Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • А зачем поменял? Новую кассету поставил с бóльшей шестерёнкой?

    Да нет ... не решился я кассету поменять - вроде как ось при этом надо разбирать, а это конуса, шарики ... не решился в общем ... а решил промыть звёзды и переключатели и обнаружил что-то не понятное, но вроде металлических опилок , осмотрел зубцы - в порядке, решил проверить цепь и обнаружил, что контрольный размер вместо макс. 120,5 мм даёт 122 мм ... вот и решил поменять ... "чем бы дитя не тешилось" :D ... ну и длину подкорректировал

    Чёт длинновато. Наверное надо два звена хотябы убрать.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Rumata ().

  • Грохнул я свой верный Sigma BC 8.12 :( Ну ккак грохнул, на кочкарях он у меня из креплкния выскочил и грохнулся об камни. Работать-то он ещё работает, но стал пропускать воду. А после каждого дождика вынимать батарейку, сушить его и терять данные мне не нравится. Думаю вот, что взять на замену :S

  • Шосцеры, колитесь, кто из вас это был? :D



    T-Online
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ... Планирую в эти выходные скатать на externsteine( ну как скатать - до остановки Horn (Kr DT), Waldschlößchen на фаррадбусе, а там уже вокруг камней и назад) вот тогда и испытаю по настоящему ...

    Сегодня денёк выдался относительно попрохладнее, так что получилось всё по задуманному :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    На обратном пути посетил ещё пару пещерок. По дороге к одной из них встретил странное место - вода промыла множество отверстий и в этом месте, видимо, скоро будет провал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Новая цепь не подвела ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • это не вода, скорее кролики нарыли :D

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • [quote='akbor',index.php?page=Thread&postID=2884160#post2884160]Шосцеры, колитесь, кто из вас это был? :D



    T-Online
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    наверное проспорил кто то :D

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • это не вода, скорее кролики нарыли :D

    МоГабыть-моГабыть :rolleyes: ... с другой стороны, почему я решил что это от воды, - ветки поперёк отверстия или даже внутри ... хотя ... я, конечно, не знаток в этом ...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Добрый день всем!Вопрос знатокам:-чем отличаются запчасти для гоночного велосипеда:Шимано-ультегра,от Шимано-105?И что лучше купит?Спасибо.

  • Недавняя история со спасением альпиниста в Пакистане.
    У нас в ветке(и, наверное, не только в ней) есть пользователи занимающиеся спортом с повышенной вероятностью травматизма ( вело-горнолыже-альпинизмом ) ...
    пара вопросов -
    - как-то отражается это в общей страховке или в заключении спецстраховки ...
    - были ли случаи связанных с этим травм и как они решались ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Недавняя история со спасением альпиниста в Пакистане.
    У нас в ветке(и, наверное, не только в ней) есть пользователи занимающиеся спортом с повышенной вероятностью травматизма ( вело-горнолыже-альпинизмом ) ...
    пара вопросов -
    - как-то отражается это в общей страховке или в заключении спецстраховки ...
    - были ли случаи связанных с этим травм и как они решались ...


    Надо смотреть условия страховки, какую сумму она покрывает и что вообще в нее входит. Если например для твоего спасения понадобится вызов вертолета, а его нет в страховых условиях- будет накладно.
    Как правило многие страховки уже заточены под определенные виды деятельности и включают в себя большинство возникающих моментов.
    Жена нашего форумчанина в прошлом году на лыжном выезде получила травмы- в нее въехал какой-то "дикий" лыжник. В итоге все финансовые вопросы по транспортировке и лечению переняла ее страховая компания. Какая точно у нее была страховка- сейчас уже не помню.

  • На конец августа- начало сентября с четверга по субботу, организуется трехдневный МТБ тур в Швейцарию, район Бернина пасс. Есть свободное место в машине для одного велосипеда и его владельца.
    Ночевка будет на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.- 2 ночи.
    Туры выглядят пока следующим образом:

    Первый день
    - прибытие в кемпинг, регистрация, быстрая установка палатки, переодевание и "вкатывание" на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., вокруг горы по трейлу , возврат к озеру, проезд по его левому берегу и спуск в Пошиаво к месту ночевки. До озера наверх будет использоваться шатл- поезд. Общая длина тура 26 километров, набор высоты- 320 метров ( перевал Бернина), спуск- 1620 метров, примерная продолжительность-3 часа. По возвращению- пьем пиво, грилим мясо, любуемся природой и рассказываем чудные истории из жизни. Можно просто музыку слушать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Второй день- основной тур: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., общая длина- примерно 67 километров, перепад высоты 2000 набор, 3230 спуск, примерно 9 часов. Также до озера берем поезд шатл.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Третий день - сбор лагеря, упаковка и выезд в сторону дома. Если будет желание и силы, можем катнуть еще один небольшой тур. Пока еще не знаем где и куда, находится в стадии разработки.
    Поездка будет организовываться "под погоду", то есть можем поехать 23-25.08, 30-01.08 или если с погодой в том регионе будет неважно, поедем на Гардазее.
    Сложность:
    Если кто захочет поехать, он должен помнить, что в Швейцарии маршрут проходит на достаточно больших высотах, где недостаток воздуха уже ощущается.
    Многие сингл трейлы имеют сложность S2, частично S3. Поэтому надо обладать уверенной ездой по S2.
    Наличие хорошей техники увеличит удовольствие от поездки и уменьшит возможность ее поломки.
    Тура в основном проходит по высокогорным тропинкам с различным покрытием.


    Если у кого-то вдруг возникнет желание- милости просим, там очень красиво.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Karpinsk, теперь можно страву пакетами абонировать.
    месячная подписка на пакет с жиаыми сегментами стоит 2€.


    Да ,на страве всё поменялось :rolleyes: Я ещё не вникал,сейчас езжу на бесплантой премии и все сегменты загнал в Гармин и
    в PC ,на этот год хватит,в следующем можно будет купить пакет с сегментами и их актуализировать в гармине,пакет стоит 2,99

  • Что я нашёл ,это только ,что пакет стоит в год 23,99€ ,а в месяц 2,99€,что через андроид,что через виндовс :S
    Может это ангебот для тех кто не платит :rolleyes: У меня премиум кончается 8 августа,может ,что и предложат....

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Шоссеры помогите выбрать




    Этот? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или этот? 3десь 3х10, подходит больше,так как по горкам люблю кататся , Гиант в ра3ы дешевле но не понятно, можно ли
    тройную шестерёнку поставить на него?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.