externsteine( ну как скатать - до остановки Horn (Kr DT), Waldschlößchen на фаррадбусе, а там уже вокруг камней и назад) вот тогда и испытаю по настоящему ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • растительность на попе много погоды делает в том числе.
    а седло лучше по ширине подбирать и по изгибу .
    и довольно твёрдое.
    хотя как-то на selle italia X0 хорошо сидел.



    Чем больше, тем мягче? :D

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.